Дежа-вю

Модератор: beauty admin

Дежа-вю

Иногда такое странное состояние бывает с каждым из нас.Иногда вдруг накатывает что-то такое,и тебе начинает казаться,что всё,что происходит с тобой сейчас,когда-то с тобой уже происходило.
Это странное состояние бывает практически у всех людей,каждый человек в течение жизни хотя бы раз,но пережил нечто такое.А у многих людей подобные ощущения бывают достаточно часто.
Это состояние получило название "дежа-вю".
Представьте себе такую картину-вы едете на автомобиле по скоростному шоссе.Вдруг дорога разделяется на три части,вы после некоторого раздумья выбираете один маршрут и сворачиваете на нужный вам путь.
Примерно таким же образом устроена наша жизнь.Дорога-это судьба.У каждого из нас есть множество вариантов судьбы.Вы-хозяин своей судьбы и можете выбрать любой вариант примерно так же,как водитель выбирает разные маршруты для путешествия.
Ваш автомобиль-это ваша жизнь.Вы можете поехать по любой дороге.Можете свернуть с основной трассы,а потом,проплутав по лесным закоулкам,вновь с опозданием вернуться на главную дорогу.А можете настолько отъехать в сторону,что уже никогда не вернётесь к первоначальному маршруту.
Когда вы подъезжаете к развилке,то видите перед собой три дороги.Одна из них лучшая,две других похуже.Ваша задача-выбрать правильный путь.
Перед тем как вашу душу посылали на Землю,ей там,на Небесах,показали правильную дорогу.Информация о ней хранится в вашем подсознании.
Вы должны вытащить из своего подсознания воспоминания о правильном пути.Это очень трудно сделать,потому что на Земле слишком много черноты,которая мешает нам заглянуть в собственную душу.
Если же вы смогли это сделать,выбрали лучший для вас вариант судьбы и выполняете то,что вам было предназначено свыше,то у вас появляется странное чувство,что вы когда-то где-то это уже видели.Это действительно так,дежа-вю указывает нам на то,что мы идём правильным путём.
Если человек сворачивает с главной дороги-деха-вю прекращается.Если возвращается,то дежа-вю возобновляется.
Потом уже после смерти,когда душа попадает на небеса,человеку вновь показывают всю его жизнь в подробностях-все его ошибки,все упущенные возможности, и человек прекрасно видит,как он мог красиво и достойно прожить свою жизнь,какие возможности он упустил,и т.д.,и т.п.
Изображение полный набор зубов.Ура!!!

АфроДит@

GOD

:lol: :lol: :lol:
Вчера, очень зачесалась левая рука. Я чешу её, смотрю ТВ. Там один актёр идёт и чешет левую руку!
Сегодня показывали те же кадры, я ждала, что он зачешет руку, а он не почесал!
Странно, но правда! :roll: :?
С вами такое случалось :?:

lolo-это птица, типа-додо

Guru

У меня еще бывает, что дежа-вю - это сбывается сон и я понимаю, что сон был вещий, но вспоминаю я о нем только что.

julbars

Свой

:idea: Да, иногда приезжаешь в страну, в которой никогда в жизни же НЕ был. Идёшь по улице в первый раз в жизни. Знаешь нутром: если повернёшь на лево, то увидишь такое и такое здание, такой и такой вид. Поворачиваешь: просто не веришь своим глазам!Чудо-юдо! И главное, знаешь название улицы! Казалась бы, откуда? На НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ?! :roll:
Как будто ты живёшь ЭТОТ момент в двух кристальных плостостях. знаете, когда смотришь на предмет очень пристально, то он расслаевается, и ты видишь уже ДВА предмета? Такое (почти) ощущение! Клёво, однако!
Особенно это поразительно на НОВОМ для тебя месте.
Ой! Девчёнки! Я могу тут три тома написать подобных впечатлений!

