Как научиться играть на гитаре?

Модератор: beauty admin

Как научиться играть на гитаре?

Девочки, давно хочу научиться играть на гитаре, но не знаю с чего начать обучение. Может быть кто-то из вас увлекается? К преподавателю пока не хочу идти. Хочу попробовать научиться самостоятельно. Старая гитара от отца по наследству досталась. Там правда пару струн не хватает, но это решаемо. Может кто-то из вас находил какие-нибудь курсы или уроки игры на гитаре в интернете? Подскажите пожалуйста.

Julianna_Volkova

Re: Как научиться играть на гитаре?

Уже хорошо, что инструмент есть в наличии. Вполне можно попробовать научиться играть на гитаре самостоятельно. Лично я занималась с преподавателем, потому что не хотела сама разбираться во всём. Да и особенно времени на это не было. А преподаватель даёт структурированную информацию, что сильно экономит время. Если вы не хотите быть профессионалом, а хотите просто играть на гитаре "для себя", сначала научитесь настраивать гитару. Сейчас есть масса приложений для телефонов, называются "тюнер для гитары" или просто "тюнер". Поищите. Но чтобы её настраивать, вам нужно струны сначала купить. Можете взять гитару в магазин и попросить продавца посоветовать струны и сразу их поставить.

Потом нужно выучить несколько основных аккордов, научиться их зажимать и переставлять. На это может уйти пара недель. И будьте готовы к боли в пальцах, мазолям, ну и с длинными ногтями на левой руке тоже придётся попрощаться))

Когда научитесь зажимать и переставлять аккорды, боль в пальцах утихнет - можно поискать в интернете аккорды на какие-нибудь любимые песни и попробовать их сыграть. Если возникнут те аккорды, которых вы ещё не знаете - придётся выучить новые и добавить в свой арсенал.

Вообще, значительно эффективнее занятия проходят под присмотром преподавателя, это я вам гарантирую как человек, который сам занимается с преподом. Но если сильно хочется научиться играть на гитаре, а заниматься с преподавателем нет желания или возможности - можете почитать, для начала эту статью https://guitar-geek.ru/lessons/kak-nauchitsya-igrat-na-gitare

Тут есть основные моменты, которые будут полезны новичкам, которые только начали учиться играть на гитаре и пока ещё не знают с чего начать. А потом можно будет приступить к видеоурокам и всему остальному)

Если что - пишите в ЛС, я подскажу с чего начать, что посмотреть и могу посоветовать преподавателя, если вы из Москвы)

Соня Мармеладова

Re: Как научиться играть на гитаре?

Спасибо) Сегодня купила новые струны и мне их в магазине сразу установили. С преподавателем пока что не получиться заниматься, буду сама пробовать что-нибудь. Спасибо за ответ)

Julianna_Volkova

Новости партнеров
Загрузка...