Заказы по каталогам Отто и Qwelle

Советы по целесообразному растранжириванию денег, где и что купить, цены.

Модератор: beauty admin

А я через ОТТО часто заказываю, полгардероба оттуда. Конечно, прежде чем заказать, хорошо читаю описание вещи и думаю, подойдёт ли она мне или нет. За 3 года только несколько раз промахнулась, пришлось вернуть вещи. Заранее готова к тому, что вещь может оказаться немного другого оттенка. По ткани проблем не было - ведь в описании есть состав. Стараюсь заказывать через Интернет - удобно, немного дешевле чем в пунктах ОТТО, можно отслеживать состояние заказа, всегда можно вернуть. Часто то, чего не могу найти по приемлемым ценам в магазинах, нахожу и заказываю в ОТТО.
С размерами есть небольшая проблема - зависят от фирмы-производителя. Я кстати сильно удивилась, что кто-то надеется получить вещи, сделанные в Германии. Все вещи давно шьются в третьих странах - оттого они и стоят относительно недорого. Вы представляете сколько стоила бы вещь, сделанная в Германии руками немцев?? :shock: Просто как правило вещи известных марок всё-таки не подводят (заказывала Esprit, Melrose, Flashlights, s.Oliver - всем довольна). А всё почему? Потому что вещи, сделанные для европейского потребителя, значительно качественнее, чем то, что делают для нас. Я, пардон, тапки, привезенные 10 лет назад из Швейцарии до сих пор сносить не могу. А купленные у нас на рынке за один сезон сдыхают.
У меня российский 42 размер. Верх заказываю 32-34. Часто 34 велик. С низом хуже. Очень по производителям разнятся размеры.
Может, кто-нибудь заказывал джинсы? Хочу Flashlights, но сомневаюсь насчет размера. Откликнитесь, пожалуйста :)

Venik

Venik писал(а):
Может, кто-нибудь заказывал джинсы? Хочу Flashlights, но сомневаюсь насчет размера. Откликнитесь, пожалуйста :)

я заказывала себе бриджи этой фирмы, ношу и радуюсь. Цвет немного не такой как на картинке, но мне и такой нравится.
Я взяла себе 34 размер, но они на меня не налезли :shock: , пришлось поменять на 36-й. В центре заказов сказали, что они маломерки.
Российский размер у меня 44.
На счет джинс не знаю, еще не пробовала.
Изображение

М@риша

GOD

М@риша писал(а):
Я взяла себе 34 размер, но они на меня не налезли :shock: , пришлось поменять на 36-й. В центре заказов сказали, что они маломерки.
Российский размер у меня 44.

А вы Melrose случайно не брали? Я знаю, что в Melrose мне подходит 34. Возможно, если Flashlights маломерки, то и их надо брать 34. Хотя Esprit, например, 32 ношу.
Спасибо за помощь, наверно рискну 34 взять :)

Venik

Народ подскажите, кто заказывал через немецкие сайты в Москву, они присылают хоть что нибудь?

lerok120

Подскажите, пожалуйста, как приобрести через интернет Denny Rose?? (временно живу в Европе в розничной продаже у нас эту марку не продают)

Melissa Piccanta

Guru

Я подсела на каталоги давно, когда жила в Германии. Там все быстро, через неделю-две заказ уже у тебя. Но в этом деле нужна определенная сноровка, с определением качества, размерами и пр.
Поэтому когда Отто/Квелле и пр. появились в Москве, я продолжила заказывать. Почти не ошибаюсь, потому что съела на этом собаку.
Не заказываю:
вещи, явно слишком дешевые
джинсы (мне и в магазине их трудно подобрать)
свитера, кофты и пр. из акрила
обувь очень редко, только если очень захотелось:)

Идет и правда, долго, но я не заказываю ничего такого, что мне нужно срочно. В январе заказала летние вещи по Квелле, уже пришли. Детского очень много заказываю, с этим вообще проблем нет.

