Сбудется...не сбудется (куча примет)

Модератор: beauty admin

Сбудется...не сбудется (куча примет)

Вечером дом нельзя мести - денег не будет.
Если ночью собака завоет, надо подушку под головой перевернуть и сказать: “На свою голову”. Собака замолкнет.
При появлении новой луны следует держать в руках деньги, чтобы целый месяц была прибыль.
В полнолуние нельзя солить соленья, нельзя ничего впрок готовить.
Выехать в дождь - к хорошей дороге, к удаче. Выехать в понедельник - к неудаче. Кто, выйдя уже из дому, что-то забыл и вернулся, должен посмотреться в зеркало.
Ладонь чешется - в этот день деньги считать. Локоть чешется - на новом месте спать.
В понедельник нельзя одалживать деньги.
Не ронять хлеб, иначе будет неурожай.
Не качать порожней колыбели - ребенок заболеет.
Сидеть меж двух сестер или братьев - вскорости жениться или замуж выйти.
Правый глаз чешется - смеяться, левый - плакать.
В Новый год одеть обнову - в году прибудет одежды.
Случайно погасить свечу - будет нежданный гость.
Надеть наизнанку чулки, носки или рубашку - неприятности.
Найти на дороге шпильку, расческу - найти жениха. Потерять - к расставанию с женихом (невестой).
Укололся иглой - кто-то любит.
Брось камень в воду: если вода забурлит - муж попадется ворчливым.
Девушка не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - уведут любимого. Это же относится и к парню.
Девушка локоть ушибет - холостой парень вспоминает.
Нельзя подругам одновременно смотреться в зеркало - одного парня полюбят.
Когда приходишь первый раз в дом жениха, старайся стать обеими ногами на порог и слегка спрыгнуть с него - будут любить родители жениха.
Холостому мужчине не годится сидеть на дверном пороге - за него не пойдет ни одна девушка.
Если, возвращаясь из загса, первой в дом заходит невеста - она будет руководить в доме; если жених - он будет хозяином в доме.
Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь, подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек (где пришиты пуговицы) - будут дружно жить.
Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, храните дома под скатертью - будет всегда достаток.
Повесишь белье и начнется дождь - к слезам.
Вытирать стол бумагой - готовиться к ссоре с кем-то.
Передавать свой носовой платок кому-то - передавать свои слезы.
Разомкнутые ножницы (висят или лежат) - к ссоре с кем-то.
Новый год не стоит встречать во всем черном - год будет невезучим.
На себе нельзя ничего пришивать, зашивать - зашьешь память, ум. Если без этого невозможно обойтись, в рот нужно взять ниточку и держать ее до тех пор, пока шьют, - примета не сбудется.
Нельзя оставлять мелочь на столе - к слезам.
Не сметайте со стола рукой - не будет достатка.
Долг лучше отдавать не утром, а вечером - будут водиться деньги. Нечаянно рассыпать сахар - к чему-то хорошему.
Нечаянно разорвать цепочку, которую носишь на шее, - освободиться от тяжких пут, обязанностей.
Утром паука увидеть - к печали; днем - к любви; вечером - к надежде; ночью - к заботам.
Перед тем, как уйти из дома, не стоит ничего зашивать - иначе удачи не будет. Если вышел из дома и что-то очень препятствует твоему пути, остановись и подумай, что ты не так сделал - забыл выключить газ, утюг, чайник, забыл закрыть дверь.
Если у собравшегося уходить из дома упали ключи - к неудаче.
Проводив кого-то в дальнюю дорогу, не убирают в квартире до тех пор, пока он не доберется до места назначения - чтобы был удачным путь.
Споткнуться на правую ногу: тому, у кого день рождения в четное число - к удаче; в нечетный день - к неудаче.
Зеркало разбилось - к беде. Надо обязательно вынести его из дома и выбросить. И сразу же купить новое.
Ребенка при рождении купают с серебром - чтобы был богат.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Нечаянно разорвать цепочку, которую носишь на шее, - освободиться от тяжких пут, обязанностей.

У меня это было буквально пару дней назад.
Проводив кого-то в дальнюю дорогу, не убирают в квартире до тех пор, пока он не доберется до места назначения - чтобы был удачным путь.

Я так делала, когда в дом приходили люди, которых я не люблю и хочу, чтоб они больше к нам не приходили.

