Неужели...

Модератор: beauty admin

Неужели...

Неужели здесь никто не знает, когда начинается Великий пост? Граждане, Вы не знаете когда, или просто не хотите со мной разговаривать? :( :cry:

Vanessa

Новичок

С 14 Марта по 30 Апреля.

Гость

Neuzheli

Bolshoe spasibo!!! :D :D :D

Vanessa..

Да на здоровье,

:D

Гость

Пост уже начался, с понедельника, то бишь с 6 марта + 40 дней

muneca

Свой

Anonymous писал(а):
С 14 Марта по 30 Апреля.

Гость, ну что вы мелите? :evil:
пост с 6 марта по 22 апреля. Выходит 47 дней :!:

Машулька :)

Guru

Пост начался 6 марта и длится он ровно 7 недель до Пасхи, а Пасха 23 апреля. (У меня у бабушки календарь религиозный висит)

lubimaja_kukla

Старожил

А вот интересно мне.... давно вопрос этот мучает :roll: ...
Великий пост длится 7 недель, т.е 49 дней.... Откуда пошло заблуждение, что его продолжительность 40 дней? Может у Вас есть догадки :?:
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

--------------

Dewa

Свой

неужели...

если вы поинтересуетесь историей российского государства(по учебной программе 4 кл. проходит), то убедитесь что Русь после празднования загульной широкой масленницы уходила в пост. масленница заканчиваеся в воскресенье 9марта,а в понедельник 10 начинается пост.

Ay-ay666

Новичок

xa писал(а):
Великий пост длится 7 недель, т.е 49 дней.... Откуда пошло заблуждение, что его продолжительность 40 дней? Может у Вас есть догадки :?:

40 дней в другую сторону считаете :D
Как все запущено...
Логин для тех, кто не желает отвечать от своего имени.
Пасс - 12345

ЭФЬЮСИКЕЙ

Свой

xa писал(а):

Никакого заблуждения нет. В воскресенье поста нет, а также на Благовещение пост отменяется. Каждое воскресенье - воспоминание Воскресения Господнего, поэтому поста нет. НО! время заказаное. Тоесть, кушать можно все, но танцевать и забавляться все равно нельзя. отнемите от 47 дней все воскресенья во время поста и праздник Благовещения и получится 40 ;)

Fialka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...