Герань

Модератор: beauty admin

Герань

Этой зимой моя большая роскошная герань вдруг стала сохнуть и сбрасывали листочки, видим совсем в почте не осталось полезных веществ (( Когда вид стал совсем плачевный, я решила принимать меры. Дабы спасти то, что осталось и вернуть ее к жизни, я решила опробовать на ней препарат Фитофлор БАУ полностью готовое к применению комплексное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений. Прошел месяц поливала герань как обычно и ничем ей больше не помогала. Первые результаты появились сразу - листья оставшиеся уже не сохли и не отваливались, и постепенно стали появляться новые - полагаю к лету она снова станет большой и пушистой. Поливать ее с подкормкой следует 1 раз в месяц.

ValiaI

Re: Герань

И еще для успешного роста и развития необходимы:
1.Хороший и грамотный уход
2. Засуху Герань не боится. Крайне не желателен чрезмерный полив, у которого начинает гнить корневая шейка и гнить корень
3.Опрыскивать Герань не нужно. Но 1-2 раза в год подкармливать средством «Августина»
4.Должно быть хорошее освещение, потому что это растение светолюбивое. Оно любит солнечные подоконники
5.Для хорошего роста и развития температура должна быть не ниже +12 градусов. При более низкой температуре Герань прекращает цвести
6.Осенью необходимо эти растения обрезать и прищипывать. Также возможна и весенняя обрезка в том случае, если пересаживаете растение из горшка в горшок или из горшка в сад весной.

ValiaI

Re: Герань

Не нравится мне герань... хоть и цветет красиво, но этот запах от листьев и стебля мне не нравится :(((

kpravina

Свой
Новости партнеров
Загрузка...