Нужен совет по дизайну лоджии и ее отделки

Модератор: beauty admin

Нужен совет по дизайну лоджии и ее отделки

Добрый вечер девчонки!
Мне нужен ваш совет!
Я наверно не совсем по теме форума.
Собираюсь из лоджии делать уютную комнатку, что то похожее как на картинке, подскажите какие материалы лучше использовать для отделки?
И вообще вам нравится такая идея?
стоит ли начинать?
Вложения
d9010.jpg

nyuta.popova.87

Новичок

Re: Нужен совет по дизайну лоджии и ее отделки

Конечно, начинать стоит! =)
Если Вы проживаете в России, то для начала Вам следует задумать о утеплении лоджии, так как у нас большую часть времени холодно. Я проживаю на Урале и хочу поделиться своим опытом.
Для утепления Вам нужно поменять окна на пластиковые минимум с 2 стеклопакетами и обшить лоджию утеплителем(тут есть из чего выбирать, я использовала пеноплекс 40мм+пенофол), также лучше сделать "теплый пол" либо задуматься о выводе батареи(но это надо утверждать в БТИ- много пороки). Я делала электрический теплый пол DEVI и сверху плитку.
После этого можно задуматься о дизайне, обшить гипсокартоном и далее красить/клеить обои или использовать пластиковые панели/деревянную вагонку. Я делала пластиковые панели, благо выбор очень большой. Желаю удачи!

LisT

LisT писал(а):
Конечно, начинать стоит! =)
Если Вы проживаете в России, то для начала Вам следует задумать о утеплении лоджии, так как у нас большую часть времени холодно. Я проживаю на Урале и хочу поделиться своим опытом.
Для утепления Вам нужно поменять окна на пластиковые минимум с 2 стеклопакетами и обшить лоджию утеплителем(тут есть из чего выбирать, я использовала пеноплекс 40мм+пенофол), также лучше сделать "теплый пол" либо задуматься о выводе батареи(но это надо утверждать в БТИ- много пороки). Я делала электрический теплый пол DEVI и сверху плитку.
После этого можно задуматься о дизайне, обшить гипсокартоном и далее красить/клеить обои или использовать пластиковые панели/деревянную вагонку. Я делала пластиковые панели, благо выбор очень большой. Желаю удачи!

Спасибо Вам огромное!) Я вдохновилась!) :Yahoo!:
Если будет интересно с удовольствием поделюсь результатами!)
А если не секрет примерно во сколько обошлись полностью такие работы? Для ориентира.

nyuta.popova.87

Новичок

Я рада что вдохновила Вас=)
Я не считала точно во сколько это обошлось, у меня была лоджия примерно 4 квадрата, где то порядка 80-90 т.р вместе с работой(из них 30т.р за пластиковое окно), но это было 3 года назад.

LisT

LisT писал(а):
Я рада что вдохновила Вас=)
Я не считала точно во сколько это обошлось, у меня была лоджия примерно 4 квадрата, где то порядка 80-90 т.р вместе с работой(из них 30т.р за пластиковое окно), но это было 3 года назад.

В среду приходил замерщик из компании БалконВест. После моих многочисленных вопросов, что делать и как, он сказал, что его фирма может всем этим заняться, комплексно. Проникся моей идеей, видимо у них индивидуальный подход). Так что доверюсь профессионалам) Спасибо Вам за то, что были со мной!

nyuta.popova.87

Новичок

Какой топчан классный, не видела такого решения, ново оно для меня. Мы до своей лоджии еще не дошли, нам бы комнату доделать :(
Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле, песню мы поем! Ла-ла-ла-й

Воттакая

Свой

Мы не давно делали себе ремонт лоджии, мы решили стены и потолок сделать с дерева, муж захотел все делать сам, ему нужна была только дисковая пила купить http://instrument-td.ru/circular-saws/ посоветовали здесь, остались довольны инструментом.

vera888

Ну вообще я немного удивлена таким выбором,все же что не говори,но для резки стен есть специальные инструменты - такие стенорезы http://diam-almaz.ru/tehnika/stenoreznye-mashiny/ и я считаю,что они гораздо лучше справятся с этой задачей,нежели чем пила.Я конечно могу ошибаться,но все же маловероятно

OlgaAvdeeva

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...