Нужен совет. Какую стиральную машину купить? Помогите, пожал

Советы по целесообразному растранжириванию денег, где и что купить, цены.

Модератор: beauty admin

Anonymous писал(а):
STEEP писал(а):
Ню-ню. Годится тлько для стирки студенческих носков... :)

Вот в этом Вы заблуждаетесь. Конечно, она не мутузит белье в барабане, и не отжимает, но отстирывает не хуже автомата. Принцип стирки другой, нетрадиционный, но цена и габариты тоже нетрадиционны для стиральных машин.

...и не забудьте приложить к машинке центрифугу. Или мужика.
Не понимаю, на что рассчитывают производители Ретоны... мы что, рукаим все это будем отжимать??? А ведь это тоже проблема и не маленькая
Кто к нам за орехами придет, того мы орехами и закидаем!

Крысенка

Новичок

А у нас индезит с фронтальной загрузкой и очень нравится, удобна тем, что если вода не идет (но запасы воды в ведрах и другой таре есть) то можно заливать через боковой карман для порошка.
Любопытство сгубило кошку

Пока еще Студенточка

Свой

Re: Нужен совет. Какую стиральную машину купить? Помогите, п

как насчет Ардо у меня она 12 лет вот сломалась,какая сейчас лучше посоветуйте.

Гость

Re:

Крысенка писал(а):
Anonymous писал(а):
STEEP писал(а):
Ню-ню. Годится тлько для стирки студенческих носков... :)

Вот в этом Вы заблуждаетесь. Конечно, она не мутузит белье в барабане, и не отжимает, но отстирывает не хуже автомата. Принцип стирки другой, нетрадиционный, но цена и габариты тоже нетрадиционны для стиральных машин.

...и не забудьте приложить к машинке центрифугу. Или мужика.
Не понимаю, на что рассчитывают производители Ретоны... мы что, рукаим все это будем отжимать??? А ведь это тоже проблема и не маленькая

Смысла нет брать экзотику. Лучше купить что нибудь из обычных стиральных машин
Суть в том, что все основные принципы работы стиральных машин производители знают и в массовом, т.е. дешевом секторе, применяют оптимальные технологии. Их и нужно использовать дома.

Гость

я выбирала не марку, а функции, мне самсунг очень подошел 4-й год работает никаких недостатков не заметила, потому что опять же повторюсь выбирала функции

oltsen

Старожил

Я тоже взяла Самсунг с функцией серебрения (дополнительная антибактериальная обработка) Нет таких загрязнений, с которой бы машинка не справилась.

Клеопатра+

Нужна помощь в выборе стиральной машины!
Может кто то, что то подсказать по существу, выразить своё мнение, поделится знаниями по этой части?
Такая вещь обычно покупается лет на 10 и поэтому к ней выдвигаются соответствующие требования.

Вводные основные требования:
1) Экономичность в энергопотреблении (Но не воды. Позже объясню почему.)
2) Малая глубина, "узкая", макс. до 51 см, но по сути и это вообще то много, но ничего не поделаешь, т.к. до этого стояла глубиной 33 см. (Из- за неудобства размещения.) На 6 кг. в принципе достаточно.
3) Надёжность.
4) Ценовая доступность. Желательно до 22 т.р.
5) Удобство пользования.
6) Хорошо. если есть сокращение времени стирки, функция больше воды в баке, интенсивное полоскание. Крайне желательна функция против аллергии!

Теперь, почти необходимое условие: Она должна быть куплена в сети "М Видео".

