Фотография (продолжение)

Модератор: beauty admin

сама замечала, что когда объект в самом центре съемки - что-то не так, не понимала что.
И старалась немного сдвинуть объектив.
Почитайте в нете про золотые линии или правило трех третей, там все подробно объясняется.
И кстати, когда про них узнала, мне стало понятно, почему я сдвигала объектив, чтобы объект не был стого по центру. интуиция видимо!

Кста. Абсолютно не претендую на звание фотографа. Это не моя специальность, скорее хобби.
Я Джокер в колоде жизни! (с)

какырчик

VIP

«Золотое сечение» — самая гармоничная пропорция, котороя известна человеку. Доказано научно, что глазу приятно её наблюдать. Эту теорию применяли на практике самые известные художники, архитекторы и многие другие творческие люди.
Золотому сечению обучают в первом семестре первого курса любого дизайнерского факультета.
Есть теория, которая утверждает (кое-что доказано), что пропорции человеческого тела соответствуют золотому сечению. Я лично считаю, что это слегка надумано, но доля правды есть.
А «правило 1/3» — это придумано для тех, кому лень врубаться в «золотое сечение». Если не ошибаюсь это правило придумали люди, работающие в компании Кодак. Не вдавалась в подробности.

Центровая композиция тоже существует, но надо знать когда её применять и, на что делать акцент.
Жизнь прекрасна!

naglfarnight

Новичок

несколько моих совсем совсем первых фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аллусик

Guru

А вот моя последняя фотосессия:)

</a href="http://www.samolygo.ru/?page_id=16">Фотограф Юрий</a>