Marc Almond 2003

Разговорчики на тему музыкальных привязанностей и предпочтений.

Модератор: beauty admin

Marc Almond 2003

Marc Almond 2003 Heart On Snow

Кто слышал этот альбом, поделитесь впечатлениями. Очень интересно.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Re: Marc Almond 2003

Mr Rigoff писал(а):
Marc Almond 2003 Heart On Snow

Кто слышал этот альбом, поделитесь впечатлениями. Очень интересно.

Кого позвать? :roll:

Изида

Старожил

Рыж, спасибо за культпросвет. Думаешь, стоит диск брать?

Изида

Старожил

Вау, я думал, тема так и уйдет в небытие с нулем ответов! :lol:

Рыжая: tainted love форева! кстати, о каверах, обожаю и версию Мэрилина, и клип на нее, особенно где он в этих пушистых кроликах прячется, класс. Вот только про "оригинал" надо уточнить. Это песня не Алмонда, просто его исполнение считается каноническим, ее вообще много кто пел, даже coil - там она была замедлена раза в 4 и типа посвящена жертвами СПИДа. А сочинила ее, если ничего не путаю (лень рыть по нету, пишу по памяти) жена другого Марка - Болана, короля глэм-рока (70-х), погибшего в автокатастрофе, тоже классный перец был - children of the revolution.
Так вот, к теме.
У Алмонда еще есть чудо как хороший альбом Absinthe, 1993, я CD несколько лет не мог достать, хотелось на диске иметь, там первая вещь жжет - Undress me, дизабиль муа (не знаю как пишется по-хранцузски).

А вообще уточняю, если уж вопрос (хоть и не ко мне) - "диск брать?".
У меня самого, увы, диска нет, там, где живу, найти нельзя, всё на мп3.
А сам упомянутый альбом - это полностью соответствует "человек непредсказуемый". Это как бы русский альбом. Записан вероятно в России, уж больно много сумасшедших альянсов, всех бы к Маркушке не привезли.
Например, поет "Полюшко-поле" в переводе на английский, с хором, который тянет по-русски. Или поет "Государыня" - всю по-английски, а играет Аквариум. Или - "Духи Нуи де ноэль" Вертинского опять-таки по-английски, но в дуэте с БГ. Другую вещь Вертинского поет с Лагутенко (их голоса вместе звучат лучше, чем с БГ, признаю, хотя БГ мне куда ближе, чем Илья), причем они чередут все варианты пения по-русски и по-английски. Добавьте сюда дуэты с Баяновой, Зыкиной и Пенкиным, и вопрос покупать или нет, отпадет сам собой.
Вообще же, мое мнение, получилось очень душевно, хотя музнаправление, тяготяющее в сторону скорей романса, мне совсем чуждо, но это слушалось взахлеб и очень хотелось водки (в хорошем смысле).
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Да, добавлю, в этом году Алмонд пережил тяжелую автокатастрофу, от которой недавно оправился и пишет новый альбом, каверов, которого ждут его все поклонники. Предпредпоследний альбом со своими песнями был из рук вон плох...
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Рыжая писал(а):
Аааааааа, ну все карты сходятся: я знаю, что Алмонд - дикий фанат Болана. Как и я :P Обожаю!!! Болан - Glam King!!! I love to boogie :D

Рыжая, жму руку! Болана обожаю! Изображение

Nessie

VIP

Альбоме не слушала (да и не слышала :oops: ), но давным -давно (году в 94-95) была на его концерте. Потрясающие впечатления...

Buena Vista

Guru

Re: Marc Almond 2003

Рыжая писал(а):
Мне нравилась в школе вещь Tainted Love. ее ещё Мэнсон неадвно перепел, не сильно испортив, т.к. очень близко к оригиналу.

не хочу вмешиваться в вашу беседу, но мне обработка менсона даже больше нраитца. клипочек вообще! и поет человечек с душой. все ухожу, обсуждайте элмонда.

Hollyhock

Super VIP

Оказывается, даже на Горбушке туговато с Марком Алмондом. С 4 попытки удалось найти альбом Tenement Symphony.
Голос - ничего особенного, быстро надоедает, но если слушать как фоновую музыку и не громко -сойдет.

Изида

Старожил

Изида писал(а):
Оказывается, даже на Горбушке туговато с Марком Алмондом. С 4 попытки удалось найти альбом Tenement Symphony.
Голос - ничего особенного, быстро надоедает, но если слушать как фоновую музыку и не громко -сойдет.
У него очень разные по качеству альбомы, есть откровенно слабые, возможно, вам попался именно такой - его не слышал. :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD
Новости партнеров
Загрузка...