*

Людка, я не успеваю не то, что написать, но и прочитать...
Скажи, а какие отношения в твоем плнимании были бы идеальными с ней? Вот на данный момент?
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

крошка мю писал(а):
Людка писал(а):
неприятно, когда я срываюсь,

противно
Я бы в эту сторону думала, Людка, чем в сторону наполнения чужого сосуда. Почему тебе неприятно что у тебя есть точка предела?
ну, а кому, мю, это приятно, я не люблю вообще любые прoявления гипер-эмоций, для меня это сродни эмоциональной распущенности, я настолько сегодня резко взорвалась сама с собой на кухне, что мне стало не по себе

я могу позитивное открыто демонстрировать, а негативное - не люблю

любого рода негативные эмоции

у нее также, кстати, она закрывается и уходит

Людка

GOD

Огонек писал(а):
Скажи, а какие отношения в твоем плнимании были бы идеальными с ней? Вот на данный момент?
ровные и корректные, уважительные, эмоционально ровные, приветливые, теплые, дружеские, позитивные

Людка

GOD

ыыыы, крестьянка с мозолистыми руками)))))

просто я думаю получится как у нашей девочки с паси
когда маме дают деньги а ей все маааааало
и уже семья дающая воет от 25 телевизора маминого
которой уже все мало
этакий перегиб в воспринимаемом эквиваленте принимающей стороны

как то типы у меня схожи

букса

Guru

Людка писал(а):
Огонек писал(а):
ровные и корректные, уважительные, эмоционально ровные, приветливые, теплые, дружеские, позитивные

А дистанционно как?

Огонек

GOD

Людка писал(а):
Огонек писал(а):

А дистанционно как?

Огонек

GOD

букса писал(а):
ыыыы, крестьянка с мозолистыми руками)))))

просто я думаю получится как у нашей девочки с паси
когда маме дают деньги а ей все маааааало
и уже семья дающая воет от 25 телевизора маминого
которой уже все мало
этакий перегиб в воспринимаемом эквиваленте принимающей стороны

как то типы у меня схожи
да, не надо моей пока ничего, я с ней говорила на эту тему неоднократно, ей слушать меня смешно даже, она будет тупо получать "алименты", зная, что это копьё я могла бы потратить на ребенкины нужды?

из-за того, что она редко ездит и подарки ее редки ребенку, и человеку и этот факт сам по себе неприятен, а уж сдирать "с паршивой овцы хоть шерсти клок(на алименты) - вообще крохоборство" в ее понимании

каким образом можно почувствовать "любовь дочери", получая от нее ежемесячно по 10-50-100 евро на конфеты?

у моего мужа приемным родителям по 80 лет, так это они всем своим детям/внукам/пра- помогают, а не родителям этим их дети, у которых у всех дети, внуки
Последний раз редактировалось Людка Вт янв 03, 2012 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Людка

GOD

Огонек писал(а):
Людка писал(а):
Огонек писал(а):

А дистанционно как?
а что ты предлагаешь? поселить маму в европи?

без языка, "без друзей", чтобы я стала психическим инвалидом через пару лет?

дистанционно - дружеские отношения

Людка

GOD

Людка писал(а):
[ ну, а кому, мю, это приятно, я не люблю вообще любые прoявления гипер-эмоций, для меня это сродни эмоциональной распущенности, я настолько сегодня резко взорвалась сама с собой на кухне, что мне стало не по себе

это не гипер-эмоции, это естественные эмоции на гипер-стресс. ты почему-то не стресс винишь, а свои эмоции
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Людка писал(а):

из-за того, что она редко ездит и подарки ее редки ребенку, и человеку и этот факт сам по себе неприятен, а уж сдирать "с паршивой овцы хоть шерсти клок(на алименты) - вообще крохоборство" в ее понимании

каким образом можно почувствовать "любовь дочери", получая от нее ежемесячно по 10-50-100 евро на конфеты?

да. или так
моя не берет деньги
надо очень изголиться, с воплями и плясками что бы она взяла от детей деньги
у нее установка сильная
в роду заведено старший помогает младшему
т.е. родитель дитю до самого последнего вздоха
дед высылал по почте по 500 рублей,ага, до последнего вздоха детям и внукам
его прадед своим детям и внукам
иначе - не родитель и сумма не важна
вот такая установка, хотя и не всегда в роду эмоциональный замес был на понимание и чувствование детей

а подруги по детской площадки вариант барбарис прокатил в заглаживании углов ооочень жестких
правда у нее мама была именно крестьянка с мозолистыми руками образно
и физический труд все жизнь был и накопления по жизни как смысл существования
там все разговоры у женщины скатывались к деньгам и трудностям
она получая копеечки от дочери так и говорила соседям – у меня наталия хорошая
имея накопления на 10 наталь, общительная женщина)))))

