Рыжая, ну так мы неспешно продолжаем.........

Разговорчики на тему музыкальных привязанностей и предпочтений.

Модератор: beauty admin

Рыжая писал(а):
Блииииииииииин.........
вечерок у меня вчера был под девизом "Оставь меня старушка я в печали"........ :cry:
Поехала на Горбушку. Сплошное, блин, кафе Обломов :cry:
1. Хотела новый Classic Rock купить. Нету. Последний так и лежит за июль-август...
2. Хотела купить маме диск Swingle Singers sing Mozart&Theleman. Продавца нету.
3. Хотела купить давно вожделенный трибьют Харрисону, с лета прошу! А с платформы говорят: 2 :!: месяца лежал, Вас ждал. не дождался... ZOOM ELO есть, спрашиваю, по крайней мере? О да, говорят, есть да не на CD, а на DVD, там тааааакой концерт, такое шоу, и старые песни........ Я готова была задушить продавца с воплем "Не лей мне чай на спину!". На чем я DVD буду вертеть, на пальце??
4. Хотела купить джаз в подарок........... ДЖАЗОВОЙ ТОЧКИ НЕТУ!!! :shock: Вашу мамашу! Вместо нее стоит бункер фирмы BMG Records...... Кому они на хрен нужны на Горбушке??? Этой хрени можно и в городе купить спокойно!

В общем, всё не по-хемульски в этом мире.................................

Рыжик, ты чего??????????????
Когда в последний раз на Горбе была????

Полно там джазовых точек, мы даже успели дика обломаться в субботу......Подошли к дядьке, у него надпись "Джаз. Джазовые музыканты". Эльф мне такой - давай, ищи своих. Я чуть не упала!!! А я Джорджа Линча не могу никак найти, но он к джазу...........как ты к Napalm Death (отцы грайндкора :!: :!: ):lol: :lol:
На мое робкое:" А у Вас есть ДЖ Линч?" Дядька начал меня просто вгонять в краску - а это кто? а гитаристов море!!! а он джазовый? а че вы тут тогда хотите найти? Короче, я ощутила себя, затаривающейся дисками с фабрикой, которую застукала вся тусовка. :oops: :oops: :oops: А муж невозмутимо сказал:" значит, у них твоего Линча нет, пойдем дальше"
Изображение

Императрица

Guru

3. Хотела купить давно вожделенный трибьют Харрисону, с лета прошу! А с платформы говорят: 2 месяца лежал, Вас ждал. не дождался... ZOOM ELO есть, спрашиваю, по крайней мере? О да, говорят, есть да не на CD, а на DVD, там тааааакой концерт, такое шоу, и старые песни........ Я готова была задушить продавца с воплем "Не лей мне чай на спину!". На чем я DVD буду вертеть, на пальце??

Ты все-таки заслушай где-нить этот Зум. Скажи мне потом. Интересно, как они вошли с современность-то???? :lol: :lol:

а че за трибьют Харрисону? видео? Концертник? или студийные фишки?
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
Рыжик, ты чего??????????????
Когда в последний раз на Горбе была????

Полно там джазовых точек, мы даже успели дика обломаться в субботу......Подошли к дядьке, у него надпись "Джаз. Джазовые музыканты".

Последний раз была в августе, исходя из последних обстоятельств :wink: А так езжу 1-2 раза в месяц.
Блин, ни фига их там не полно! И везде обычный набор джазовой классики. А была одна точка, самая лучшая, золотая просто! И продавец там был такой, рыжий, с длинным хаером, такие шедевры нам находил! Я в трауре..................

Императрица писал(а):
Ты все-таки заслушай где-нить этот Зум. Скажи мне потом. Интересно, как они вошли с современность-то???? :lol: :lol:

а че за трибьют Харрисону? видео? Концертник? или студийные фишки?