Guru

lolo-это птица, типа-додо писал(а):

Просим,просим.
Хоть чуть-чуть

АфроДит@

GOD

Немного позже, не имею время сейчас, на будуще неделе, может быть... а может быть, eто и не интересно, просто перечень событий с акцентом на dе жаву :lol: :lol:

:wink:

Guru

А у меня бывает, что я вижу себя как-бы со стороны, а скорее сверху. В детстве это особенно часто случалось. Сижу я на уроке, и вдруг в голове начинает гудеть, и я переношусь куда-то вверх, вижу себя, класс, учительницу и знаю, что сейчас произойдет :shock:
Лоло, а со странами у меня тоже так. На Кипре, например. Может, в каком-то фильме видела, и поэтому некоторые места кажутся знакомыми?

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
А у меня бывает, что я вижу себя как-бы со стороны, а скорее сверху. В детстве это особенно часто случалось. Сижу я на уроке, и вдруг в голове начинает гудеть, и я переношусь куда-то вверх, вижу себя, класс, учительницу и знаю, что сейчас произойдет :shock:
Лоло, а со странами у меня тоже так. На Кипре, например. Может, в каком-то фильме видела, и поэтому некоторые места кажутся знакомыми?

ValleyGirl, Не, не очень. Про Израиль мы НЕ видели фильмов, да и маленькой я была. Идём с мамой по улице, она такая чистая и пустая...я думаю, сейчас повернём на следующюю улицу и там будет стоять красивый каменный дом...с колоннами. Так и случилось. Я поразилась, т. к. никогда в жизни ещё там НЕ была. Мы только несколько месяцев, как приехали в Страну.

Последний раз в Венеции, мне снился странный красочный сон с музыкой. Как будто мы летим над каким-то сказочным городом, таким красивым, ну таких НЕ бывает. Так жалко было просыпаться, т.к. и муsыка со сном изчезла. На следующий день обходила Венецианские улочки пешком, но такой красотищи ...не существует. Иногда, посмотришь на улочку, как-будто знакомая, но, как песня на иностранном языке, ты музыку помнишь, хочется подпевать, но никак не можешь вспомнить точные слова...

Сейчас, написав это, думаю, может быть на территории этого хотеля("Конкордия", если бутете там)была резиденция ...композитора какого-то, очень талантливого...и, это ЕГО музика звучала во мне во сне. Венеция, может быть такой сказочной...очень давно, но за несколько столетий ( она была основанна оффициально как город в 500 нашей эры) люди перестроили её, поэтому, ТЕ места уже НЕ существуют, только в памяти камня, зданий, деревьев.

ValleyGirl, вы напомнили мне, в школе тоже такое бывало: Только, я НЕ отделялась ОТ СЕБЯ, но знала: кто, что , когда скажет по сценарию, потому, что (зевок) я уже ЭТО видела во сне предыдущей ночью. Ну, ладно, спокойной ночи, ато страшно писать такие страсти здесь :? ...

Guru

Ощущения дежа вю у меня случаются когда встречаешь близкого человека, неважно друг это или любимый человек...Это потрясает и пугает одновременно :)

Poison_Girl

Guru

Лоло, как-то странно все это... и страшно. Вот не верь тут в теорию бессмертия душ ;)
А бывает ли у тебя такое, когда тебе кажется, что ты с совершенно незнакомым человеком уже не только встречалась, а жизнь прожила? Моя мама, например, верит в то, что мы встречаемся с людьми, с которыми не закончили какое-то дело в прошлой жизни :)

ValleyGirl

GOD

:idea: Да, иногда приезжаешь в страну, в которой никогда в жизни же НЕ был. Идёшь по улице в первый раз в жизни. Знаешь нутром: если повернёшь на лево, то увидишь такое и такое здание, такой и такой вид. Поворачиваешь: просто не веришь своим глазам!Чудо-юдо! И главное, знаешь название улицы! Казалась бы, откуда? На НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ?! :roll:
Как будто ты живёшь ЭТОТ момент в двух кристальных плостостях. знаете, когда смотришь на предмет очень пристально, то он расслаевается, и ты видишь уже ДВА предмета? Такое (почти) ощущение! Клёво, однако!

