9-е мая. Вспомнить всё.

Модератор: beauty admin

9-е мая. Вспомнить всё.

Вот, скоро 9-е мая... И вспомнился мне случай из жизни...
Парад ветеранов в Иерусалиме. Дедушки и бабушки с орденами и гвоздиками в руках... Слёзы, поздравления, музыка тех лет... И недоумевающие взгляды израильтян, мол, чё всё это значит? :shock:
Вот же ж парадокс получается! Евреи имеют как бы непосредственное отношение ко второй мировой, однако, вот какие у них взгляды на историю... Мол, войну выиграли американцы, однозначно. Какие там вообще русские? Ах да, воевали бы тоже вроде...где-то(русские в их понятии-все кто говорит на русском языке).
Вообще они очень избирательно историю изучают...(я имею ввиду школы). Урывками какими-то. Только то, что относится к евреям. В основном о том, как их истязали...про гонения и антисиметизм. Другой истории у них не существует...словно ничего и не было. Но, не будем уходить от темы...
Лично я считаю, что это не совсем правильно, закрывать глаза на прошлое. И не важно, хорошее или плохое, ведь это было... Ведь столько людей отдали за это свою жизнь. А к тем кто выжил, неужели так трудно проявить хотя бы уважение? Скажу вам честно, что тогда, в Иерусалиме, я еле удержалась, чтобы не заплакать. До чего же мерзко было на душе...
Изображение

Sivilla

Super VIP

Sivilla писал(а):
Ведь столько людей отдали за это свою жизнь. А к тем кто выжил, неужели так трудно проявить хотя бы уважение? Скажу вам честно, что тогда, в Иерусалиме, я еле удержалась, чтобы не заплакать. До чего же мерзко было на душе...
Я с этим полностью согласна,нельзя забывать историю. Эта победа далась нам очень нелегкой ценой, и теперь все это забыть... :roll: Я стараюсь каждый год бывать на парадах, чтобы хотя бы этим почтить память.

Гость

Ага, американцы тоже с пеной у рта доказывают, что войну они выиграли. Я тут недавно на этой почве чуть не подралась. Недоумки, блин. :twisted:
А ещё 9 мая - мой день рождения. :D

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
Ага, американцы тоже с пеной у рта доказывают, что войну они выиграли. Я тут недавно на этой почве чуть не подралась. Недоумки, блин. :twisted:

Я сегодня опрос делала на работе. Оказывается, что они даже не знают когда война то закончилась. А одна сотрудница вообще сказала: "Ясное дело что в 1948 году!" :shock: Ну, вообще-то, это дата рождения Израиля как независимого государства... :roll: Вот так вот...Даже дату победы под себя подстраивают :lol:
Изображение

Sivilla

Super VIP

Конечно раньше отмечалось всё с размахом :arrow: один парад в Москве чего стоит, го сейчас всё позабывается :( , к сожалению, у нас сдесь этот праздник не отмечают, за исключением самих ветеранов :!: , зато налипили свои :arrow: День Европы и День Матери :roll:Да, вот ещё, забыла, у нас в этот день открывается Московский дом :wink:

aqwa13

GOD

V Germanii tozhe schitaut,chto voinu amerikanci viigrali.
Ubit' gotova!!!!!!!

!!!

Спросила я на работе у сотрудников, почему они считаю что американцы войну выиграли... Они ответили, потому что когда американцы вступили в войну, она вскоре закончилась... Гениальная логика! :lol: Да, и ещё сказали, что немцы не могли справиться с русскими, потому что были плохие погодные условия...замёрзли, типа :lol: :lol: :lol:
Изображение

Sivilla

Super VIP

ABVGDeika писал(а):

Вот таже извеняюсь Х@йня,американцы вообще думают,что ото целиком и полность их победа над фашизмом.А Россия и другие страны,не причем.Недоумки блин. :evil:
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

тупые ублюдки :evil: :evil: :evil:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Sivilla писал(а):
Спросила я на работе у сотрудников, почему они считаю что американцы войну выиграли... Они ответили, потому что когда американцы вступили в войну, она вскоре закончилась... Гениальная логика! :lol: Да, и ещё сказали, что немцы не могли справиться с русскими, потому что были плохие погодные условия...замёрзли, типа :lol: :lol: :lol:

это ведь не преподаватели высказались...
в колледже, где я работаю, историк один есть...
он меня доводит до белого каления своей тупостью и безграмотностью... а ведь профффффессссссор!!!!
в прошлом году приехал к нам лекцию давать один мужичок, он в концлагере был в Грмании, потом когда русские их освободили, попал в Америку, потом возвращался в Польшу... помотался он прилично...
так этот препод встал и заявил, что мол русские в Европу вообще не попали, они до Бреста дошли и все...
в зале было прилично выходцев из Европы и БСССР
мы как-то все разом возмутились, да и дедок этот как-бы тоже не промолчал...
а препод этот и говорит:
-войну выиграли Американцы, потому как мы попдисали договор...
а русские только и делали, что партизанили...

и такой идиот преподает!!!! :evil: :evil:
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Офигеть! Ну просто какая-то повальная всемирная амнезия! :evil:
Уроды :!: :!: :!: :twisted: :twisted: :twisted:

Sivilla

Super VIP

ABVGDeika писал(а):

Я тоже (но давно). А также, устав от собственной реакции на местное преподавание, поговорила с историком после урока. Историк был молодой и умненький, и признал что как учёный со мною полностью согласен, но преподавать так не может (вот вам и свободная страна).

С днём рождения!

Nia

Свой

А у нас в Англии вообще нет такого праздника!!! Правда, отмечают день памяти погибших солдат во всех войнах, которые велись Британией в основном на чужих территориях. 11 ноября королева лично и члены правительства возлагают венки к Монументу Славы, потом --минута молчания и парад воинов- ветеранов. Вот и все, обычный рабочий день без празднований и обильных водко-вливаний.

GalinaD

Новичок

ABVGDeika писал(а):

Американцы и выиграли. Это Вы, извините, недоумка. На карту гляньте: что осталось от Россимперии? В каком веке были нонешние границы?!

ufo08

ufo08 писал(а):
Американцы и выиграли. Это Вы, извините, недоумка. На карту гляньте: что осталось от Россимперии? В каком веке были нонешние границы?!
Ну это, извиняюсь, другая пездня. Мы тут вроде как о 9-м мая 45-го года. А если так рассуждать, то америкосы и Великую Римскую Империю победили. Где она щас?!!

Кукрыникс

Новости партнеров
Загрузка...