свечки в церкви

Модератор: beauty admin

свечки в церкви

заметила такую особенность: когда я ставлю в церкив свечку за свое здравие, у меня в жизни начинаются всякие неприятности, либо в работе либо, в личной жизни. недавно поставила свечки за своего знакомого. и вот он вчера звонит, говорит, трудности на работе появились. быть может свечки и происходящие неприятности - вещи несвязанные между собой, но уж очень странное совпадение получается. может, надо какую-то особенную молитву произносить, когда свечки ставишь, может еще что.

Пирамида

Свой

Я считаю, что благополучие совершенно не зависит от поставленных свечей. На всё есть время и случай, а так же, собственный выбор людей. И ещё, странно, но мне кажется, что тема, связанная с верой и религией не сочитается с гороскопами :roll: :D
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Ostraja писал(а):
Я считаю, что благополучие совершенно не зависит от поставленных свечей. На всё есть время и случай, а так же, собственный выбор людей. И ещё, странно, но мне кажется, что тема, связанная с верой и религией не сочитается с гороскопами :roll: :D

Полностью поддерживаю!!
Мне думается, каждый из нас прав, а все остальные - мошенники.

Sofia Sagittarius

Новичок

Пирамида

Не очень в этом разбираюсь, но с точки зрения обычной логики, может все гораздо проще. Вы поставили свечку за своего знакомого, потому что думали о нем, переживали за него, может быть у него УЖЕ была черная полоса жизни, а может Вы её предчуствовали интуитивно, вот и решили позаботиться о человеке, поставив свечку. Поэтому то что после этого у него начались неприятности, совсем не означает, что из-за этого.
То же самое с Вами. Вам было плохо, или Вы предчувствовали неудачи, вот и позвало Вас что-то в церковь, свечку за свое здравие поставить.

Юлия_

Свой

Ostraja писал(а):

вы, быть может, сюда редко заглядываете, но именно тут часто обсуждаются вопросы веры и религии. посмотрите, предыдущие страницы.

Пирамида

Свой

Юлия_ писал(а):
Пирамида

Не очень в этом разбираюсь, но с точки зрения обычной логики, может все гораздо проще. Вы поставили свечку за своего знакомого, потому что думали о нем, переживали за него, может быть у него УЖЕ была черная полоса жизни, а может Вы её предчуствовали интуитивно, вот и решили позаботиться о человеке, поставив свечку. Поэтому то что после этого у него начались неприятности, совсем не означает, что из-за этого.
То же самое с Вами. Вам было плохо, или Вы предчувствовали неудачи, вот и позвало Вас что-то в церковь, свечку за свое здравие поставить.

дело то как раз в том, что прежде все было нормально. а после свечек стало меняться.

Пирамида

Свой

Пирамида писал(а):
вы, быть может, сюда редко заглядываете, но именно тут часто обсуждаются вопросы веры и религии. посмотрите, предыдущие страницы.

Ну простите, не знала :)

Ostraja

Super VIP

Re: свечки в церкви

Пирамида писал(а):
заметила такую особенность: когда я ставлю в церкив свечку за свое здравие, у меня в жизни начинаются всякие неприятности, либо в работе либо, в личной жизни. недавно поставила свечки за своего знакомого. и вот он вчера звонит, говорит, трудности на работе появились. быть может свечки и происходящие неприятности - вещи несвязанные между собой, но уж очень странное совпадение получается. может, надо какую-то особенную молитву произносить, когда свечки ставишь, может еще что.

а вы когда ставите эти свечки о чем думаете? о том, как человеку УЖЕ плохо или как ему БУДЕТ хорошо :roll: ? или может еще круче - человеку пока хорошо, а вы уже заранее беспокоитесь о его грядущих неприятностях :roll: ?

Лялька

VIP

Лялька писал(а):

а вы когда ставите эти свечки о чем думаете? о том, как человеку УЖЕ плохо или как ему БУДЕТ хорошо :roll: ? или может еще круче - человеку пока хорошо, а вы уже заранее беспокоитесь о его грядущих неприятностях :roll: ?

Да, это тоже очень влияет, наши мысли это и есть наша жизнь.
У меня мама постоянно думает о плохом, я с ней по этому поводу уже устала ругаться, никак не понимает человек.

Mega*

Super VIP

Mega* писал(а):
Да, это тоже очень влияет, наши мысли это и есть наша жизнь.У меня мама постоянно думает о плохом, я с ней по этому поводу уже устала ругаться, никак не понимает человек.

Но согласитесь, если человек постоянно думает о плохом, то даже свечки не спасут.

