ФранцузЫ

Разговорчики на тему музыкальных привязанностей и предпочтений.

Модератор: beauty admin

ФранцузЫ

Итальянцы у нас уже были. Как насчет французов? :wink: :lol:
если брать по национальному признаку и языку
может кого новенького узнаю :roll: :D

Passiance

GOD

Daniel Lavoie
Helene Segara
Garou

Adzhika

GOD

Alizee
French Affair (?)
[Leto]
AqME
In-Grid
...

hikta

Свой

Daniel Lavoie (но не всё, на любителя, особенно последний альбом. При всей своей любви к его творчеству чуть не уснула, когда слушала, но по качеству сведения и звучания - супер).
Garou - без коментариев, просто молодец.
Felix Gray - очень хороший альбомчик есть, записанный вместе с Дидье Барбиливьеном (тексты песен).
Lara Fabian - могу слушать бесконечно
Natasha St-Pier
Obispo
Marc Lavioene
Liane Foly
Calogero

И мюзиклы, конечно, на Горбушке все на DVD есть:
"Notre dame de Paris"

"Le pettit prince" ("Маленький принц" В роли Экзюпери-Даниель Лавуа)

"Les dix commandements" ("Десять заповедей" красиво, зрелищно, поют даже очень ничего)

"Romeo & Juliette"

"Cindy" ("Золушка" - совсем не понравился, переврали все, если бы не англ. титры, то вообще бы ничего не поняла, хотя есть кому нравится)

"Autant en emporte le vent" ("Унесенные ветром" - очень красиво, музыка местами напоминает "Ромео и Джульетту". Солисты все довольно сильные, только Скарлетт (вокал) на их фоне выглядит бледновато. А так очень даже понравилось.)

Una sonadora

Свой

Я очень люблю французскую музыку, или как сказано в теме - французОв. Нравится слушать практически все. Наверное, дело в языке. НО и не только. На мой взгляд, фр. современная музыка имеет какую-то определенную ауру, настрой, атмосферу. Ценители меня поймут :wink: .
Из "старичков" нравятся J. Brel, J.J. Goldman, S. Adamo. Очень люблю P. Kaas(куда же без нее), но мне она действительно по-настоящему нравится. Еще с удовольствием слушаю P. Fiori и H. Segara. Нравятся L. Fabian, S. Francois, N. St.Pier, Is. Boulay. Из мужских голосов М. Lаvoine нравится. P. Obispo- раньше просто "улетала". Из шансонье современных под настроение могла бы послушать de Palmas, Fr. Cabrel'я.
Calogero недавно для себя открыла :roll:

Porosenka

GOD

Re: ФранцузЫ

Passiance писал(а):
может кого новенького узнаю :roll: :D

Passiance, а тебе что/кто нравится?:)
Может, тоже что новенького узнаем? :wink:

Porosenka

GOD

In- Grid - итальянка, за что , кста ,самими французами не любима. Ну не нравится им, когда на их языке поют иностранцы.
У меня в любимцах однозначно Гензбур и его жена Биркин, когда пыталась петь. Очень у нее трогательно получалось..Baby Alone in Babylone... , эх... где мои 16 лет.. :wink:
И ,конечно, Ален Сошон...

lokki

Guru

а мне всегда Патриска нравилась. даже потом, когда все начали кричать: что уже не та Патрисиа, только у нас в России ее и слушают. а нам по -.

Гость

а мне всегда Патриска нравилась. даже потом, когда все начали кричать: что уже не та Патрисиа, только у нас в России ее и слушают. а нам по -.

Гость

Матье.
Всем постам! Гадюшник с колесиками сюда! Ку...

Ma\/

VIP

Милен Фармер, с детства обАжАю. Пиаф, это само собой. А еще французский вариант Нотр Дамма, могу слушать и смотреть бесконечно, шедевр!
Изображение[/url]

Zazhigalka

Свой

Рыжая писал(а):
Исключение - Пиаф.

мне померещилось, или только у Рыжей упомянуто?! :lol: нее, у Зажигалки тоже!
Меня Пиаф до макушки мурашки... тоска и чуйство :lol:

житиЁ МОЁ

VIP

Проводить параллель между Пиаф и Джоплин? :shock: :shock: Ого-го :shock: Ну разве что обе женщины :roll:

medulla

Новости партнеров
Загрузка...