Вилина

Я думаю,что все зависит от веры.Т. е. если ты веришь в это всем сердцем,так и будет.
А я все 3 года, что мой муж мотался по командировкам ,убиралась сразу после его от'езда и ничего страшного.
Изображение

Сахарок

Super VIP

Приметы о поведении людей, которое может привести к беде:
Нельзя плеваться, иначе на том свете будешь лизать горячую сковородку.
Если человек накануне большого праздника веселится и смеется - в праздник он будет плакать и скучать.
Долго смеяться - к слезам.
Когда сидишь на стуле, нельзя класть нога на ногу и качать ногою - черта качаешь. Самому себе стричь волосы - жизнь укорачивать.
После того как умоешься, нельзя стряхивать воду с рук - от этого черти плодятся: сколько брызг полетит, столько и чертей будет.
Пустую яичную скорлупу давить надо - чтобы зла не оставлять.
Нельзя не доедать или не допивать - зло оставляешь.
Нехорошо для тех, кто во время трапезы меняется бокалами.
После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя - оставляешь там свое счастье. Тринадцатым за стол не садись-не то быть неприятности.
Не ешь , переступя через порог: нечистый тобой овладеть может.
После еды за столом не распоясывайся - овдовеешь.
В оставленной на столе с вечера открытой посуде резвится ночью нечистая сила.
Хранить в доме разбитую посуду - навлекать на себя несчастье.
Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям.
Носить чужие вещи - свою судьбу менять.
Подметать или мыть пол в день отъезда кого-то из членом семьи - вымести, вымыть его навсегда. Избу в два веника не метут.
Подушку на стол класть - беду накликать.
Дом на старости лет строить не начинают.
В старом доме новые окна не рубят.
В день отправления в дальнюю дорогу не купайся и не мой волосы - чтобы не было беды.
Если увидел старуху с веником в руках, поворачивай домой от греха подальше.
Нельзя оставлять в поле незасеянный кусок земли.
К ночи черта не поминай.
Кто спит с застегнутым воротом рубахи, усыпит свою душу.
Предостережения
Каша выходит из горшка - к несчастью.
Туши третью свечу, лишь завидишь ее у себя в доме.
Нож на столе острием вверх - к дурному.
Если выпадет кирпич из печи - к худу.
За столом не смеются - бес в кушанье нагадит.
Если двери, никогда не скрипевшие, вдруг заскрипят - будет неприятность.
Перчатку потерять - к несчастью.
Нечаянно рассыпать сахар - к хорошему, соль - к ссоре (чем больше, тем тяжелее: все может обойтись, если просыпанную соль тремя щепотками перекинуть (пересыпать) через левое плечо или посмеяться).
Зеркало разбилось - к беде; надо обязательно вынести осколки из дома и сразу же купить новое.
Не поднимай булавку, лежащую к тебе острием.
Найти пуговицу-к беде.
Кольцо обручальное потерять - не к добру.
Приметы на счастье
Посуда бьется - к счастью.
Если во время разговора все вдруг умолкли и наступила тишина - человек родился; тихий Ангел полетел.
Кто нечаянно завидит свет в своем доме - жди счастья.
Кто перед Успением Пресвятой Богородицы постится, тот от покушения лукавого сохранится.
Ешь вполсыта, пей вполпьяна - проживешь век дополна!

Mega*

Super VIP

Ну это уже через чур, кажеться слишком много придумали,половина наверное пусты, но вот часть наверное, всё таки правдивы.
Если кто не знает, про чёрных кошек придумали во времена охот на ведьм, черные кошки 1 признак ведмичества, вот и перешло это глупое поверье

Извините но примета о плевательстве и потом лизание сковородки, точно не правда, там уж точно найдут более интересные пытки :D :D :D

P.S. Mega* где такие смайлики нашла, больно интересные :lol: :lol: :lol:
Я пришёл увидеть великие события.

Наблюдатель

Новичок

Наблюдатель писал(а):
P.S. Mega* где такие смайлики нашла, больно интересные :lol: :lol: :lol:

Нажмите на Properties и сами узнаете :roll:

Ana y

Новичок

Да тут половина , конечно , пережитки прошлого, но есть и те которые сбываются, я вчера нашла и не захотела перебирать :roll: запостила все.
А смайлики....
В надежном месте :wink: Мне тоже понравился :roll:

Mega*

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...