Нужен совет. Какую стиральную машину купить? Помогите, пожал

Советы по целесообразному растранжириванию денег, где и что купить, цены.

Модератор: beauty admin

Нужен совет. Какую стиральную машину купить? Помогите, пожал

Планирую покупку стиральной машины-автомата. Склоняюсь к Bosch. Посоветуйте, кто какую использует. Какие достоинства и недостатки? На что обратить внимание при покупке. Заранее благодарна.

Lada

Лада, здравствуйте!
Весной мы довольно долго выбирали стиральную машину: и с продавцами консультировались, и статьи, и отзывы в интернет
читали, и в магазинах рассматривали. В результате постепенно образовалось два фаворита по соотношению цена-качество. Аристон и Занусси. Модели с дисплеями. Купили Аристон ATD104. У нее есть цикл стирки "золотой кашимир", можно стирать даже вещи, у которых ярлычок "только ручная стирка". Да, и вот еще - мы выбрали машину с верхней загрузкой (если вдруг забыли положить какие-нибудт носки, можно запросто открыть машину и доложить, даже если уже половина стирки прошла :)). Правда, говорят, что верхние машины работают громче.

И заказывали мы машину через интернет, это получилось дешевле где-то на 2 тысячи, или даже больше. Гарантия и все бумаги тоже там выдаются. Если заинтересуетесь, поищу адрес этого магазина.

Рудут

Рудут писал(а):
Да, и вот еще - мы выбрали машину с верхней загрузкой (если вдруг забыли положить какие-нибудт носки, можно запросто открыть машину и доложить, даже если уже половина стирки прошла :)). Правда, говорят, что верхние машины работают громче.

Спасибо за отклик, что-то никто больше не ответил. А я вообще не разобралась, какие лучше с верхней или нижней загрузкой. Может все-таки с верхней посмотреть. У меня ванна маленькая.
Тут такие проблемы возникли: дом старый, проводка дряхлая и т.п.

Рудут писал(а):
И заказывали мы машину через интернет, это получилось дешевле где-то на 2 тысячи, или даже больше. Гарантия и все бумаги тоже там выдаются. Если заинтересуетесь, поищу адрес этого магазина.

Поищите, пожалуйста, но я в Туле живу, не в Москве. Наверное с доставкой проблемы будут.
Еще раз спасибо, но я слышала о Занусси не очень отзывы, про Аристон вообще не нашла ничего, у меня у всех друзей Бош и я вроде как на Бош ориентируюсь. Вот думала может в форуме подскажут, но увы... :(

ladushka

Новичок

Рудут писал(а):
Да, и вот еще - мы выбрали машину с верхней загрузкой (если вдруг забыли положить какие-нибудт носки, можно запросто открыть машину и доложить, даже если уже половина стирки прошла :)). Правда, говорят, что верхние машины работают громче.

Спасибо за отклик, что-то никто больше не ответил. А я вообще не разобралась, какие лучше с верхней или нижней загрузкой. Может все-таки с верхней посмотреть. У меня ванна маленькая.
Тут такие проблемы возникли: дом старый, проводка дряхлая и т.п.

Рудут писал(а):

Поищите, пожалуйста, но я в Туле живу, не в Москве. Наверное с доставкой проблемы будут.
Еще раз спасибо, но я слышала о Занусси не очень отзывы, про Аристон вообще не нашла ничего, у меня у всех друзей Бош и я вроде как на Бош ориентируюсь. Вот думала может в форуме подскажут, но увы... :(

ladushka

Новичок

Re: Нужен совет. Какую стиральную машину купить? Помогите, п

У моей мамы "индезит" за 5, кажется, лет еще не сломалась. Когда покупала машину, выбирала с самой медленной центрифугой, чтобы белье меньше мялось и легче гладилось.

anochka

Старожил

Вот, мы здесь покупали нашу машину: http://geaton.ru/index.htm

Посмотрите, там и описания есть.
Присоединяюсь к совету anochka. Индезит и Аристон - это одна и та же фирма.

