Фотография - чем снимаем?

Модератор: beauty admin

Фотография - чем снимаем?

Исходя из того, что в ветке немало фототем, решила поинтересоваться: какое оборудование используете для съёмок? Любопытно знать тип фотоаппарата (зеркалка, dSLR, компактная P&S и т.д.), можно поделиться маркой и названием модели :wink:

К примеру, у меня уже несколько лет цифровик Canon S2 IS, но сейчас ищу ему замену.

ruskatya

Старожил

На Никон Д70 с объективами:

Nikkor 50 1.4D
Nikkor 70-210 4-5.6
Nikkor 18-70 3-4.5 AF-S
Tokina 12-24 4
Nikkor 80-200 2.8D AF-S
Nikkor 85 1.8D
Nikkor 105 2.8D
Nikkor 35/2
Nikkor 80-400 4-5.6

Jasra

Guru

Canon EOS 400D + EF 24-70/2.8L USM + EF85/1.8 USM
Пыхи, к сожалению, пока нет(((
Элина 18 / 10 / 2005г.

Laguna

VIP

Canon EOS 400D с китовым объективом пока, ибо учиться и учиться надо,а времени все нет :(

Inferi

Свой

Laguna писал(а):
Canon EOS 400D + EF 24-70/2.8L USM + EF85/1.8 USM ...

Inferi писал(а):
Canon EOS 400D...

Ой, как любопытно! :wink: Из трёх зашедших двое снимают на 400D, а я этот фотик буквально позавчера приобрела (тут немножко хвастаюсь, но уж очень рада этому событию!). Видимо, Canon EOS 400D - это "таки да", не в обиду остальным фотоаппаратам :)

Девушки, если вы не против, я как новичок в области dSLR попристаю к вам на предмет используемых вами линз :roll:

ruskatya

Старожил

Ах, так вот зачем эта тема! :lol:
Я-то думала... 8)

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Ах, так вот зачем эта тема! :lol:
Я-то думала... 8)

А зачем же ещё?! :lol:

На самом деле темку открыла до сравнительно спонтанного приобретения фотоаппарата с целью узнать, использует ли большинство dSLR с полным (или неполным) обмундированием или просто P&S фотоаппараты. Интересно было именно потому, что в сети зачастую сложно судить о качестве фотокамеры по выложеным снимкам. Да и нередко эта информация попросту отсутствует. А тут, на форуме, можно как следует разглядеть фото, поинтересоваться... Опять же, было просто любопытно, какая часть пасечников увлекается съемкой достаточно серьезно, чтобы снимать проф. оборудованием. И в каком-то смысле это была моя "угадайка": можно ли по снимкам узнать уровень фотоаппарата.

П.С. Ни в коем случае не хочу создать впечатление, что "проф. оборудование = хорошо, P&S = не очень". Скорее, наоборот: если снимок вышел отличным на автосъемке простецким фотиком, значит, скорее всего, фотоаппарат умело определил количество света, контраст, выдержку, скорость и проч., что заслуживает похвалы.

ruskatya

Старожил

Здравствуйте всем!:)
Помогите мне, пожалуйста!
Только не смейтесь. Я в фотоаппаратах ни в зуб ногой. Решила купить цифровик - а что брать реально не знаю.
Я не профессиональный фотограф, супернавороты мне ни к чему, самые последние модели тоже. Что скажете о Canon Digital IXUS 60, просто как о "мыльнице"? Стоит брать для моих скромных запросов или нет? Сразу скажу, что мне нужно только это. Ну, чтобы фотки обычно-любителькие, хоум-фото и все.
Помогите разобраться!
Заранее всем спасибо!!!
Катя

Old_Lula

Свой

Old_Lula, по-моему без разницы какую мыльницу брать, все равно будут плохие фотки.

Jasra

Guru

ооо,как раз мой случай...влюбляюсь около витрины именно кэнон еос400Д :lol: ,думаю купить,а вот насчет обьектива сомнения.
Лагуна,видела ваши фоты на малышовских-суперр
Изображение

bukashka

VIP

у меня Никон Д80 + 6 обьективов. :lol:

Paris

Super VIP

круто :lol:
Изображение

bukashka

VIP

bukashka писал(а):
ооо,как раз мой случай...влюбляюсь около витрины именно кэнон еос400Д :lol: ,думаю купить,а вот насчет обьектива сомнения.
Лагуна,видела ваши фоты на малышовских-суперр

я тоже видела...класс..большие синие глаза..

Fekla

VIP

Old_Lula писал(а):
Здравствуйте всем!:)
Помогите мне, пожалуйста!
Только не смейтесь. Я в фотоаппаратах ни в зуб ногой. Решила купить цифровик - а что брать реально не знаю.
Я не профессиональный фотограф, супернавороты мне ни к чему, самые последние модели тоже. Что скажете о Canon Digital IXUS 60, просто как о "мыльнице"? Стоит брать для моих скромных запросов или нет? Сразу скажу, что мне нужно только это. Ну, чтобы фотки обычно-любителькие, хоум-фото и все.
Помогите разобраться!
Заранее всем спасибо!!!
Катя

Катя, посмотрите кэноны из серии power shot. Они очень и очень неплохие.
Step by step. Day by day.

Alexxxandra

Свой
Новости партнеров
Загрузка...