Обязательно ли ходить в церковь?

Модератор: beauty admin

А при других ритуалах что происходит? Ну например во время исповеди и причещения?

Вилина

Вилина писал(а):
А при других ритуалах что происходит? Ну например во время исповеди и причещения?

Исповедь это чисто психологическое - всех нужно простить и себя в том числе и у других тоже попросить прощения, это для того чтобы просто не держать зла ни на кого потому как это разрушает тебя самого.
А сам ритуал :? один раз я попробовала, очередь к попу такая и он накрывает своей типа рясой и по быстреньком у спрашивает ( у меня вообще все из головы вылетело :roll: ) говорит что все мол прощаю и следующий, тоже мне, отпускатель грехов... поэтому я решила что мне это абсолютно не надо, я предпочитаю по Линде Гудман.
А причащение... :? вообще не знаю зачем это :roll:

Mega*

Super VIP

я предпочитаю по Линде Гудман
а как это?

Вилина

Вилина писал(а):
я предпочитаю по Линде Гудман
а как это?

А у меня есть выдержки из ее книг, там замечательно расписано от чего все наши беды и болячки и как с этим бороться, как прощать и т. д., почитайте, очень полезно.
Еще мне симорон тоже нравится, но нехватает времени ни книги найти, ни на сайтах читать :(

Ой, извиняюсь :oops: перепутала - Луизы Хей, Гудман это ж астрорлог :roll:

вот ссылка на то что я имела в видуhttp://www.cozy-corner.com/psichology/ruspsychology/kak_iszepiz_svaiu_zhizn.htm

Mega*

Super VIP

Спасибо, очень интересно. действительно плохие мысли материализуются и съедают нас изнутри.

Вилина

Я, правдо редко, но хожу в церковь. :roll:
Изображение

Luchik

Старожил

а что тебе это дает?

Вилина

Девочки, подождите, а как же таинства? Дома их сделать не получится. Я говорю про такие как таинство исповеди, причащения, соборования. Ведь в литургии самый главный момент- это причастие. И если нет причастников, то литургия смысла не имеет.

ланачат

Guru

Ходить в церковь не главное, главное чтобы церковь была внутри и притом не каждая церковь чиста, много попов погрязли в своих желаниях и потребностях,а это уже не то что должно быть, я например вообще не хожу в церковь и церкви не верю.Но веря в свет есть, так что главное верить внутри себя, а не ходить, иногда это просто очищение совести, а не очищение себя :( :( :( и это очень плохо!!!
Я пришёл увидеть великие события.

Наблюдатель

Новичок

ланачат писал(а):
Девочки, подождите, а как же таинства? Дома их сделать не получится. Я говорю про такие как таинство исповеди, причащения, соборования. Ведь в литургии самый главный момент- это причастие. И если нет причастников, то литургия смысла не имеет.
Правильно, но здесь вообще обсуждается целесообразность церковных обрядов, как не странно это звучит. Я уже поняла, что целесообразными/осознаными считаются только наиболее известные обряды. :roll: Но лично я в повседневной жизни практически ничего не соблюдаю,хотя считаю, что необходимость в них есть.

Вилина

Новости партнеров
Загрузка...