По моему опыту, размер беру всегда меньший, у меня 40-42, беру 32-34. 36 - очень редко и только верх, низ - только 32.

Конечно, хорошо, когда вещь потрогал и померил. Но времени не хватает бегать по магазинам, а тут открыл журнальчик, полистал, выбрал обдумал, никакого напряга. Вообщем, если приноровиться, то можно преуспеть!
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

я многое выяснила за последнее время. Конечно ничего с сайта немецкого заказать мне не удалось, немцы, так и написали -очень жаль, но в Росиию мы не отправляем, обратитесь к нашим парнерам. В партнерах конечно отто.ру. значилось
Далее, что мне НЕ понравилось, это то что ОТТО . ру переверает цены. Т. е на сайте немецком одна цена, а они предлагают другую. О скидках не сообщают.
Т. е может делают скидку, но не ту, что указана на сайте. Так что совет -держитесь немецких сайтов.
Я вышла на частного представителя и она мне сделала заказ с той же скидкой что указана на сайте.
Посмотрим что выйдет, как привезут вещи -расскажу

lerok120

Всем приветик!
Девчоночки у меня вот такая ситуёвина:
Я ради эксперимента заказала по Квеллю 2 блузки и комплект белья. Ждала 2 мес., наконец-то пришел, но там оказалась одна блузка, без всяких пояснений, когда будет все остальное. Через пару дней получаю еще квиточек на получение заказа, но в нем сумма заказа больше на 600 руб. (с учетом уже полученной блузки). Вот думаю получать его или нет. Что там прислали неизвестно, еще раз блузку вместе с остальным заказом, или вообще заказ перепутали. С возвратом связываться не охота. Что посоветуете?

Джерри

Старожил

Не заказывала по Отто.За то у Бенки не советую ничего заказывать. Качество ужасное.

Zorata

Свой

4 года назад в Отто заказывала и все было, прошлой весной все шло очень долго (через полтора месяца ожидания отказалась от набора футболок). В результате: пижама одна оказалась по качеству так себе : очень-очень тонкий хлопок, две другие очень ничего, но тоже из тонкого материала, костюм: шорты с пиджаком для коллеги 44 размера нашего-ей подошло, но качество хммм на любителя. Итог: таких денег и нервов это не стоит, я лучше в Esprit пойду и куплю что-нибудь хорошее

Любочка, синенькая юбочка

Guru

По этим каталогам можно тока пижамы заказывать-не прогадаешь.
Остальное как повезёт, как рулетка :roll:
Проще пойти и купить(слава богу дефицита нет-были бы деньги).А на фотках-да-у них всё красиво.......

Алёныч

Super VIP

у меня знакомая заказала как то две кофточки и белье в Квелли,промахнулась с размерами кофточек-я у нее перекупила.понравилось качество,хотя расцветка была не очень моя.

бельем она довольна,у нее 70Д,сложно найти.

Oroblu

VIP

Мда, вот почитала тут, и все равно не пойму никак...мой российский размер 46/48, европейский 40, какой надо заказывать в Квелле размер? Приглядела на сайте белые брюки на лето и укороченный блейзер, тоже белый, все хлопок, тока брюки с 2 % эластана.... Как думаете?

Жемчужина

VIP

Жемчужина писал(а):
Мда, вот почитала тут, и все равно не пойму никак...мой российский размер 46/48, европейский 40, какой надо заказывать в Квелле размер? Приглядела на сайте белые брюки на лето и укороченный блейзер, тоже белый, все хлопок, тока брюки с 2 % эластана.... Как думаете?

лучше не заказывать, тем более раз с размером не можете точно определиться..поверьте, лучше в магазине купить

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Жемчужина писал(а):

лучше не заказывать, тем более раз с размером не можете точно определиться..поверьте, лучше в магазине купить

спасибо...но блин блейзер просто суперский и в магазинах наших :x объездила уже уйму, нигде хоть похожее не видела!!!! и брюки белые никак не могу найти! :(

Жемчужина

VIP
Новости партнеров
Загрузка...