Что в имени тебе моем???

Модератор: beauty admin

Что в имени тебе моем???

У подруги родилась дочь.Уже месяц вся ее семья перерывает тома различных,иногда весьма сомнительных,изданий,выбирая малышке имя.Причем руководствоватся личными субъективными симпатиями к тому или иному имени они отказываются.Вчитываются в характеристики:имена зимние,имена летние-смех :lol: Вот и меня привлекли:"Глянь,мол,в нете."А как вы относитесь к данной проблеме?Верите ли,что выбирая имя ребенку, родители определяют его будущее?Замечали ли,что ваши тезки похожи на вас?Соответствуют ли характеристики вашего имени действительности?
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

Имя конечно же играет большую роль в жизни человека, это как-бы своеобразная мантра, но будушее не опредиляет. И так уж фанатично к этому относиться... :?
Характеристики сходятся но не на сто процентов, а только частично.
Я выбирала только по принципу нравится-не нравится.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Сашуц:

Имя действительно определяет очень многое в жизни человека. Выбирая имя ребёнку, родители действительно определяют его будущее. Тёзки похожи во многом, есть индивидуальные черты, но общие моменты превалируют. Что касается соответствия характеристик действительности, больше всего сходится характеристика отчества, почти на 100%.
Если и смотреть книги по этой теме, то только Бориса Хигира, впрочем, других и нет, всё, что есть, содрано с него. Так глубоко, как он, этой темой никто не занимался.

Yuriy_SPB

Свой

Мне кажется хрень это все. :? Ваш же ребенок,что,будете жить с ненависным Вам именем,только по тому,что нравится ,что о нем написано в книги?! :? Конечно наверное есть в человеке,что-то от имени,но то,что делает Ваша подруга,это просто глупо!ИМХО,
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

http://astroland.ru/name/index.htm

гляньте здесь, может чего и найдете :wink:
Последний раз редактировалось Лялька Вс янв 16, 2005 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Лялька

VIP

Я в это точно... не верю! Мало ли сколько ещё таких Иринок как я.. но они все разные! :?
Изображение

-Nifertiti-

VIP

Приятно познакомиться,тезка.Я тоже Иринка(нет,скорее Ируська или Руська,так чаще близкие меня величают)Хотя здесь я-Сашуц :lol: :lol: :lol:
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

я думаю, что имя влияет на характер.... конечно, люди с одним именем не 100% похожи, но у них будет общего гораздо больше, чем с людьми с другим именем :roll:

я думаю, это касается не только людей, но даже и животных...вот приведу пример (хотя может это и совпадение такое): привели нам котенка (давно-давно дело было, кошка уже умерла). Так вот, мы думали, что это самЭц и назвали его Тишкой... кошак рос тихим, спокойным ..где-то месяц (точное время уже не помню), потом мы узнали, чтоэто она и называли кошку Муркой! переменилась она на глазах! егоза та еще была! и характер сразу такой своенравный стал!
я думаю, что свое имя мы слышим чаще всего, а каждое имя имеет свой определенный набор букв, звуков! Может их частое упоминание и формируент в какой-то степени хараткр человека (но никак не судьбу) ИМХО!!
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

У меня почему-то расположение к тёзкам :D

Mayush

Super VIP

Лялька писал(а):
http://astroland.ru/name/index.htm

гляньте здесь, может чего и найдете :wink:

Лялька, спасибо за ссылку, было интересно почитать что-то отличное от обычных трактований имени (типа "маленькая Леночка хорошая девочка, большая Леночка отменная хозяюшка") ;)

ValleyGirl

GOD

Мне в детстве мое имя ужасно не нравилось, хотела быть Женей, думала : вот вырасту обязательно поменяю.
А сейчас меня и Алла устраивает на все сто :wink:
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

А я замечаю, что все люди с одним именем, которые мне встречались довольно сильно похожи! Даже могу несколько примеров привести.
Оли очень приятные в общении, добродушные, доброжелательные, хорошие друзья, веселые и открытые - я всех Оль, которых знаю, очень люблю. Кати - скромные, женственные, что-то в них есть такое чисто русское, наше! Саши - веселые, активные, можно сказать, даже лидеры, с ними всегда очень интересно. Лены (на мой взгляд) немного эгоистичны, любят быть в центре внимания, действуют, согласуясь только со своими интересами, любят "покровительствовать" и не очень хорошие друзья.

Rusalka-Skorpion

Свой

Как вы лодку назовёте. так она и поплывёт :roll: 8)
Изображение

aqwa13

GOD

пипец, уже месяц ребенок без имени. еще вся жисть в принципе впереди...

ks

Guru

Rusalka-Skorpion писал(а):
А я замечаю, что все люди с одним именем, которые мне встречались довольно сильно похожи! Даже могу несколько примеров привести.
Оли очень приятные в общении, добродушные, доброжелательные, хорошие друзья, веселые и открытые - я всех Оль, которых знаю, очень люблю. Кати - скромные, женственные, что-то в них есть такое чисто русское, наше! Саши - веселые, активные, можно сказать, даже лидеры, с ними всегда очень интересно. Лены (на мой взгляд) немного эгоистичны, любят быть в центре внимания, действуют, согласуясь только со своими интересами, любят "покровительствовать" и не очень хорошие друзья.

А у меня все Лены в окружении очень надежные люди. А Кати - ужаснейшие эгоистки. А Оли - крайне расчетливы и надменны. :lol:

У меня имя довольно редкое. Описание Хигира ПРАКТИЧЕСКИ полностью совпадает с моим характером и судьбой, вплоть до трех замужеств. Так что я верю во влияние имени на судьбу.
Чем дальше - тем страньше и чудесатей!

Понедельник

Super VIP