Фотография (продолжение)

Модератор: beauty admin

Фотография (продолжение)

Здесь можно продолжить разговор на тему
Фотография
Я редактор раздела "Дом и Хобби"

Дом и хобби

Редактор

Чтож, продолжу разговор:
Изображение

Jasra

Guru

Нет конечно :roll: Мы же тут вроде выставляем свои фотоработы, так что логично предположить - не я :) А что, вы знакомы? ;)

Jasra

Guru

Jasra

Я не критикую, но с кожей можно было бы поработать :roll:
Последний раз редактировалось фрида Сб янв 12, 2008 02:13, всего редактировалось 1 раз.

фрида

Свой

фрида, ух ты какая фотка! А это все по-настоящему существует? :roll: И башня с шариком?

Да я нормально к критике отношусь, тем более что правда с кожей - упс, сам вижу. Но я вчера старлась-старалась, так и не придумала как убрать хотя бы неровную пигментацию. Заблюривать все не хочется (хотя немножко я уже сделала), я дефекты поубирала штемпелем, а остальное - не справилась :roll: :oops: Чем это вообще делается?

Jasra

Guru

Про кадрирование мое я вообще молчу, но оправдываю себя тем что это из самых моих первых портретов, я тогда еще ничего не умела, вот и шею обрезала :lol: Но просто девушка попросила сделать ей наконец фотки, а я обрабатывать так и не научилась толком :oops:

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
фрида, ух ты какая фотка! А это все по-настоящему существует? :roll: И башня с шариком?

Да я нормально к критике отношусь, тем более что правда с кожей - упс, сам вижу. Но я вчера старлась-старалась, так и не придумала как убрать хотя бы неровную пигментацию. Заблюривать все не хочется (хотя немножко я уже сделала), я дефекты поубирала штемпелем, а остальное - не справилась :roll: :oops: Чем это вообще делается?

Рада что понравилась работа:)
Конечно это все реально существует в "cлавном" городе Шанхай :)
Что к критике нормально относитесь-ценно :wink:
Тем более раз сами говорите, что не очень хорошо получилось :)
Я сама еще только учусь, но некоторые вещи вижу сразу 8)
Над штемпелем есть значок "пластырь", он работает по принципу штемпеля, но не так грубо- адаптированно.
Им кстати можно убрать засвет (про который промолчала) на лице- нос, подбородок, лоб...
Про кадрирование то же деликатно промолчала- хорошо,что видите :D
Удачных работ :!:
И больше показывайте :D

фрида

Свой

Интересно, а Вы много путешествуете по миру? Такие фотки и сюжеты, вот например меня Российская природа и жизнь не вдохновляют на творчество.

Про пластырь спасибо, я попробую, надеюсь что он есть во всех фотошопах, а то у меня много чего нет, у меня очень-очень старая версия (потому что очень старый компьютер, не хватает оперативки). Да, пересветы тоже вижу! ;) И кстати надюсь что пластырь с ними поможет,а то часто ими грешим на хороших кадрах не из студии, а убирать не умеем. По крайней мере я. :lol:

Я вообще к любой критике хорошо отношусь если она вот такая, конструктивная, а то на фотофорумах обычно "не нравится, в этом нет смысла". :)
В общем, спасибо вам!

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Интересно, а Вы много путешествуете по миру? Такие фотки и сюжеты, вот например меня Российская природа и жизнь не вдохновляют на творчество.

Про пластырь спасибо, я попробую, надеюсь что он есть во всех фотошопах, а то у меня много чего нет, у меня очень-очень старая версия (потому что очень стары компьютер, не хватает оперативки). Да, пересветы тоже вижу! ;) И кстати надюсь что пластырь с ними поможет,а то часто ими грешим на хороших кадрах не из студии, а убирать не умеем. По крайней мере я. :lol:

Я вообще к любокритике хорошо отношусь если она вот такая, конструктивная, а то на фотофорумах обычно "не нравится, в этом нет смысла". :)
В общем, спасибо вам!

По миру путешествую много (стараюсь) :)
Меня Россия то же не вдохновляет 8) Ни природа, ни жизнь :evil:
Но говорят есть красивейшие места- пока не созрела...
На пенсию уйду, поеду страну изучать :lol:

Пластырь быть должен, раз есть штемпель :roll:
В общем спасибо говорить не за что, Вы и сами все видите :D
Буду ждать Ваших работ!

