Судьба

Модератор: beauty admin

Верите ли вы в судьбу?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Hell писал(а):
Somda писал(а):
когда человек как говорится "плывет по теченью" своей судьбы, он чувствует какое-то внутреннее спокойство и удовлетворение, и все вокруг как буд-то бы сопутствует его движению. Конечно есть трудности и неприятности, но в общем, у человека спокойно на душе и обстоятельства складываются так как надо. Все двери перед ним открываются, пусть не с первого раза, но все-таки. С другой стороны, если человек выходит как-бы за рамки его судьбы, его пути, то ему кажется что все чтобы он не делал, будет похожим на битье головой об стенку. Обстоятельства будут складываться неблагоприятно, у человека будет подсознательный дискомфорт и беспокойствие на душе, все будет идти не так как надо и в итоге он может и "пробьет эту стенку", но на это будет потрачено столько усилий, и в конце он осознает что не этого хотел.

А вот алкоголики, бомжи и др. опустившиеся люди, им что получается "судьба" уготовила такую жизнь? Значит как бы они не старались все равно будут такими и "брыкаться" не нужно, раз уготовлено быть алкоголиком, наркоманом значит ты будешь таким и ни какими путями свою судьбу не обойдешь, так по вашему получается?

а с чего вы взяли что его ЧТО-ТО это пить или наркоманить?Может его ЧТО-ТО совершенно другое и не зависит от того алкаш он, нарк или без наклонностей :wink:

я Вас не поняла, Вы о чем? :roll:
Насколько я поняла автора, то она спрашивает: Верите ли вы в то что, кто-то (или что-то) уже решил за вас как жить, что делать и т.п., т.е все случаи жизни плохие или хорошие уже решены за вас.
вы же говорите о предназначение - это немного другой вопрос :wink:

Somda

Старожил

[quote="LaBelle
Нет-нет. Алкоголиками/бомжами/наркоманами обычно становятся в следствии чего? В следствии слишкой тяжелой жизни, ужасных обстоятельств и т.д. Тут конечно можно много спорить, и я скорей всего не права, но вероятно и то что эта жизнь--тяжелая, ужасная и т.д., не была уготовлена им судьбой, они сбились с пути, когда-то может быть сделали неправильный выбор, и в следствии этого теперь и бьются головой об стенку, а чтобы притупить боль и попытаться хотя-бы времено забыть весь ужас (но не безвыходность) своего положения, вот они и становятся алкоголиками и т.д.[/quote]
А кому сейчас легко? :wink:
Из тех кто уже стал наркоманом/алкоголиком/бомжом - некоторые не пытаются забыть "ужас", а пытаются "вырваться" из него, вылечиться, начать "жизнь с начало" и удается...единицам :cry: , а другие опускают руки и говорят "это моя судьба"...
Вот поэтому я и неверю в "судьбу", только мы сами, каждый сам за себя, решаем как жить...

Somda

Старожил

Ответила-"нет",потому как верю не в судьбу,а в "случай".
Лично я считаю,что каждый сам свою судьбу правит,а вот корректируеться это все "случаем"... :roll:

Oroblu

VIP

Ответила да, но вообще считаю, что мы и наша судьба помогаем друг другу. А иногда действительно бывает дело случая! :P
Изображение

Масюнчик

Guru

А я верю в судьбу, и много раз убеждалась,что все что происходит в жизни будь то плохое или хорошее.происходит не просто так,а для чего-то более существенного..все события лищь звенья цепи которые ведут нас к основным предначертанным событиям нашей жизни.
Как говорится нет неправильного пути,есть разные дороги.Мы вольны выбирать эти дороги,но конечный результат будет один.
И потом,если нет судьбы ,что же видят люди наделенные экстрасенсорными способностями? (Мне как-то гадал такой человек,пока все что он предсказал сходится, да и сама я немного гадаю)
"Нет победы без боя", -сказала кошка собаке и убежала...))))

GrafinЯ

Guru

а я уже запуталась, судьба, несудьба - эти два слова имеют в итоге одно и то же значение...
Последний раз редактировалось CTEPBA Вт ноя 21, 2006 11:45, всего редактировалось 1 раз.
когда теряешь всё, обретаешь абсолютную свободу!

CTEPBA

Свой

Я верю в судьбу. Говорят, если все легко и просто складывается- идешь по своей судьбе, а если постоянно препятствия, как головой об стену, то стоит задуматься- на том ли ты пути. Неслучайно, мы в нужный момент встречаем определенных людей, которые меняют нашу жизнь. Все где-то там уже предопределено. Просто мы выбираем будет к этому путь дольше или короче.
Чтобы вы обо мне не думали, я лучше.