1. да елки-метелки, не умею я музон в интернете рыть! Только платный нахожу. Так что если только повезет диск купить.
2. трибьют Харрисону - концертник, называется Concert for George (аналогия с альбомом самого Харрисона Concert for Bangladech).. Я его великим музыкантов вообще не считаю, мне даже сольники Старра больше нравятся, отвязные такие. НО. ЭТОТ концерт должен быть а-фи-ги-тель-ный!!! Организовал его Эрик Клэптон, кроме того там все лучшие люди планеты: Старр, Джефф Линн, Том Петти, Гэри Брукер.... В общем, что-то запредельное, к тому же двойник. Я давно уже слюной исхожу...............

аааа, ну в сентябре еще все вменяемо было. Приехали вот в октябре - нате вам!!! Все переставили. Мы же този половины своих не нашли :( :( :( Понаставили там всякой фигни..........типа музыка :evil: :evil: :evil: :evil: Да может ты просто поздновато была??
Да ты в Англии родных напокупай!!! По-любому веть будешь по магазинам с музыкалкой шастать? :D :D
Когда вы отчаливаете - то?
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
Да может ты просто поздновато была??
Да ты в Англии родных напокупай!!! По-любому веть будешь по магазинам с музыкалкой шастать? :D :D
Когда вы отчаливаете - то?

1. В 7 часов вечера я была, обычно они там были до упора. На том месте сейчас просто другая хрень!!!
2. Импер, ну ты добрая сегодня, я прям не могу :lol: В Англии?? Родных??? Я что, похожа на старого еврея Ротшильда????????????

5-го ноября, вечером.

Рыж, не из-за выпендрежа сейчас тебе че скажу.
Я родные из европы с ПЕРЕСЫЛКОЙ заказываю. ТЧ мне такой диск влетает. Или здесь покупаю, мона този под заказ - този очень крута цена взлетает.НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это такое счастье держать в руках настоящую пластинку с твоим Богом!!!!!!!!!!! Ни за что не куплю даже лицензию того же Беккера!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!! Эти диски обязанны быть в моей коллекции только родными (да и проценты с родной продукции перечисляются самим музыкантам, а не все 100% идут жирным барыгам :evil: :evil: Вот приличная доля с продукции Беккера перечисляется на счет поиска лекарства... сама знаешь от чего...... я чувствую себя помогающей ему.. и надеюсь...............)
Тем более, у меня крышняк свернут на хороших дисках. На трушных встречаются офигительные вещи!!!

так вот, а ты в приличной стране будешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы убилась, забила на развлекалово, но пару родняка бы купила. И мне не жалко никаких денег - музыка бесценна!!!!!!!!!!!!!! (пафосно, да?) :lol: :lol: но от души. :oops:
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
Это такое счастье держать в руках настоящую пластинку с твоим Богом!!!!!!!!!!!

Ты знаешь, in general я с тобой абсолютно согласна. Фирменные вещи - они и есть фирменные вещи. Животную нежность особенно я испытываю к родным винилам, вот они живые, тамошние, из того времени, настоящие!!! они выходили при жизни Дженис и прочих! Вот это да!

Блииииииииииннн!!!! Да это же САМОЕ-САМОЕ!!!!!!!!!!!! Ну ПРОСТО САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! я и мечтать не смею о том, чб в моей коллекци винил появился. Хоть один!!

К компактам у меня более спокойное отношение, цифра она и есть цифра, она н такая одушевленная :) Мне почти всё равно: родной диск, пиратский, ск5опированный на резаке, МР3-шник. Безусловно, приятно полистать толстую красивую книжечку.

эээээээ, нееееееее. Не терплю мп3 пластинки покупать - нужен только самый чистый звук, чб услышать все те штучки, все ньюансы, которые я так обожаю искать в музыке. :lol: :lol:
Кстати, на многих родняках (особенно диски начла 90х нет никаких декоров, даже вкладыш белый внутри!! тогда это не было модно: книженции, постеры в боксах и тд, да и не нужно..мне так кажется... не гнали за срубкой бабла......все было тру :( :( ). Тч как видишь............для меня форма не имеет особого значения.

