приметы и суеверия

Модератор: beauty admin

Re: НОСОВОЙ ПЛАТОК

LILYSYPER писал(а):
К чему дарят насовой платок ?

И какой подарок по народным приметам лучше подарить ?

Мне недавно сказали, что нельзя брать чужие носовые платки, что это чужие слёзы, а мне свекровь всегда давала носовой платок как только мы к ним приходили в гости, или мне или мужу, или дочке, а теперь я перестала брать. :roll:

Штучка ещё та...

Guru

Ой, девочки, лучше не заморачиваться на приметы. У меня был бзик на тему не дарить мужу носки. Дескать, нужно просто покупать между делом. А то дорогу из дома ему наметишь.Вот я парилась, когда кдето случайно услышала! Муж-то у меня постоянно по командировкам мотается.А я и сама, и свекровь часто носки (и платки носовые тоже) добавляла к праздничным подаркам мужу. И обыгрывали еще со всякими шутками прибаутками.А как узнала...Пол года маялась - не выходят из головы слова приметы. И носки уже не дарили. А командировки-то продолжались. Работу носками не перешибешь.Взяла и поговорила с мужем.Не хочу, говорю, ничего бояться. Запарило это "нашептывание" в голове.И че б вы думали? Как рукой сняло. Особенно после его слов:" Ты, как только что такое услышишь. сразу мне говори, смеяться не буду, вместе решим ВСЕ". Вот так вот и "рассосалась" примета.

bimbobella

сегодня пока спала муж видел как к нам в открытое окно на подоконик сел голубь посидел минут 5 и улетел !
начиталась примет про птиц которые влетают в квартиры теперь страх охватил :oops:

может не все так страшно ?
теперь за близких своих очень боюсь

LILYSYPER

Свой

LILYSYPER писал(а):
сегодня пока спала муж видел как к нам в открытое окно на подоконик сел голубь посидел минут 5 и улетел !
начиталась примет про птиц которые влетают в квартиры теперь страх охватил :oops:

может не все так страшно ?
теперь за близких своих очень боюсь

Голубь к известию.
Это если бы ворона в окно заглядывала, тогда можно было бы как то вздрогнуть.
А голубь - птица мира, счастья, любви.
Верьте в доброе и светлое. :!:
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

да вроде знающая бабулька сказала к известию !
а вот когда птица бъется об стекло тогда к покойнику!

LILYSYPER

Свой

LILYSYPER писал(а):
а вот когда птица бъется об стекло тогда к покойнику!

Добрая девочка... :roll:
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Я несколько лет назад обнаружила у себя дома на телевизоре птичий помет и довольно свежий - видимо залетела птичка через балкон, пока никого не было и как-то улетела. Я сразу про примету вспомнила "к покойнику". Действительно через пару недель умер знакомый мужик, но "не из близких", хозяин квартиры, которую снимали. Пришлось съезжать :cry:

Еще вспомнила "свою" личную примету: если я случайно ударюсь больно обо что-то, зацеплюсь, поцарапаюсь (до легкой боли) - жди в этот день неприятностей, типа с мужем поругаюсь, огорчение какое-нибудь... Постоянно срабатывает.

olsi

Свой

Я сегодня разбила зеркало, ставила на полку, а оно упало. В приметы не верю, а как-то тревожно стало :(
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk писал(а):
Я сегодня разбила зеркало, ставила на полку, а оно упало. В приметы не верю, а как-то тревожно стало :(

Постарайтесь осколки зеркала закопать в землю.
Желательно руками осколки не собирать.

Людмила-таролог

Super VIP

Осколки в мусоропроводе. Руками вроде не собирала. Уговариваю себя, что это всё ерунда, суеверия. Всё равно как-то не по себе.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk писал(а):
Осколки в мусоропроводе. Руками вроде не собирала. Уговариваю себя, что это всё ерунда, суеверия. Всё равно как-то не по себе.

Руками не трогали, уже не плохо.
Пока больше ничего сказать не могу. Посмотрим по дальнейшим событиям.
Дай Бог, чтобы все обошлось.
Постарайтесь не думать о плохом, чтобы мысли не материализовались.

Людмила-таролог

Super VIP

Подскажите пожалуйста.
У меня с любимыи человеком есть фотография где мы с ним стоим и целуемся и на этой фотографии рядом с ним голубь летит расправив крылья, не над ним а прям ка4 будто на нем, как будто фотошопом наложили на него голубя.Фотораф который нас фотографировал говорит, что фотки не обрабатывал.Когда мы фоткались голубя не видели.Мне сказали, что это к чему то не хорошему скорее всего к его смерти, или если он будет жить то будет не жить, а существовать как будто умер. :!: Мне страшно я очень сильно люблю этого человека.Я всегда думала что голубь это к счастью, а тут такое(((.В интернете ничего не нашла по этому поводу.Подскажите пожалуйста.

katya-mem

katya-mem писал(а):
Подскажите пожалуйста.
У меня с любимыи человеком есть фотография где мы с ним стоим и целуемся и на этой фотографии рядом с ним голубь летит расправив крылья, не над ним а прям ка4 будто на нем, как будто фотошопом наложили на него голубя.Фотораф который нас фотографировал говорит, что фотки не обрабатывал.Когда мы фоткались голубя не видели.Мне сказали, что это к чему то не хорошему скорее всего к его смерти, или если он будет жить то будет не жить, а существовать как будто умер. :!: Мне страшно я очень сильно люблю этого человека.Я всегда думала что голубь это к счастью, а тут такое(((.В интернете ничего не нашла по этому поводу.Подскажите пожалуйста.

katya-mem, по поводу голубя на фото можете не расстраиваться, издревле именно голубь считается вестником любви и счастья.
Вы не помните, однако Я хорошо помню дореволюционные (бабушкины) открытки где в признаниях любви символом была нарисована голубка.
Вам дали неверную информацию.
Любви и счастья ВАМ :lol:

Людмила-таролог

Super VIP

ко мне пару раз голуби стучали,а вот сегодня с утра синичка залетела :) не подскажете к чему? :D

Naf Naf

VIP

К холодам :D

minaru

Свой