Изготовление домашнего мыла

Модератор: beauty admin

Изготовление домашнего мыла

Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто имеет опыт по изготовлению домашнего мыла? Расскажите, что у Вас получилось?

Вот ссылка на статью по этой теме:

http://hacklife.ru/?q=node/254

Если кто нибудь решится попробовать, поделитесь опытом пожалуйста :roll:
Я редактор раздела "Дом и Хобби"

Дом и хобби

Редактор

Я думаю,вы не в ту ветку написАли..вас в хобби или вот тут народ делает сам мыло и делится секретами :)

http://cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=99937
Изображение

perfumefanatic

Super VIP

Такая тема на Красоте или на Лице была. Девушки варили сами мыло, можно поискать :wink:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Дом и хобби

Редактор

Итак, сегодня я делала мыло. Решила попробовать:
Взяла 2 куска детского мыла, без запаха и добавок (запах конечно есть, обычный запах мыла), потерла его на крупной терке в кастрюльку. Поставила на водяную баню. Плавилось долго, может минут 40, периодически помешивала. Мыло густое, поэтому вместо воды добавила 50-60 мл настоя ромашки, предварительно его процедив. Когда мыло с ромашкой превратилось в густую массу, сняла с огня, чуть остудила, добавила абрикосовое масло, около 20 мл, чайную ложку меда. Когда масса почти остыла, в одну часть добавила молотый кофе (будет мыло-скраб), в другую эфирное масло сладкого апельсина, капель 15. Разложила эту уже подзагустевшую смесь в детские формочки для песка. Поставила их на балкон (прохладное место).
Для себя в процессе опыта уяснила:
1. В следующий раз возьму мыло более благородное, с несильным, но более приятным запахом, т.к. запах детского мыла все-равно остался.
2. Масла добавлю немного больше и абрикосового и эфирного.

Завтра посмотрю, какое вышло мыло, смогу ли я его теперь достать из детских формочек, какой будет запах и эффект от него. Потом расскажу :wink: :D

Дом и хобби

Редактор

Отлеляется от формочек легко, форма прикольная, но запах....Там где кофе, запах обычного мыла. Там где масло апельсина запах лучше, но эфирного масла нужно больше.

Дом и хобби

Редактор

http://livejournal.com/ru_soap/
Я от этого мыльного сообщетсва просто самообладание теряю. Девочки там - просто мастерицы! :!:

Бойцовская Кыска

Новичок

Ну вы, млин, даете (с) :lol:

Не своя

Guru

Изображение
Ja delala, ese letom...

Olga

Старожил

Симпатичные мыльца, расскажите как делали и чем оно пахнет?

Дом и хобби

Редактор

Дом и хобби писал(а):
Симпатичные мыльца, расскажите как делали и чем оно пахнет?

Приветик, сори что не отвечала.
Ето был мой первый блин так сказать. :-)
Я купила пару детских мыл белого цвета. потом раскрошила их, потом поместила в емкость, добавила воды немного и варила на паре. Во время варки помешивала и добавила ароматического масла. когда сварила, разлила по формочкам и оно застыло. Особо оно не пахло.

Olga

Старожил

Только вчера наткнулась на это сообщество в ЖЖ и тоже загорелась :))
Народ пишет, что молотый кофе и зёрна аромата не дают почти, толь ддля скраба. Тут надо или масла добавлять кофейные, либо сваренный кофе (растворимый само собой не хиляет). + масло кокао.. Вроде как. Ну или пищевые ароматизаторы.

Скорее бы сессия закончилась, так руки и чешутся начать варить всякого разного :lol: :lol: :lol:

Inferi

Свой

Inferi писал(а):
Только вчера наткнулась на это сообщество в ЖЖ и тоже загорелась :))
Народ пишет, что молотый кофе и зёрна аромата не дают почти, толь ддля скраба. Тут надо или масла добавлять кофейные, либо сваренный кофе (растворимый само собой не хиляет). + масло кокао.. Вроде как. Ну или пищевые ароматизаторы.

Скорее бы сессия закончилась, так руки и чешутся начать варить всякого разного :lol: :lol: :lol:

Ага, я тоже на сайте как увидела, так в тот день и сделала... так руки чесались :D

Olga

Старожил

К счастью для моих экзаменов, у меян нет подходящего сырья :lol: :lol: а выйти купить не могу - ногу сильно подвернула))))
Зато я уже накидала целую корзину всяческих масел и основ для мыла в одном интернет-маге :lol: :lol: :lol:

Inferi

Свой

И я, и я вдохновилась!!! Пробовали вчера напару с мужем мыловарить... только вот от запаха детского мыла так и не удалось избавиться :( - только потом вычитала, что самое неподходящее для этого дела мыло - детское мыло с зайцами от Невской косметики :(
Пробовали делать мыло с маслом сандала (вместо воды добавляли отвар ромашки) В общем получилось по запаху похоже на хозяйственное мыло :( жуть!!! Но мы будем пробовать еще!!!
Пока не получим заказ с мыльной основой - будем плавить детское :)
http://kid-street.ru
Интернет-магазин детской одежды из Европы Сток и секонд-хэнд.

Koшka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...