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
(да и проценты с родной продукции перечисляются самим музыкантам, а не все 100% идут жирным барыгам :evil: :evil: Вот приличная доля с продукции Беккера перечисляется на счет поиска лекарства... сама знаешь от чего...... я чувствую себя помогающей ему.. и надеюсь...............)

Опять же, может я скажу наглость, но мне совершенно не жаль, что мои -цать центов не идут музыкантам, диски которых я покупаю. Им и без них неплохо живется (сразу оговорюсь, что твой пример с Беккером - исключение, тут я снимаю шляпу). Какому-нибудь Элтону Джону я не буду ничего отстегивать, обойдется. А пираты делают великое дело: они делают музыку доступной. Я на Горбушке за штуку могу 10 дисков купить, а не 1, как в ПЛегионе каком-нибудь. И я им спасибо за это скажу. И вчера я была злая как черт :twisted: :twisted: :twisted: , когда на месте моей золотой джазовой жилы появился наглый ларек BMG со всяким говном типа Валерии и группы Корни. Лицензионных :evil:

Не согласна. Пиратам ШИШ!!!! Жирный и толстый! Обращаю твое внимание на то, что я трындю со своей колокольни. Я ж собираю диски+многое из того, что мне очень хочется иметь в своей коллекции, пираты не штампуют - им не выгодно тратить бабло на Дэвида ли Рота, которого вряд ли кто купит. Они лучше 300 болванок найтвишей нарежут, которые тутзе разлетятся. Вот и надо мне просить ПЛ привезти мне эту пластиночку.

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
Я бы убилась, забила на развлекалово, но пару родняка бы купила. И мне не жалко никаких денег - музыка бесценна!!!!!!!!!!!!!! (пафосно, да?) :lol: :lol: но от души. :oops:

Музыка бесценна - это да, тут я поднимаю руки, ноги и хвост! Если я увижу что-то, чего здесь не смогу достать - куплю обязательно, по-любому! Но то, что есть здесь просто ради фирмы покупать и переть оттуда не буду. К тому же, я не одна еду и сама погоды не делаю Так что будем ориентироываться на местности! :D

Да ты ж маньяк, я уверена, что ты по-любому не устоишь. :wink: Похвастай потом. Я так рада, что вам родители такой подарок сделали - супер!!!!!!!
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая писал(а):
А чё, у тебя нету? А на чем вертеть есть?
У моей мамы много старых, родных винилов, она в свое время "последнюю рубашку" на них снимала, как говорится, за что ей мой большой респект и за что ее мой муж сильно уважает, вот такие мы все хором психи-меломаны. Что, в принципе, и нас с тобой роднит Мы, кстати, долго не могли найти хороший виниловый проигрыватель. их сейчас уже практически нет, но таки укупили хороший, японский. А лет 7-8 назад я любила заходить в Дом Книги на Новый Арбат к продавцу винилов на второй этаж, перебирала там эти сокровища, с дядькой болтала. Всё зарилась на "Барселону" фирмовую... Бешеных денег, помню, стоила......

откудааааа??? Мне винил какой-нить Sepultur-ы найти........постараться нужно!!! И не год искать :( :( :( :( А хренота для прослушивания пластинок имеется :) Не такая пафосная....как у тебя :oops: , но живет пока :lol: :lol:

Рыжая писал(а):
Чё, Ли Рота не купить???? Да ладно! Такая махра! Я понимаю, там Элвина Джонса какого-нибудь или барочный аутентичный театр.......... Я как раз про тех пиратов, у которых наоброт можно дешево купить редчайшие вещи, это продавцы-фанатики, такие же психи, как и их покупатели, они как раз работают не корысти ради а потому что они без этого жить не могут. Это очень специфический и редкий вид людей.