фрида

Свой

Спасибо - именно за адекватную критику ;) Мало ли, я же не всегда вижу, это в чужой работе просто увидеть прорехи, а своя иногда кажется шедевром, потому что совсем иначе на нее смотрим, ведь мы и объект вживую видели, и идея изначально в голове была. Я например часто "дорисовываю" в голове то что я хотела бы получить, а потом, охладев к этому сюжету, смотрю снова - е-мое, снимать-то я не умела :lol:

Jasra

Guru

Знаете, я вот хочу у Вас совета попросить. Мы очень любим фотографировать природу - в основном птиц, а я еще люблю насекомых, зверей. Хотели поехать в Венесуэлу, но поездка все время срывается, не можем собрать группу.
Вот куда можно было бы поближе поехать, чтобы дикая природа, национальные парки, заповедники? :roll:

ЗЫ: мы по миру вообще не ездили, то что знаем - только по отзывам :)

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Знаете, я вот хочу у Вас совета попросить. Мы очень любим фотографировать природу - в основном птиц, а я еще люблю насекомых, звере. Хотели поехать в Венесуэлу, но поездка все время срывается, не можем собрать группу.
Вот куда можно было бы поближе поехать, чтобы дикая природа, национальные парки, заповедники? :roll:

ЗЫ: мы по миру вообще не ездили, то что знаем - только по отзывам :)

Я знаю точно (друзья видео показывали) все перечисленное есть в Кении и Австралии. Прекрасная природа на Кубе, что то же далеко :D
Красивейшие аутентичные места с завораживающими пейзажами в Камбодже, Бирме, Шри-Ланке...
Зайдите в Инет, посмортите отзывы людей, написавших подробно о своих поездках. Мы всегда это делаем:)
Желаю удачи!

фрида

Свой

Да я уж обчиталась форумов :)
Особенно форум Винского, все такое интересное! Просто почему я хотела на Канары - из-за парков птиц и коллекции попугаев, я точно знала что там это есть и стремилась именно туда. Не отдохнуть, а увидеть!

В общем, подала я своему идею найти что-то поближе - он не согласен кажется, душой рвется в Южную Америку. Даже Д300 собрался купить - поскорее, чтобы до поездки успеть :?

Jasra

Guru

Jasra писал(а):
Да я уж обчиталась форумов :)
Особенно форум Винского, все такое интересное! Просто почему я хотела на Канары - из-за парков птиц и коллекции попугаев, я точно знала что там это есть и стремилась именно туда. Не отдохнуть, а увидеть!

В общем, подала я своему идею наи что-то поближе - он не согласен кажется, душой рвется в Южную Америку. Даже Д300 собрался купить - поскорее, чтобы до поездки успеть :?

На Канарах была моя приятельница, cказала что от тоски чуть не умерла. Смотреть кроме птиц нечего, но 14 дней на птиц слишком много...
У каждого конечно своем мнение :)
Но если хотите множество парков и птиц, то можно поехать в Сингапур. Вот где обалденные парки. Люди приезжают счастливые:)
Но Сингапур маленькая страна, лучше сочетать например с Малазией, где не менее интересно...
Все равно Инет помогает, если читать разные мнения, именно побывавших людей. Понятно, что многое интересно, но страну нужно выбирать так, что бы каждый был наполнен удивительными впечатлениями. А острова- это пляжи и отели, а так же развлекуха для туристов...(конечно парки и сады), и все! Там хорошо тем, кто любит бесцельно валяться или тем, кто занимается дайвингом.
Удачи в выборе!

фрида

Свой

Приятельница наверное не орнитолог :)
Мы тоже ездили на 14 дней, арендовали там машину и весь остров объехали. Так нам не хватило 14 дней!!! Не все увидели!

Мы забирались там в самые дикие места, лазали в горы, в парках были по два раза потому что за день просто не успевали все обойти. Но зато вот на фоторезультат:
http://gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000394

И к тому же, как двинутые на попугаях люди, мы понимали что там - самая крупная коллекция в мире и старались увидеть и запомнить как можно больше необычного :)

Jasra

Guru
Новости партнеров
Загрузка...