Судьба

Модератор: beauty admin

Верите ли вы в судьбу?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

LaBelle писал(а):
P.F. писал(а):
Я проголосовала, только вот есть некотрые моменты. Например можно иметь судьбу любить миллионера и быть с ним два года. Так вот одна через два года останетейся голодранкой, а другая станет миллионершей. Кроме судьбы многое зависит от тебя самой.............

Полностью согласна, только вот я знаю многих, которые действительно верят в судьбу и в то что все уже предопределено, которые бы ответили что это была ее судьба остаться бедной или миллионершей :? .

так говорят люди, которые не хотят свои ошибки возлагать на себя.

CTEPBA

Свой

Если есть судьба, то зачем она? Получается кто-то придумывает - у тебя сложится так, а у тебя так.
Я даже не могу сказать верю в судьбу или нет. Я не знаю. Думаю, если есть, то зачем она?

Daylen

Свой

"Судьба — есть неизбежность, под этим понятием подразумеваются события, которые обязательно произойдут. Существование судьбы на данный момент не доказано." Прогуглив слова "судьба определение".

Не верю. Мы сами творцы своих судеб. А сваливать последствия своих ошибок на судьбу, плохой гороскоп и гадалок - это уже называется жалеть себя.

gunnrose

Свой

я в судьбу верю.да,все решено за нас,наша судьба,но есть еще 20%,которые зависят от ТЕБЯ!ты можешь изменить ее где-то.... :roll:
Изображение

Cherrybee

Guru

Ой, я даже не знаю есть или нету... :roll:
Но, наверное, больше склоняюсь к тому, что судьба есть, несколько вариантов развития жизни. Только человек сам выбирает свой путь.
Изображение

Saucy_girl

Старожил

чем больше гадаю тем больше понимаю, что нам дано совершить в этой жизни что-то. У каждого это что-то свое. И мы это совершим. Так или иначе. А вот путь до этого чего-то мы выбираем сами. Можно плыть по разным речкам - все равно приплывешь к океану :roll:

Hell

Guru

Hell писал(а):
чем больше гадаю тем больше понимаю, что нам дано совершить в этой жизни что-то. У каждого это что-то свое. И мы это совершим. Так или иначе. А вот путь до этого чего-то мы выбираем сами. Можно плыть по разным речкам - все равно приплывешь к океану :roll:

По моему очень хорошо сказано. А вообще я верю в судьбу, и верю в то что когда человек как говорится "плывет по теченью" своей судьбы, он чувствует какое-то внутреннее спокойство и удовлетворение, и все вокруг как буд-то бы сопутствует его движению. Конечно есть трудности и неприятности, но в общем, у человека спокойно на душе и обстоятельства складываются так как надо. Все двери перед ним открываются, пусть не с первого раза, но все-таки.
С другой стороны, если человек выходит как-бы за рамки его судьбы, его пути, то ему кажется что все чтобы он не делал, будет похожим на битье головой об стенку. Обстоятельства будут складываться неблагоприятно, у человека будет подсознательный дискомфорт и беспокойствие на душе, все будет идти не так как надо и в итоге он может и "пробьет эту стенку", но на это будет потрачено столько усилий, и в конце он осознает что не этого хотел. Просто очень часто у меня по крайней мере так бывает что вот делая что-то кажется что все против меня, и я знаю что это просто "не для меня".
Мне кажется каждый подсознательно знает что ему предопределно в жизни, очень часто люди сами себе не могут объяснить почему их тянет именно туда, делать именно вот-это, а не то, они инстинктивно знают что что-то не для них. Это вовсе не означает что нужно сложить руки, сесть в стороночку и ждать чего-то. Нет, просто наша судьба сама нас направит в нужном направлении и мы будет подсознательно знать и чувствовать если мы отклонились с правильного пути.
Treasure this moment.
This moment is life...

LaBelle

Старожил

когда человек как говорится "плывет по теченью" своей судьбы, он чувствует какое-то внутреннее спокойство и удовлетворение, и все вокруг как буд-то бы сопутствует его движению. Конечно есть трудности и неприятности, но в общем, у человека спокойно на душе и обстоятельства складываются так как надо. Все двери перед ним открываются, пусть не с первого раза, но все-таки. С другой стороны, если человек выходит как-бы за рамки его судьбы, его пути, то ему кажется что все чтобы он не делал, будет похожим на битье головой об стенку. Обстоятельства будут складываться неблагоприятно, у человека будет подсознательный дискомфорт и беспокойствие на душе, все будет идти не так как надо и в итоге он может и "пробьет эту стенку", но на это будет потрачено столько усилий, и в конце он осознает что не этого хотел.

А вот алкоголики, бомжи и др. опустившиеся люди, им что получается "судьба" уготовила такую жизнь? Значит как бы они не старались все равно будут такими и "брыкаться" не нужно, раз уготовлено быть алкоголиком, наркоманом значит ты будешь таким и ни какими путями свою судьбу не обойдешь, так по вашему получается?