Jugo

Новичок

-Sandra- писал(а):
тоже считаю, что судьба есть, но человек способен её изменить по своей воле..т.е. проще говоря судьба нам даёт шанс какой-то а то как мы им воспользуемся это уже в наших руках.. :D

Да
Я тоже так думаю
Все в твоих руках

Mio

Свой

ЛедиЛюкс писал(а):
Верю в судьбу в том плане, что по прошествии времени видишь, что рад событий произошол так, удто это кто-то предназначил, начертал... Например. как я познакомилась с мужем, до сих пор поражаюсь!! Три с половиной года назад я закончила в Украине универ, долго не могла найти работу, уехала спонтанно в Германию, через год так же спонтанно решила поступить, причем именно в этот город.потом нашла квартиру именно на ТОЙ улице, хотя был готов контракт на другую квартиру, но в последний момент передумала, зашла спросить насчет работы именно в ТО место и осталась, хотя были другие предложения... Ну там мы и познакомились, собственно...Так что с тех пор я еще больше убедилась, что есть некая сила, которая ведет нас по жизни. Конечно, мы почти всегда имеем право выбора, но всегда выбираем именно ТО САМОЕ решение, которое и приведет к развитию событий, решительных для нас, ведь ничто не случается просто так, во всем есть для нас урок :wink:

Да
наверное есть события которые входят (не знаю как выразиться корректнее) в "обязательную программу" нашей кармы, но мы можем это все корректировать.
Интересная тема. Только недавно сам-на-сам размышляла над ней. К однозначному ответу так и не пришла

Mio

Свой

Saucy_girl писал(а):
Ой, я даже не знаю есть или нету... :roll:
Но, наверное, больше склоняюсь к тому, что судьба есть, несколько вариантов развития жизни. Только человек сам выбирает свой путь.

Да. Есть несколько линий вероятности, не тот поворот - другая линия, опять другой поворот - еще ответвление

Mio

Свой

Hell писал(а):
чем больше гадаю тем больше понимаю, что нам дано совершить в этой жизни что-то. У каждого это что-то свое. И мы это совершим. Так или иначе. А вот путь до этого чего-то мы выбираем сами. Можно плыть по разным речкам - все равно приплывешь к океану :roll:

Лишь бы океан был теплым и гостеприимным :0)
в смысле, хорошо если придешь к чему-то хорошему и все сложится хорошо
Хорошо сказали

Mio

Свой

lili4ka писал(а):
а я вот что скажу... Судьба может и не все решает, но МНОГОЕ!!!
Никогда не делайте выбор в худшую сторону... Я один раз колебалась и совершила то, что не хотела... А как сейчас помню этот момент: я на распутьи, и пересиливая себя иду туда, куда не хочу идти... Результат был не очень хорошим... Я жалею об этом и хочу вернуть все туда, на этот выбор - а не могу.... поздно...

Только вот когда оказываешься на распутье, то на ситуацию не можешь взглянуть со стороны. И никак понять не можешь:
Что лучше
Что хуже
Что твое
А что не стоит внимания

Mio

Свой

Uga писал(а):
Cherrybee писал(а):
я в судьбу верю.да,все решено за нас,наша судьба,но есть еще 20%,которые зависят от ТЕБЯ!ты можешь изменить ее где-то.... :roll:

Полностью согласна, но эти 20 % так иногда портят жизнь"!!!!!! Я вот променяла свою огромную любовь на мелочь!!! Вроде бы стандартная ситуация - парень с девушкой повстречались и разбежались......Но еще долго нам снились одинаковые сны, а когда стало совсем невмоготу - он перестал появляться среди наших знакомых, а я видела сны о нем и о его жизни. Они оказывались правдивыми!!!! К примеру. мне приснился он с обручальным кольцом - и только через год я узнала чот он женился!!! Причем в августе - именно тогда, когда мне снилась его свадьба!!! Таким же образом я узнавала о том , что он поменял место работы и жительства!!!

как жалко :(

Mio

Свой

Jugo писал(а):
Я верю в судьбу. Говорят, если все легко и просто складывается- идешь по своей судьбе, а если постоянно препятствия, как головой об стену, то стоит задуматься- на том ли ты пути. Неслучайно, мы в нужный момент встречаем определенных людей, которые меняют нашу жизнь. Все где-то там уже предопределено. Просто мы выбираем будет к этому путь дольше или короче.

ППКС
Treasure this moment.
This moment is life...

LaBelle

Старожил

Верю,что всё предопределенно свыше,но мы сами отчасти строим свою судьбу :?

Lena-Ledinece

Свой
Новости партнеров
Загрузка...