Суеверия :-0

Модератор: beauty admin

Суеверия :-0

У кого какие?
У меня :
ненавижу когда утром выхожу на работу и навстречу тетека с пустым ведром ( знаю что будут неприятности) , когда меня обметают веником ( боюсь что замуж не выйду :roll: ), если соль рассыпаю сразу же кидаю щепотку через левое плечо ( боюсь что предстоит ссора),
зеркало разбиваю ( говорят семь лет неудач :shock: ), ну ладошка чешется это понятно (правая-здороваться, левая - к деньгам :) ),если паучок маленький на паутинке спускается ( будут гости),
если у меня икота - кто-то меня вспоминает,
если горят уши - кто-то ругает :oops:
если снится грязная вода ( обязательно заболею)...
дальше - забыла что еще...
Так вот, у многих точно так же, откуда эти все суеверия и почему это работает :?:
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Соль, я не через плечо, а по 4-м углам. На счет икоты и ушей-полностью согласна. Остальное -не верю.
А вот спросить хочу. Недавно был ужасный сон. Не помню сюжет. Кости, человеческие, могили, что бабушка говорит, что приходил к ней дух дедушки, значит умер (он живой в жизни). Ощущение чего-то плохого, дух смерти-никогда такого не снилось. К чему это?
я маленький и нежный, но ты не знаешь во что я могу вырасти....

маленький цветочек

Свой

Не терплю, когда лежащий на столе нож направлен на меня :roll: Это к чему-то очень нехорошему.
Ну и полно других примет (про зеркало, сплюнь 3 раза и т.д.)

У меня на работе есть сотрудница-так у нее примета, что если кто-то попьет из ее чашки, так она на следущий день заболеет. И это правда. Сколько раз мы уже наблюдали :shock:

TainaSauri

Старожил

Говорят нельзя на столе оставлять нож, вот я и не оставляю :oops: :lol:
кошку чёрную всё равно обхожу :oops: 8)
паучок к известиям или письму
Изображение

aqwa13

GOD

Да, кстати про нож забыла, говорят что на ночь нельзя на столе оставлять - это к скандалу.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

маленький цветочек писал(а):
Соль, я не через плечо, а по 4-м углам. На счет икоты и ушей-полностью согласна. Остальное -не верю.
А вот спросить хочу. Недавно был ужасный сон. Не помню сюжет. Кости, человеческие, могили, что бабушка говорит, что приходил к ней дух дедушки, значит умер (он живой в жизни). Ощущение чего-то плохого, дух смерти-никогда такого не снилось. К чему это?

Не переживайте. Смерть снится к жизни, как ни странно.
Никто не умрёт и все будут здоровы.

Skazka_no1

Guru

Как особа свехмеркантильная, верю в приметы "к деньгам", остальное в игнор. А раз не верю, то ничего и не срабатывает, даже ребенку булавочку не пристегиваю и не умываю по особому после большого скопления народу.
не жрать!

Гость.

GOD

горят уши, щеки-кто-то вспоминает "незлым тихим словом"
соль рассыпала-к ссоре
чешеться ладонь-сразу целую и прикладываю ко лбу-к деньгам
наивная примета=) если выскочил на носу прыщ-жених
часто дули в кармане держу-от дурного сглаза
когда возвращаюсь в зеркало смотрю, плюю через плечо 3 раза=)
чтоб не наговорить дурного-стучю по дереву
в кошек особо не верю после того, как однажды по всему двору как дурочка бегала, чтоб её обойти=)))
Изображение

Anasha_aka

VIP

А у меня постоянно только одна примета срабатывает, вот если ложку или вилку уроню, обязательно кто-то приходит минут через 20. ВОТ И ДУМАЙ!!! :?
Изображение

-Nifertiti-

VIP