Курсы кройки и шитья

Модератор: beauty admin

Курсы кройки и шитья

Скажите, милые девушки, кто-нить заканчивал курсы кройки и шитья?
Очень хочется это дело освоить и шить себе эксклюзивы! Да просто уметь ушить, да в конце концов переделать вещь, если надоела!
Вообщем, посоветуйте мне, пожалуйста, куда податься?
Еще хочу недорого чтобы было.
Жизнь прекрасна!

Marinais

Свой

Re: Курсы кройки и шитья

Marinais писал(а):
Скажите, милые девушки, кто-нить заканчивал курсы кройки и шитья?
Очень хочется это дело освоить и шить себе эксклюзивы! Да просто уметь ушить, да в конце концов переделать вещь, если надоела!
Вообщем, посоветуйте мне, пожалуйста, куда податься?
Еще хочу недорого чтобы было.

что-то все молчат... Marinais, может вы уже какие-нибудь курсы в москве, поделитесь...

superelle

Свой

Когда-то я тоже ходила на курсы кройки и шитья, но правда по новому методу, так ничего путёвого не вышло. Один раз иголка швейной машинки поломалась (что часто бывает если иголка старая, неправильный материал, неправильная иголка/нитка для материи, плохая машинка) и попал мне осколочек прямо в глаз, чудом всё обошлось, пришлось сходить к врачу конечно.
А вообще если так подумать, то всёравно в магазине можно купить что-то лучше и дешевле, а это столько мороки, кроить, вырезать, шить, покупать материал и инструменты и.т.д.

AngelDiamond

Новичок

Marinais, я вам не могу посоветовать, куда податься. Я живу от вашего города далеко...

Я окончила курсы кройки и шитья. Для себя, моего хобби.
Я расскажу Вам немного.
Я всегда шила, у меня был талант к этому. Начала серьезно соддавать и исполнять модели в 6 лет. Профессию, правда, приобрела совершенно другую. Но шила и шью всю жизнь.

Я окончила 2 годичные курсы. До этого уже шила много, по книгам. Шила довольно неплохо для себя, мамы и подруг.
Но после окончания курсов - это сравнить нельзя! Я не скажу, что все девчонки стали закройщицами или модельерами. Многие сшили для себя одежду под присмотром руководительницы, но сами самостоятельно шить так и не научились.
Я уже шила, мне было понятно моделирование и мне курсы дали ОЧЕНЬ много.
Да, можно купить, проще, дешевле...
Я училась с пошивом пиджаков и зимнего пальто.
Сразу скажу: шить дома этого не стоит! Вы не обработаете правильно после пошива, это нужны специальные фабричные аппараты. Но вы можете эти вещи переделывать, если они из магазина не совсем подходят Вам.
Зато легкая одежда - вы сможете все!
Какие вечерние платья шью я себе, знакомым, незнакомым, кторые насильно иногда "достают"... Шила несколько свадебных платьев по фотографиям из журналов.
Сейчас я живу в Германии. Купить красивое на себя могу не много: немецкая одежда шьется на массивную широкоплечую, широкоспинную фигуру. Я такой не обладаю. Со своими нормальными (а до приезда сюда модельными) мерками я полностью выпала из их размеров. Самый маленький 36 и тот в некоторых местах мне велик!
так что, шью снова.

А дом... Шторы, нарядные скатерти и т.д.

Marinais
, я Вам советую: поищите хорошие курсы, соберите денюжку и поучитесь, раз у Вас есть к этому призвание и желание!
Это себя в жизни оправдает.
В Вашей семье пожизнено не будет проблем ни с Вашей одеждой, ни с одеждой Вашего дома!
В РОссии последние годы я шила по журналам "Бурда" и был итальянский (мне он больше подходил, итальянцы дают более узкую спину и на 10 см тоньше талию!) "Бутик". При наличии технологических знаний пошива получалось все фирменно!
Прежде, чем ответить - подумай!

Гостья из Германии

VIP

самой хочется пойти на курсы, еще не определилась, но кроя и шитья были на первом месте.

lerkagor

Новичок

к сожалению я не способно шить, и думаю мне не помогут курсы(

aleni.virata

Тоже очень хотела пойти на такие курсы, но пока не могу найти подходящие.
"Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива." Софи Лорен

Эндиана

Новичок

Сейчас на ютубе полно мастер-классов, самая думаю таким образом осваивать шитье

СветЯблокова

а мне по ютубу не очень нравится, я больше люблю с людьми работать :)

Полина

Я курсы кройки и шитья не заканчивала, но регулярно посещая мастер-классы, которые бесплатно дают магазины Мир Шитья, там можно научиться не только делать разные поделки, но и освоить разные крутые швейные машинки, реально интересно и познавательно, главное записаться заранее.

Feyona

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

Я сейчас метаюсь в выборе: начать рисовать картины по номерам или вышивать крестиком? Поделитесь вашими советами, насколько сложно вышивать крестиком, насколько детальные рисунки получаются и хорошо ли занимает время? Вам нравится?

Utoki

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP
Новости партнеров
Загрузка...