Фото. Из любителей в профессионалы

Модератор: beauty admin

Фото. Из любителей в профессионалы

Скажите, кто-нибудь ходил именно учиться на курсы для фотографов? Стоят они того или нет?

Я пока штудирую литературу самостоятельно.

Думаю, может податься на курсы. Но не знаю, стоит ли шкурка выделки.

nightcat

Новичок

Re: Фото. Из любителей в профессионалы

nightcat главное в этом деле практика. Вы правильно делаете, что читаете самостоятельно литературу - самообразование украшает женщину, коме того, оно полезно для углубления знаний и профессии.
существует множество форумов фотографов - пообщайтесь там, думаю, это будет полезнее, чем отдавать от 10000 за курсы, где вам большую часть времени будут давать ненужную информацию или то, что вы уже знаете - что-то типа истории фотографии и устройства фотоаппарата. Это, несомненно, полезно для общего развития, но приведет вас к намеченной цели - стать профессионалом.

Ходите на бьеннале, фотовыставки, знакомьтесь, общайтесь со знакомыми фотографами-профессионалами - на форумах, вживую, через социальные сети, читайте профлитературу, следите за новостями в фотожизни и практикуйте практикуйте практикуйте
СОБИРАЙТЕ ПОРТФОЛИО - это очень пригодиться

А на курсы или в школу стоит идти в том случае если требуется диплом о фотообразовании (для работы, например). Но подойдите к выбору УЗ со всей ответственностью - проверьте рекомендации и изучите учебный план

Гость

Есть действительно талантливые от природы люди, которые отлично видят кадр и это видение у них проявляется в достаточно раннем возрасте. Это и есть призвание. Мое мнение - эту профессию можно и самостоятельно изучить. Но если вы хотите влиться в атмосферу студийной фотосъемки, послушать лекции известных фотографов - добро пожаловать на обучение. Главное, выбрать правильные курсы.

e.tckatch2013

Новичок

Думаю, идти учиться стоит только в том случае, если вы собрались работать по профессии фотограф. В остальных случаях должно хватить самообразования. Есть множество учебных пособий по фотоделу, альбомы, где собраны лучшие образцы творчества всемирно известных фото художников. Так что пособий для изучения хоть отбавляй.

alina.romanova.1987

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...