Какими языками владеете?

Модератор: beauty admin

ValleyGirl писал(а):
Морбид, а ты сколько уже здесь?
По-моему, how is it going, how are you doing and what's up здесь говорят все, - bless you говорят, когда ты чихаешь ;) How do you do - это только в советских учебниках и встретишь, так говорят люди, которые друг друга первый раз видят, типа: "приятно познакомит'ся". Насколько я знаю, сейчас даже британцы говорят: nice to meet you.

вот про что я и говорила. наверно просто уже своп мысль выразить нормально не могу.

больше 5 лет. Я не говорила что они не говорят how is it going, how are you doing and what's up. Мы с екс-стрим просто сказали что фраза изначально была более литературная, затем она сказала что не все понимают ети слова. Я просто не совсем была согласна про значения фраз. how is it going, how are you doing and what's up более фамильярны, а nice to meet you и How do you do более офицальны. мне до сих пор говорят How do you do :lol:

morbid

Super VIP

Русский . Английский немного , тайский (учу сейчас ), узбекский.
Изображение

Ellina

Super VIP

русский
немецкий
украинский
и немного подзабытый английский

katijes

Свой

morbid писал(а):
seredinka писал(а):
Ой да ладно вам цепляться!!! Я хоть и учу изо всех сил, всё равно так ине поняла, чё так и как. :lol:

priezhajte k nam bystro vyuchite.

Да, язык можно понять только при живом общении. Сама- финский в совершенстве. Остальные не считаю за достойные знания. Жила полгода ао Франции, общалась вполне свободно, но не так...

Anneaux

VIP

1-русский
2-украинский
3-французский
4-английский
5-немецкий

Русский знаю хорошо,когда в интернете вижу ошибки-мне жаль наш великий и могучий,но,увы,сейчас это модно :(

Украинский изучала в школе,так как с 5 по 10 классы училась на Украине в небольшом городке Иловайск,это был обязательный предмет,сдала литературу украинскую в 10 на отлично,до сего дня могу взять томик Леси Украинки или Тараса Шевченко и почитать в подлиннике :wink:

Французский учила в школе и в институте уже в Ростове,и там и там имела оценку отлично,но не считаю,что я его знаю :?

Английский пошла изучать в сорок лет из-за работы,программы были на английском тогда,учила год,знаний для работы хватает да и смысл песен могу (иногда) уловить :!:

Немецкий язык пытаюсь сейчас по самоучителю поучить-бесполезное занятие,была б моложе-пошла б опять на курсы :!:

Девочки-не теряйте время-идите в группы иностранных языков и УЧИТЕ!!!
лишние знания никогда не помешают :P
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...

mi-la

VIP

Терпимо знаю литовский, хорошо (сказать "прекрасно" все-таки скромность не позволяет :oops: ) знаю русский, конечно. Ну и английский. Правда, его я знаю оч-чень плохо.
Мечтаю выучить хотя бы французский и арабский, но я слишком ленива, так что пока дело не двигается...:(

Настасия

GOD

mi-la писал(а):
Русский знаю хорошо,когда в интернете вижу ошибки-мне жаль наш великий и могучий,но,увы,сейчас это модно :(

Эта не ашиппки, эта стиопп, прекол, вотэвер :) Отнеситесь с юмором. Вы думаете жалость тут уместна? :)

Мими

Super VIP

Не расскажет ли мне кто-нить как лучше подучить английский? Хотела бы что-то он-лайн найти. Знаете подходящие сайты? Или может, посоветуете какое пособие на ДВД?

Я!!!

VIP

А у меня та же просьба, что и у Я!!!, только насчет французского и без пунтка с DVD:) Может быть, есть какие-то сайты для новичков?..

Настасия

GOD

Настасия писал(а):
А у меня та же просьба, что и у Я!!!, только насчет французского и без пунтка с DVD:) Может быть, есть какие-то сайты для новичков?..

http://leconjugueur.com/frindex.php
Типа спрягатель глаголов. Во фр куча неправильных глаголов и их форм. Полезно! :)

http://about.com/ - зе бест, но тут все на английском. Это лучшее, что я смогла найти, потому что на русском языке только ерунда типа такой:
http://vzmakh.ru/french/debutant/index.php

Купите лучше нетленный бордовый учебник Поповой-Казаковой :)

А вот еще клевая ссылка, но не для начинающих. Мне ее француз прислал, постоянно пользуется, так как должен красиво писать. Это поиск синонимов

http://unicaen.fr/cgi-bin/cherches.cgi

Мими

Super VIP

По поводу английского, могу посоветовать English Grammar in Use, автор Raymond Murphy, ее очень многие любят и ценят.

Ссылки есть только на тонкости и они на английском.

Кстати, для знающих. Проверьте произношение :)

http://about.com/library/weekly/aa102599.htm

Мими

Super VIP

С середины января занимаюсь немецким в Гете-институте (Москва).
Люди! Подскажите, реально ли среднестатистическому российскому человеку свободно заговорить по-немецки???
Понимаю, вопрос звучит глупо. Но я в глубоком депрессняке, что-то он тяжеловато после английского дается
:(

Кузяка

Новичок

Кузяка писал(а):
Люди! Подскажите, реально ли среднестатистическому российскому человеку свободно заговорить по-немецки???
Понимаю, вопрос звучит глупо. Но я в глубоком депрессняке, что-то он тяжеловато после английского дается

сколько часов и сколько раз в неделю? Вообще можно, не китайский же всё же. :)

Cvetochek

Guru

Кузяка писал(а):
а у меня наоборот- англ. очень помог в изучении немецкого
и вообще, чем больше языков знаешь, тем лучше новые даются...
хотя тут другая проблема возникает- у меня теперь немецкий совершенно все другие языки вытеснил...у меня теперь не англ, а англонемецкий :? :? ...

katijes

Свой

Мими писал(а):
По поводу английского, могу посоветовать English Grammar in Use, автор Raymond Murphy, ее очень многие любят и ценят.

Ссылки есть только на тонкости и они на английском.

Кстати, для знающих. Проверьте произношение :)

http://about.com/library/weekly/aa102599.htm

Спасибо. Пошла изучать.

Я!!!

VIP
Новости партнеров
Загрузка...