букса

Guru

крошка мю писал(а):
Людка писал(а):
[ ну, а кому, мю, это приятно, я не люблю вообще любые прoявления гипер-эмоций, для меня это сродни эмоциональной распущенности, я настолько сегодня резко взорвалась сама с собой на кухне, что мне стало не по себе

это не гипер-эмоции, это естественные эмоции на гипер-стресс. ты почему-то не стресс винишь, а свои эмоции
ну, хорошо, ты и паприка опять меня привели к одному и тому же знаменателю

хорошо, я верно поступила, что пошла на кухню и ударила кулаком по пустой пачке молока, приговаривая в сердцах

я вот сейчас в растрепанных чувствах не сплю, а весь дом храпит, да

а вставать через несколько часов

почему я считаю, что поступила "плохо", потому что я всю жизнь в рамках и так приучена, что "иполлит должен себя держать в руках", жаловаться в реале смешно, притащила соплю сюда

мю, спасибо тебе
Последний раз редактировалось Людка Вт янв 03, 2012 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Людка

GOD

букса писал(а):
Людка писал(а):

да. или так
моя не берет деньги
надо очень изголиться, с воплями и плясками что бы она взяла от детей деньги
у нее установка сильная
в роду заведено старший помогает младшему
т.е. родитель дитю до самого последнего вздоха
дед высылал по почте по 500 рублей,ага, до последнего вздоха детям и внукам
его прадед своим детям и внукам
иначе - не родитель и сумма не важна
вот такая установка, хотя и не всегда в роду эмоциональный замес был на понимание и чувствование детей

а подруги по детской площадки вариант барбарис прокатил в заглаживании углов ооочень жестких
правда у нее мама была именно крестьянка с мозолистыми руками образно
и физический труд все жизнь был и накопления по жизни как смысл существования
там все разговоры у женщины скатывались к деньгам и трудностям
она получая копеечки от дочери так и говорила соседям – у меня наталия хорошая
имея накопления на 10 наталь, общительная женщина)))))

моя мама мне никогда не помогала, да, мне и не надо было финансово, мне было тяжело, что и морально было - никак

было долго непонятно это

она и сама не даст и "чужого" ей не надо

у меня муж очень щедрый и его отец приемный, я от него(от них) уже позже научилась не скупиться, как ушло - так и придет, я вижу, кто нуждается и помогу просто так

у мамы все в порядке, она и рациональна и прижимиста, а была еще прижимистей

это неправильно, даже в воспитательных целях, даже для того, чтобы твой ребенок мог сам заработать, не поддерживать никак вообще

мне даже для америки друзья отдолжили деньги на билет, всю жизнь с "чужими", хорошими людьми

Людка

GOD

я один раз в жизни встречала идеальную маму-бабушку. это женя моего дяди. у нее с дочкой и внучнкой такие ровные, добрые и теплые отношения, что прям завидно. но у нее такие же отношения со многими людими. по крайней мере визуально. но она аццки добрый человек))))))

Пуговка+

GOD

Людка писал(а):
[хорошо, я верно поступила, что пошла на кухню и ударила кулаком по пустой пачке молока, приговаривая в сердцах

я вот сейчас в растрепанных чувствах не сплю, а весь дом храпит, да

Быстро попросить прощения у пакета молока и баиньки.

Ты спортом занимаешься? Могда бы спускать пар не чувствуя при этом вины.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

Пуговка+ писал(а):
я один раз в жизни встречала идеальную маму-бабушку. это женя моего дяди. у нее с дочкой и внучнкой такие ровные, добрые и теплые отношения, что прям завидно. но у нее такие же отношения со многими людими. по крайней мере визуально человек))))))

Людка, вот смотри -пугва зрит в корень.
Из восьми данных тобой прилагательных, если в наличии имеются два - уже счастье для большинства мамо-дочкинских отношений. Я понимаю, что я спросила, а ты ответила об идеале, но я потому и спросила, что у меня создается впечатление, что ты стремишься к идеальным отношениям. Именно из-за внутренней планки. Ну, как бы у тебя такая картинка вырисовывается -надо вот так, остальное -плохо ( а ведь это тоже лубок, кстати, против которого ты так яро выступила). А откуда им взяться? Знаешь, при всех исходных данных, которые тут были даны, неудивительно было бы, если бы ты вообще с мамой не поддерживала никаких отношений. Открытка к Рождеству -максимум. А ты ждешь ровных отношений, которых быть не может. Даже если ты вывернешься наизнанку. Потому что как тут кто-то в подписи писал, для танго нужна пара. А вы с мамой давно уже не пара, а два неблизких человека. Прими это как данность.
И самое главное - подумай о том, что хорошо хотя бы то, что ты, наученная таким примером, никогда не повторишь этого со своей дочкой.

Огонек

GOD
Новости партнеров
Загрузка...