Somda

Старожил

Somba, почему же? не все же бомжи родились бомжами и алкоголиками. Обычно ими становятся. Т.е. были у человека родители, дом, друзья, работа. Бац - и пошел вниз по наклонной. И тут все зависит не от того, поможет ли кто-товыкарабкаться этому человеку, а от того, как сам человек повернет свою судьбу... Дальше мысль развивайте сами.

Мне кажется, что человек сам себе многое в жизни портит. Изначально, не так много случаев судьбы можно назвать действительно безвыходными.. и то можно спорить о безвыходности...

Верю в судьбу, и представляю ее некоей дорогой, с поворотами, перекрестками, тупиками... И от меня же зависит, сорить на этой дороге, портить ли ее, или засадить ее цветами...
Изображение

Astory

VIP

а я вот что скажу... Судьба может и не все решает, но МНОГОЕ!!!
Никогда не делайте выбор в худшую сторону... Я один раз колебалась и совершила то, что не хотела... А как сейчас помню этот момент: я на распутьи, и пересиливая себя иду туда, куда не хочу идти... Результат был не очень хорошим... Я жалею об этом и хочу вернуть все туда, на этот выбор - а не могу.... поздно...

lili4ka

Свой

Somda писал(а):
когда человек как говорится "плывет по теченью" своей судьбы, он чувствует какое-то внутреннее спокойство и удовлетворение, и все вокруг как буд-то бы сопутствует его движению. Конечно есть трудности и неприятности, но в общем, у человека спокойно на душе и обстоятельства складываются так как надо. Все двери перед ним открываются, пусть не с первого раза, но все-таки. С другой стороны, если человек выходит как-бы за рамки его судьбы, его пути, то ему кажется что все чтобы он не делал, будет похожим на битье головой об стенку. Обстоятельства будут складываться неблагоприятно, у человека будет подсознательный дискомфорт и беспокойствие на душе, все будет идти не так как надо и в итоге он может и "пробьет эту стенку", но на это будет потрачено столько усилий, и в конце он осознает что не этого хотел.

А вот алкоголики, бомжи и др. опустившиеся люди, им что получается "судьба" уготовила такую жизнь? Значит как бы они не старались все равно будут такими и "брыкаться" не нужно, раз уготовлено быть алкоголиком, наркоманом значит ты будешь таким и ни какими путями свою судьбу не обойдешь, так по вашему получается?

а с чего вы взяли что его ЧТО-ТО это пить или наркоманить?Может его ЧТО-ТО совершенно другое и не зависит от того алкаш он, нарк или без наклонностей :wink:

Hell

Guru

Somda писал(а):

Нет-нет. Алкоголиками/бомжами/наркоманами обычно становятся в следствии чего? В следствии слишкой тяжелой жизни, ужасных обстоятельств и т.д. Тут конечно можно много спорить, и я скорей всего не права, но вероятно и то что эта жизнь--тяжелая, ужасная и т.д., не была уготовлена им судьбой, они сбились с пути, когда-то может быть сделали неправильный выбор, и в следствии этого теперь и бьются головой об стенку, а чтобы притупить боль и попытаться хотя-бы времено забыть весь ужас (но не безвыходность) своего положения, вот они и становятся алкоголиками и т.д.
Treasure this moment.
This moment is life...

LaBelle

Старожил

А я бы сказала, что какие-то основные, главные моменты в нашей жизни предрешены. То есть жизнь как бы набросана начерно. А мы, проживая её, прорисовываем детали и иногда эти самые детали могут полностью менять первоначальную картину.
Когда нельзя то, что должно быть можно, становится возможным то, чего нельзя

Loreign

VIP

Cherrybee писал(а):
я в судьбу верю.да,все решено за нас,наша судьба,но есть еще 20%,которые зависят от ТЕБЯ!ты можешь изменить ее где-то.... :roll:

Полностью согласна, но эти 20 % так иногда портят жизнь"!!!!!! Я вот променяла свою огромную любовь на мелочь!!! Вроде бы стандартная ситуация - парень с девушкой повстречались и разбежались......Но еще долго нам снились одинаковые сны, а когда стало совсем невмоготу - он перестал появляться среди наших знакомых, а я видела сны о нем и о его жизни. Они оказывались правдивыми!!!! К примеру. мне приснился он с обручальным кольцом - и только через год я узнала чот он женился!!! Причем в августе - именно тогда, когда мне снилась его свадьба!!! Таким же образом я узнавала о том , что он поменял место работы и жительства!!!

Uga

Старожил

Uga писал(а):
Cherrybee писал(а):

Полностью согласна, но эти 20 % так иногда портят жизнь"!!!!!! Я вот променяла свою огромную любовь на мелочь!!! Вроде бы стандартная ситуация - парень с девушкой повстречались и разбежались......Но еще долго нам снились одинаковые сны, а когда стало совсем невмоготу - он перестал появляться среди наших знакомых, а я видела сны о нем и о его жизни. Они оказывались правдивыми!!!! К примеру. мне приснился он с обручальным кольцом - и только через год я узнала чот он женился!!! Причем в августе - именно тогда, когда мне снилась его свадьба!!! Таким же образом я узнавала о том , что он поменял место работы и жительства!!!

Да, сочувствую вам :( .
Treasure this moment.
This moment is life...

LaBelle

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...