Рассматриваемые и почти достаточные варианты:
Стиральная машина Узкая Siemens iQ500 VarioPerfect iQ500 VarioPerfect WS12K240OE,
Стиральная машина Стандартная LG F12A8HDS,
Стиральная машина Узкая AEG L57126SL

Что нравится у LG: Красивый дизайн, функция пара (правда не знаю её эффективности), сенсорные кнопки, режим суперполоскания с полосканием в 40 градусах воды, наличие гипоалергенной функции, всякие примочки.
Что не нравится у LG: Какой то некачественный по виду из тонкой «китайской» нержавейки, по внешним ощущениям кривоватый барабан, странные скрипучие соединения передней панели пластмассовых частей с металлическими. Многочисленные отзывы в инете про подобные модели про шумный насос (мне не важно) и про вибрации при отжиме несмотря на выравнивание по уровню.
Что нравится у AEG: Она сделана в Италии. По виду очень качественная со строгим дизайном. Снаружи ничего не скрипит. Барабан ровный. Крепкий. Удобна функция сокращения большинства программ на 20 и 40%, есть дополнительное полоскание то же почти во всех программах. Хорошо стирает. Самое малое из рассматриваемых машин энергопотребление.
Что не нравится у AEG: Сильно выпирающий стык в барабане. Часто не жёстко закреплённые лопатки. Не очень хорошо в стандартных режимах выполаскивает. На некоторых программах мало воды заливает на полоскание. Не перераспределяет бельё при отжиме, даже если есть дисбаланс.
Что нравится у Siemens: Наличие функции сокращения времени стирки во многих программах. Наличие множества нужных программ. Пожалуй лучший бак по предполагаемому визуальному качеству с выступами в виде капелек. Дополнение функции Эко, почти ко всем программам. Наличие функции «Чувствительный», правда не понятно как организованной. Показ при отсрочке старта именно времени окончания стирки.
Что не нравится у Siemens: Достаточно большое энергопотребление! Выключение и включение машины круглой ручкой программатора. Странной формы лопасти в барабане, одна сторона которых не должна захватывать бельё! Сделаны они так, как емкости, для лучшего орошения и быстрого смачивания белья водой. Цифровой индикатор, который показывает или время стирки, или обороты отжима, или температуру, или время отсрочки стирки, но не всё это одновременно!

Дина 64

Дина 64, я за Siemens, у нас уже вторая стиральная машина этой марки, работает исправно, качество стирки на 5 с плюсом, плюс имеется функция сушки, что очень удобно, когда постирал например одежду, которую надо одеть через пару часов.

madeira

Дина 64, Ну да, и я думала, что лет 10 потянет моя машинка Дэу, но и пяти не прошло, как она стала барахлить. И вот, теперь встал вопрос о ее замене. madeira, а вещи наверное сильно мнутся после сушки? На сколько килограммов расчитана ваша сименс?

Florick

Новичок

Florick, ну так, когда покупаешь бытовую технику рассчитываешь, что она прослужит много лет, но к сожалению такое не всегда бывает. Поэтому, когда стоишь перед выбором что брать, лучше не скупиться и купить достойную технику. А у сименса в этом нет равных на мой взгляд. Взяли на 6 кг, сушка рассчитана на 3кг. Никакого сминания белья не происходит, наоборот я забыла, когда в последний раз держала утюг в руках.

madeira

madeira, Вы счастливая женщина! Из домашней работы больше всего не люблю именно эту - держать в руках утюг! Как для меня, то лучше полы помыть.

ЖарПтица

Новичок

Забыла, еще терпеть не могу мыть окна (но это к теме не относится).
Последний раз редактировалось ЖарПтица Вт май 13, 2014 18:38, всего редактировалось 1 раз.

ЖарПтица

Новичок

ЖарПтица, я тоже не очень люблю мыть окна. Может кто-то придумает, что-то вроде "дворников" для машин, только на окна большие.))) (шучу, конечно)
madeira А на сколько экономная ваша сименс? В наше время, когда счета за электричество взлетели до небес, уже ищу любую возможность на этом экономить.

Florick

Новичок

Florick, вообще сименсы тем и отличаются, что потребляют мало электроэнергии, так что в этом плане беспокоиться точно не стоит) А лучше я вам напишу модель, вы сами прогуглите и сделайте выводы WK 14 D 540, возможно и вам приглянется.

madeira

Главное в машинке - чтобы была функция 30-мин. стирки. Очень выручает, когда надо освежить вещи после однодневной носки! Можно даже без порошка закладывать.
Ненавидеть незнакомых вам людей — это заболевание.

Маша Бивер

Свой