офф - по феншуй

Модератор: beauty admin

офф - по феншуй

Я в расстроеных чувствах - хотела разместить вопрос на форуме сайта по феншуй (адрес приобрела сдесь)- чего-то не получается - как я то там дурацкая система регистрации.
Если кто может ответить сдесь или отправить меня куда надо - буду "валятся у ног в благодарностях" :P

1)Такой вопрос - можно ли без компаса в комнате как-то определить углы и стороны отвечающие за разные аспекты нашей жизни?
Слышала где-то что правый угол ,если стоять в двери комнаты, есть угол любви...
Какие стороны отвечают за что и как их активизировать?
Спасибо большое.

2)Ага и еще - можно-ли в ванной ставить бамбук?
3)Я еще не успела все расчертить и определить центр дома (только что въехали) но, кажется кусочек центра будет приходится на ту-же ванную - что делать? :sm14:

4)Знает ли кто как ускорить ремонт методом фен-шуй. :sm13:
5)А как вернуть утраченую любовь? :sm14:

6)С финансами у меня полный абзац - срочно надо привлекать деньгу - кто знает какие талисманчики и как их использовать
7) ...но сперва наверное надо взятся за креру :sm32:

8) Мама вздумала ставить зеркальные шкафы прям напротив входной двери в дом и сбоку ихней с папой кровати - не переубедить. Что посоветуете делать чтоб нейтрализовать возможние негативности таких размещений? И так ли они негативны?

9) Для меня и моего отца переезд в том направлении в каком мы переехали в этом году бил негативным - основываясь на число гуа - обещал чувство потеряности и утраты направления - так оно и есть. Как побыстрее нейтрализовать последствия. И если никак то исправит ли ситуацию Новий Год? (я - 01.06.82, папа- 10.11.55)

Кажется все :shock: :)

Буду премного вам спасибкать хоть за один ответ на хоть один вопрос :P

kiska не вошла

1)Есть две наиболее распространенные школы: школа форм и компасная школа. То что вы спрашиваете – это школа форм. Там входная дверь принимается за север, то есть квадрат Багуа накладывается таким образом, что север (зона карьеры) этого квадрата приходится на входную дверь Надеюсь понятно объяснила. Но я сама пользуюсь компасной школой, поэтому все нюансы школы форм не знаю.
2) На счет этого ничего точно не могу сказать, наверное, ничего плохого в этом нет.
3) Ничего не сделаешь, вы же не можете переместить ванну. Попробуйте активизировать центр в других комнатах. А дверь в ванну держите все время закрытой, следите, чтобы сантехника была исправной. Ванну лучше в таком случае оформить в цвета поддерживающие элемент этой зоны (в данном случае элемент земли). Цвета подойдут такие: желтый, бежевый, песочный, оттенки коричневого. Но в ванной нельзя ничего активизировать, так же как и в туалете.
4) Чего не знаю, того не знаю :)
5) Для зоны любви и брака:
Главенствующий элемент: Земля
Питающий элемент: Огонь
Повреждающий элемент: Дерево
Ослабляющий элемент: Металл
Благоприятные цвета: розовый, красный, бежевый, охра, все оттенки коричневого
Благоприятные формы: квадратная, треугольная
Талисманы: две красные свечи, курильница с ароматическими свечками, кристаллы, изображения гор, пионы для молодых пар, свежие цветы, предметы в форме сердечек или с их изображениями, картины с изображением счастливых пар, шоколадные конфеты, круг созидания, парные вещи (две вазочки, пара подушек, два подсвечника, две уточки-мандаринки, изображения пары журавлей, цапель, попугайчиков или голубей, парные яйца из нефрита или хрусталя и т.д.), вазы красного цвета, китайские красные фонарики, «музыка ветра», триграмма, лунная фея, символ двойной удачи, «мистический узел».
6) Для зоны богатства:
Главенствующий элемент: Дерево
Питающий элемент: Вода
Повреждающий элемент: Металл
Ослабляющий элемент: Огонь
Благоприятные цвета: фиолетовый, лиловый, красный, зеленый
Благоприятные формы: цилиндрическая, прямоугольная, волнистая
Талисманы: фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, рыбки в стеклянной колонне, цветок с округлой листвой (фиалка), зеленые прямоугольники, символы богатства и процветания, круг созидания, большой аметист, китайские монетки, всевозможные боги богатства (Хоттей, звездные старцы и прочее), собачки, черепаха, трехногая жаба, парусник.
7) Для зоны карьеры:
Главенствующий элемент: Вода
Питающий элемент: Металл
Повреждающий элемент: Земля
Ослабляющий элемент: Дерево
Благоприятные цвета: синий, черный, голубой, белый
Благоприятные формы: извилистая, волнистая, круглая
Талисманы: фонтанчик, аквариум, металлическая подкова, круг созидания, зеркала, связанные красной ленточкой китайские монетки, «музыка ветра», черепаха, рыбы и их изображения.
8) Вообще то зеркало напротив двери не пускает ци в дом, она сразу отражается обратно, а отражающаяся кровать чревата изменой, да и вообще отражаться во сне в зеркале не очень хорошо. Лучше все-таки постараться переубедить маму. Других вариантов нет, если только завешивать зеркало. Некоторые увлекающиеся фэн-шуй заклеивали зеркала или покрывали янтарной крошкой, можно также зарисовать краской. Но я думаю это тем более не понравиться вашей маме :lol:
9) В этом посоветовать ни чего, к сожалению, не могу, я сама не так давно увлекаюсь фэн-шуй, и чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов, есть еще геомантическая карта дома, блуждающие годовые звезды и так далее. Так что мои советы это только азы фэн-шуй. Нужно много знать, чтобы реально и с полной ответственностью что-то советовать. Удачи!!!

Netka

Вчера прочла , что если в спальне есть зеркало , в котором отражается постель - это приводит к изменам одного из супругов либо отдалением их друг от друга .... теперь незнаю как бы их убрать из спальни ((( :cry:

Karrol

Свой

А я читала, что если в комнату попадают два квадрата, то будет действовать в этой комнате тот, который больше по площади.
А вообще есть хорошие книги в продаже. Например, подоступней и попонятней - Н. Правдина Талисманы любви и удачи, а пополнее - Полная энциклопедия фзн-шуй (формат чуть больше среднего, белый фон обложки и фото комнаты) и Полный мастер-класс фэн-шуй (Ева Вонг). Я пользуюсь ими. Может, и вам поможет.

Emely

Новости партнеров
Загрузка...