Ostraja

Super VIP

Ostraja писал(а):
Mega* писал(а):
Да, это тоже очень влияет, наши мысли это и есть наша жизнь.У меня мама постоянно думает о плохом, я с ней по этому поводу уже устала ругаться, никак не понимает человек.

Но согласитесь, если человек постоянно думает о плохом, то даже свечки не спасут.

его уже вообще ничего не спасет :lol: . если постоянно думает о плохом - это какая-то затяжная депрессия.

Лялька

VIP

Так при этом она регулярно ходит в церковь, читает кучу литературы религиозной, и постоянно о чем то переживает.
Мне уже не смешно, вот позавчера поругались с ней, зашли в гости а она нос повесила, чего говорю грустная такая? А она - а чему радоваться, вон вы там живете ничего не кушаете, квартира однокомнатная, мужа нету....бла-бла-бла...я за вас переживаю
Как меня это достает...кто б знал :(
У нее куча болезней, весь стол в бутылочках, лечится и ничего не помогает, мне уже кажется она удовольствие от страданий получает

Mega*

Super VIP

Mega*, дело в том, что плохие мысли имеют свойство материализоваться + задают настроение и отношение к вещам и явлениям, а от сюда и реакцию человека. Моя мама тоже с возрастом стала писсимисткой, хотя раньше такой не была. Я вообще эту тенденцию замечала у одиноких женщин, у которых взрослые дочери. Многое изменилось после появления внучки. У нее как буд-то появился смысл в жизни. Она уже не грузится моими проблемами, а думает исключительно об обедах, школе, кружках, домашнем задании. Причем я уже поняла, что как бы она не жаловалась на занятость и усталость, она это все никому не отдаст. Я ей предлагала, пригласить няню (деньги то есть), чтоб забирала из школы, занималась, водила на кружки или домработницу. Нет! Ни в какую!
Потерпите, все пройдет, и о болячках забудет.

Вилина

Вилина я знаю что они материализуются, вот поэтому меня это и гложет.
Я уже взрослая женщина и мама не одинока у меня есть папа, и ребенку 11 лет, когда он у них на каникулах - ничего не меняется Exclamation А ведь мама еще не старая ей же 54 года, а хронических заболеваний куча, я ей говорю - мама ты же вродебы верующая так же нельзя, ты сьешь себя изнутри,
(может у меня от этого и к церкви неприязнь Rolling Eyes ) ну и что что я с мужем развелась, ну и что что пока квартира однокомнатная, все еще будет хорошо, а она все равно, даже звонить ей лишний раз не хочу.

Mega*

Super VIP

Mega* писал(а):
Вилина я знаю что они материализуются, вот поэтому меня это и гложет.
Я уже взрослая женщина и мама не одинока у меня есть папа, и ребенку 11 лет, когда он у них на каникулах - ничего не меняется Exclamation А ведь мама еще не старая ей же 54 года, а хронических заболеваний куча, я ей говорю - мама ты же вродебы верующая так же нельзя, ты сьешь себя изнутри,
(может у меня от этого и к церкви неприязнь Rolling Eyes ) ну и что что я с мужем развелась, ну и что что пока квартира однокомнатная, все еще будет хорошо, а она все равно, даже звонить ей лишний раз не хочу.

Да, теперь понятно - откуда нелюбовь к церкви....ещ бы......Знаете, она просто, очевидно, находит удовольствие в страданиях - да, да, может, это пройдет....Но есть люди ( я к своему удивлению обнаружила), которые любят страдания, упиваются этим, такие - вечные жертвы....... У нас - бабушка такая, она, конечно, наоборот, на болезни внимания не обращает, но - говорит все время - я для вас ....всем пожертвовала...ну, в общем, песня известная многим...Мы с матерью смеемся - дед всю жизнь был начальником, таскал в дом все, квартира большая, двое детей всего , она его всю жизнь гоняла и поносила....По сравнению с нынешними временами ( я тоже - мать-одиночка)........да уж.......только смеяться остается....тут иногда еле идешь.....А она - все равно, считает себя самой заслуженной, работящей, и тд, итп.Наверное, и ваша - из той же породы...А, может, ее гнятет что-то - иногда человек начинает себя наказывать за какой-то "грех", якобы или на самом деле имевший место....Одно ясно - ей это по душе...... Старайтесь не воевать...а наоборот, подпевать - да, мамочка, плохо , ойойойоойойой, ( только про себя плохое не говорите - наговаривать нельзя, говорят)....да.....
Иногда людям нравится делать то, что другому неприятно....неосознанно даже....

заблудившаяся

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...