Рудут

Да, вот еще, забыла упомянуть: в некоторых машинах (по-моему, во многих), есть возможность самим выбрать скорость отжима. Например, если хотите получить белье почти сухое, и если оно это позволяет, то выбрать скорость побольше - 1000-1200. А если белье деликатное, то 700.

Рудут

Рудут писал(а):
Вот, мы здесь покупали нашу машину: http://geaton.ru/index.htm.

Спасибо, Рудут, огромное, вот в выходные купим, наверное, с электрикой нелады оказались, и заземления нет и провода "на соплях", все вроде купили, теперь электрика ждем, все будем переделывать. Нашли Бош вроде и деликатная, и энергоэкономичная и стирка класса А, единственное режимов отжима только 3 (600, 800, 1000), но подоуга сказала, что они кроме 600 вообще ничесго не используют.
Спасибо всем за совет. Обязательно напишу сюда впечатления, может кому пригодятся.

ladushka

Новичок

Весь вопрос в том, какую сумму Вы планируете потратить.
Хотя, стиральная машина вещь такая, на которой особо экономить, на мой взгляд не следует.
Судя по рассказам знакомых самая неудачная - Candy, довольно часто выходят из строя, перетераются сливные шланги, быстро летят нагревательные элементы.
Что касается количества оборотов, то здесь нужно учесть, что чем их количество выше, тем больше и цена. Хотя, высокая скорость отжима так же говорит о более высокой надежности двигателя и проч.
В принципе, все стиральные машины можно разделить на 3 класса.
1. Дорогие - Мили, АЕГ, Гаренье.
2. Средний класс - LG, Аристон, Индезит, Занусси (собираются в Италии), Самсунг.
3. Низший - Канди.

P.S Год назад мы купили АЕГ, весьма довольны. Максимальное кол-во оборотов у нее 1350. Отжимаем чаще всего на 1200.

Загляните на http://potrebitel.ru там много статей и есть большой форум, посвященный быт. технике.

Una sonadora

Свой

Когда мы с мужем собрались покупать машину, то я хотела Бош, у моей подруги он , она довольна. Но нас знающие люди отговорили, сказали. она весьма шумная и еще какие-то нюансы, не помню. Нм многие рекомендовали АСКО, вообще шведские машины - лучшие. Мы и купили АСКО. Довольны. Хотя она тоже шумноватая. Но мне кажется нет бесшумных машин - это миф.

Малышка_малыш

Тут может даже не важно какая марка стиральной машины , есть у Бош и у Индезит плохие-хорошие модельки.
Самое главное обратите внимание на буковки, наклеянные на бумажке на боку машинки стиральной.
Первая буковка - класс стирки - если А - то это первый класс , если В,С, Д - соответсвенно качество стирки будет все хуже и хуже.
Вторая буковка - экономичность ,
и так далее
расшифровки всех буковок не знаю
Но знаю одно : чем больше буковок А - тем лучше она будет стирать , меньше скушает электроэнергии и так далее.
Вообщем наверное сорентируетесь при покупке при помощи продавца - консультанта.
У меня дома Бош - я довольна !!!

МК

GOD

Покупайте УСУ Ретона и не забивайте себе голову ерундой
http://narod.ru/

Павел2

Павел2 писал(а):
Покупайте УСУ Ретона и не забивайте себе голову ерундой
http://narod.ru/
Ню-ню. Годится тлько для стирки студенческих носков... :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете

STEEP

Свой

Анекдот. Мужик в гараже хвастается перед друзьями. Купил говорит машину, цвет белый, 2003 года выпуска, электроники понапичкано, 1200 оборотов... Фирмы Bosch... :?
P.S. Electrolux класса А тоже работает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете

STEEP

Свой

STEEP писал(а):
Ню-ню. Годится тлько для стирки студенческих носков... :)

Вот в этом Вы заблуждаетесь. Конечно, она не мутузит белье в барабане, и не отжимает, но отстирывает не хуже автомата. Принцип стирки другой, нетрадиционный, но цена и габариты тоже нетрадиционны для стиральных машин.

Гость