Школьные и музыкальные страсти

Разговорчики на тему музыкальных привязанностей и предпочтений.

Модератор: beauty admin

Школьные и музыкальные страсти

Ребенок в музыкальной школе учится, а школьные уроки музыки прогуливает, говорит, ей это не надо (мы во 2 классе и там, и там). А потом меня вызывают на ковер. Как ее вразумить?

liza.frizbi

Re: Школьные и музыкальные страсти

Ой, да вы сами-то помните школьную музыку? Я бы ни за какое вознаграждение бы не пошла туда! Вообще пользы ноль, так что правильно ваша дочка делает)

MerZZkaya

Так уж и не надо? Не верю! Я смотрю в учебник сына по музыке программы начальная школа 21 века - тут даже я, взрослый человек, многое вижу впервые. Да, конечно, может, нотная грамота и не нужна для маленького музыканта, но вот главы про разные известные музыкальные произведения, про композиторов - неужели не интересно? Просто ради общего развития!

Оля-ромашка

Оля-ромашка писал(а):
Так уж и не надо? Не верю! Я смотрю в учебник сына по музыке программы начальная школа 21 века - тут даже я, взрослый человек, многое вижу впервые. Да, конечно, может, нотная грамота и не нужна для маленького музыканта, но вот главы про разные известные музыкальные произведения, про композиторов - неужели не интересно? Просто ради общего развития!

Ну, может, в музыкальной школе тоже все это есть, и про произведения, и про композиторов?

РинаКарина

Говорю как мама двоих детей-музыкантов, которые в разных музыкалках учатся и как человек, который сам прошел в свое время через музыкалку - музыкальная литература (то есть разговоры про произведения и композиторов), как правило, начинаются с 5 класса. Так что, по-моему, вашей девочке нужно ходить на музыку хотя бы чтоб подготовиться к следующим годам в муз.школе.

Екатерина Маслова

Новости партнеров
Загрузка...