у меня такое было... Причем место в незнакомом городе, где я никогда не была раньше, я знала все до мелочей. Только вот расстановка мебели меня немного смутила, оказалось ее только недавно переставили, а рашьше все стояло иначе, так, как мне и представлялось. :shock: :o :o
А предугадывание на банальном уровне у меня бывает часто - думаю о ком - то и через минуту этот человек появляется. Или еще случай - звоню другу и ни с того ни с сего спрашиваю не болит ли у него голова, все ли в порядке. Причем до этого я никогда такими вещами не интересовалась. Он в шоке от моего вопроса, потому как несколько минут назад получил сильнющую гематому на затылке, когда зашибся, открывая окно. Получается, что я как - то об этом узнала. Мне и моему МЧ часто снятся одинаковые сны, болят одни и те же места... Мистика :shock: :?

cute girl

GOD

ValleyGirl писал(а):
Лоло, как-то странно все это... и страшно. Вот не верь тут в теорию бессмертия душ ;)
А бывает ли у тебя такое, когда тебе кажется, что ты с совершенно незнакомым человеком уже не только встречалась, а жизнь прожила? Моя мама, например, верит в то, что мы встречаемся с людьми, с которыми не закончили какое-то дело в прошлой жизни :)

ValleyGirl:
Про вечность души - это особо. Я всегда верила. Не уверенна, о том,что "прожила с ним уже жизнь", но быват , встретишь человека, и говоришь с ним/с ней, наговориться не можешь, договариваешь предложения, начатые собеседником. Потом просветления момент: Он/oна даже не говорят на твоём языке...какие-то "прозрачные люди"!
cute girl, Welcome
В клуб странных любо-Знательниц! :P :P
:wink:

Guru

ValleyGirl писал(а):

Этот текст из книги Любови Пановой " Откровения ангелов-хранителей".Она говорит,что наша душа приходит в этот мир 9 раз.

АфроДит@

GOD

cute girl писал(а):

у меня такое было... Причем место в незнакомом городе, где я никогда не была раньше, я знала все до мелочей. Только вот расстановка мебели меня немного смутила, оказалось ее только недавно переставили, а рашьше все стояло иначе, так, как мне и представлялось. :shock: :o :o
А предугадывание на банальном уровне у меня бывает часто - думаю о ком - то и через минуту этот человек появляется. Или еще случай - звоню другу и ни с того ни с сего спрашиваю не болит ли у него голова, все ли в порядке. Причем до этого я никогда такими вещами не интересовалась. Он в шоке от моего вопроса, потому как несколько минут назад получил сильнющую гематому на затылке, когда зашибся, открывая окно. Получается, что я как - то об этом узнала. Мне и моему МЧ часто снятся одинаковые сны, болят одни и те же места... Мистика :shock: :?

Много лет назад,мне было лет 14,нам с подругой снились сны,смысл которых был одинаковым.За нами всё время кто-то гнался-то вампиры,то убийцы,то насильники.Длилось это неделю.Ночь мне приснится,ночь ей,иногда обеим.Вобщем совсем скоро после этого мы посорились на всё лето.Не знаю связано это или нет.

АфроДит@

GOD

У меня постоянно дежавю случается... Раньше, когда жила в городе в котором родилась и выросла,когда мне казалось что на каком-то месте я была уже, я думала, что просто была в похожем очень и мне кажется что именно в этом(ну в России везде типовые дома, дворы, всё похоже), ну короче я не сильно верила в дежавю, но самый прикол, что когда я приехала в Америку, первый раз в моей жизни и меня мой нынешний муж встречал в аэропорту, я была уверена что этот аэропорт я уже видела, и эта ситуация со мной уже была, ну собственно тогда-то я и поверила в дежавю. :? :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD
Новости партнеров
Загрузка...