Рыж, НЕ КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!!! Задолбалась уже искать. :twisted: :twisted: Мне ж вот это надо ...."a little ain*t enough". Ты мне не веришь, а я говорю о том, что бесит на Горбе у этих пиратов - там один ширпотреб фуфловый (химы, рамштайны!!!!!!!!!!!!! ну реально, теперь эти появились среди дэта, трэша и тд!!! бабки делают :( :( ). Теперь очень большая проблема купить что-то стоящее: надо искать, договариваться со старыми знакомыми-продавцами, заказывать. Вот так :cry: :cry: Вот подходишь, спрашиваешь что-то конкретное, а тебе в ответ начинают впаривать новый павер, новый готик-металл и пр :evil: :evil: :evil: Ибо, им надо бабла срубить.

Рыжая писал(а):
Но мне главное - музыка, мне до сих пор дороги мои старые кассеты, которые я ручкой надписывала в универе на лекциях, только что получив ее, переписанную, от сокурсницы с очередной парой альбомов JT или Аквариума.... Ностальжи... И я их слушаю, и не покупаю CD! Вот такая я чудная

Слушай, ну ты просто настоящий тру!!!!!!!!!!!!!! Конечно, то, что тебе нра самое-самое слухать на виниле и бабинах онли :lol: :lol: Этож такой коллорит, такая фишка. Прям ты меня порадовала. Вот пт я и не покупаю мп3, ибо гитары и охренетительных вокалистов нужно ВЫСЛУШИВАТЬ в самых чистейших записях, чб все тонкости уловить, а не сжатые звуки, с большой потерей качества, коими являются мп3-ки :( :( Если тока для ознакомления скачивать с инета они подходят 8) 8) Но я больше всего лю видео и live (само собой).

Бывают такие кончерты, что просто крышняк сносит волной энергии и драйва. Я один раз орала пестни, в угаре хлопая руками, в которых были мои..........тупхли!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Так было круто, что я босиком гарцевала, ибо шпильки не прокатили.

А ты как посещаешь кончерты? :wink:
Изображение

Императрица

Guru

Какой концерт был самым эпохальным - наверняка догадываешься

8) 8) 8) А сама говоришь, что до тебя не доходит, как могут рисоваться всякие образы и пр. романтическая ерундистика под музыку. :lol: А сама...."крестный папа" :lol:

У пару тоже было подозрение, что я наяву поймк выражение "обосцаца от счастья" (пардон :oops: ). В Питере, когда я на king-a Diamond-a приехала, когда шоу началось и Andy La Rocqueт выдал свой крышесносяший фирменный звук своей божественной гитары, я подумала......ну все - вот оно счастье!!!!!!!!!!!...и хорошо, что я в кожаных штанцах :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Было т.ж. ощущение - НЕУЖЕЛИ он НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!!!!!!????????????????? :lol: :lol:
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая писал(а):
Императрица писал(а):
А сама говоришь, что до тебя не доходит, как могут рисоваться всякие образы и пр. романтическая ерундистика под музыку. :lol: А сама...."крестный папа" :lol:

Дык при чем тут галлюцинации-то? Мне по-прежнеиу никакие картины под музыку не рисуются, я слушаю Боба Марли только в прямом смысле :wink: :lol: Чудеса с музыкой со мной только наяву случаются :wink:

Слушай, а ты чё, фанатеешь по Кингдаймонду??? :shock:
Мой бымший был большой фанат Даймонда, всё мне картинки подсовывал и записи, мне он таким клоуном казался........
Щаз будет бить ногами :wink:

Ага, дичайше фанатею!!!! :oops: :oops:
Да тебя бесполезно бить ногами........... :lol: :lol: :lol:
Ты чего, там же A.La Rouque!!!!!!!!!!!!!!!! Там такие соляки............МАМА РоДНАЯ!!!!!!!!!!!! Ваще, дика они мне нра. Особенно Abigail (IIчасть не особо покатила), Fatal Portrait & Conspiracy. Если еще прикатит в Рашу - побегу обязательно!!! А клоун он не больше, чем лохмато-напомаженная братия, кот. симпатична тебе :wink: :wink:
Изображение

Императрица

Guru
Новости партнеров
Загрузка...