А в Германии 9 мая не празднуют

Модератор: beauty admin

8 мая, а не 9 - потому, что первый документ об окончании войны был подписан именно 8 мая. 9 мая - по настоянию СССР состоялось второе подписание.

Гость

А я слышала, что это из-за часовых поясов. В Германии был поздний вечер 8-го, а в Москве уже 9-ое. Вот у нас и сообщили о победе 9-го мая.

julbars

Свой

Вот и подошел мой любимый праздник – 1 мая. К сожалению, в Америке его никто не отмечает. Аналогичный праздник ... www.klenovsky.com/news5.htm

Михаил Кленовский

julbars писал(а):
А я слышала, что это из-за часовых поясов. В Германии был поздний вечер 8-го, а в Москве уже 9-ое. Вот у нас и сообщили о победе 9-го мая.

Какие в сраку часовые пояса? Разница во времени часа 2 не больше.

Пуговка+

GOD

marischa писал(а):
8 marta prazdnujut kak den materi v evrope.

nu a u menja den rogdenija 9 maja LUBLU ETOT PRAZDNIK S DETSTVA GORDOST KAKAJATO SO SLEZAMI NA GLAZAX.... 8) :) :D :P :wink: :o

День матери- 14-ое мая. А вот день отцов 8-го :wink:
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

Пуговка+ писал(а):
julbars писал(а):

А что 2 часа - это не разные часовые пояса? :lol: В том то и дело что это было около полуночи. Побольше смотрите докум. кино :)

julbars

Свой

julbars писал(а):
Пуговка+ писал(а):
julbars писал(а):

А что 2 часа - это не разные часовые пояса? :lol: В том то и дело что это было около полуночи. Побольше смотрите докум. кино :)

Именно так. В Москве уже было 9 мая а в Германии ещё 8-ое.

ms

Новичок

Я тоже знаю, что вообще Берлин взяли 8-го, но официально подписали 9-го.

katrina73

Свой

Re: А в Германии 9 мая не празднуют

Праздную, но не официально и большая часть выходцы из СССР

Marina_T

Новости партнеров
Загрузка...