Изготовление домашнего мыла

Модератор: beauty admin

В интернет-магазине "Дом ароматов" доставка на следующий день и бесплатная.. Вчера вот принесли заказ. Вот только сдам завтра псоледний экзамен и примусь варить всякие мыла :D
А красивое получилось? фотки покажите ;) Что для формы использовали?

Inferi

Свой

А мы в "Доме ароматов" и заказали, только у нас доставка почтой.., т.к. мы от Москвы далеко :) вот.. А по поводу красоты... крепкий отвар ромашки красит мыло в грязно-желтый цвет, чтобы исправить ситуацию добавили какао... получился светло-коричневый... но аромат ромашки и сандала + какао - дают такое сочетание... :?
http://kid-street.ru
Интернет-магазин детской одежды из Европы Сток и секонд-хэнд.

Koшka

Новичок

Natty Lady
Ага, ток в Бойцовском клубе они мыло с нуля варили, а мы из основы мыльной готовой. то есть в наши обязаности входит запах, дизайн и полезные добавки :lol: :lol:

Вчера сварила первое.. Но вот перебухала туда случайно красителя, в итое излишки не очень красиво осели, но вроде ничего выглядит. Делала хвойно-грейпфрутовое мыло с добавкой пачули. В качестве крабящих компонентов добавила хвою размельченную и сандариновые корки :)

вроде все ничего, но видимо мало я бзового масла положила с глицерином - подсушивает немного 8(

Inferi

Свой

Вот и мое мыло:
Изображение
Изображение

Коричневый цвет - это кофе, т.е. мыло - скраб
Я редактор раздела "Дом и Хобби"

Дом и хобби

Редактор

Изображение

Внутри там цветочки бессмертника - на этой фоте лучше видно :)

Изображение

И пара кучек :)
Изображение

Изображение

В тёмно-зеленое попробовала добавить в качестве скраба хвою и мандариновые корки.. Ммм.. Корки так себе в зеленом смотрятся, имейте ввиду :) Лучше в мыла других цветов добавлять :)

А серенькое, оно на самом деле салатовое, с овсянкой, сэр :))

Inferi

Свой

как вкусно!
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Девочки, поднимаю темку:)
Я решила тоже заняться мыловарением, уже заказала мыльную основу, формочки... жду, когда придет моя посылочка:) пробовала делать из детского мыла, не понравилось... во первых плохо топилось, во вторых остался специфический запах... пока посылка не придет буду конечно мучать детское))

Злая Кошка

Super VIP

девочки, а кто объяснит как мыльную основу выбирать? (если не куски топить)
а то есть и прозраные, и органические, и белые... как выбрать? :roll:

Nyu

GOD

Неплохой магазин Мамамыла. Гляньте, там есть видеоуроки изготовления мыла.
Я раньше тоже этим увлекалась

beyond

Свой

надоумило меня что-то тоже попробовать приколоться с мылом.Взяла детское,настругала- и на водяную баню.И хрен. Нифига не плавится :? :(

4uDa

Guru

Когда-то этим занималась, но быстро надоело мне эти мыльца производить) Теперь уже не интересуюсь...

cherrinka

Новичок

Мне тоже все быстро надоедает :).
Наткнулась на эту темку и загорелась диким желанием поскорей чего-нибудь сотворить этакого!!! Но я сейчас не дома, в гостях в другом городе, но как только вернусь, займусь обязательно (если не перегорю к тому времени :D )

udachnaya

Свой

Nyu писал(а):
девочки, а кто объяснит как мыльную основу выбирать? (если не куски топить)
а то есть и прозраные, и органические, и белые... как выбрать? :roll:

Органическая основа, самая натуральная, в ней меньше всего ПАВ, но при этом она имеет желтоватый оттенок.
Белая основа от прозрачной, отличается наличием в ней диоксида титана, придающего белый цвет. Проще купить прозрачную и сам диоксид(он копейки стоит) и пользоваться по необходимости.
В интернет-магазинах встречала основы:бельгийскую,германскую, английскую, латвийскую, китайскую.
Бельгийская и немецкая похожи по свойствам, без запаха, хорошо мылятся, дают пену.
Английская и латвийская содержат меньше ПАВ, поэтому натуральней, но не очень хорошо мылятся и пены дают мало.
Китайская самая дешевая, подойдет для начала "опытов", хорошо пенится, но требует много отдушек, т.к. имеет несколько специфический запах.
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. (Эмиль Кроткий)

astariona

Новичок

Очень давно хочу попробовать сделать мыло самостоятельно. Но все руки не доходят.
Думаю, дело это увлекательное и интересное :P

Olga Friske

Guru
Новости партнеров
Загрузка...