Синтезатор или пианино?

Модератор: beauty admin

Re: Синтезатор или пианино?

Я учусь в музыкальной консерватории на 4ом курсе фортепиано)
Конечно же мы учимся а роялях, даже реже на фортепиано. Ясное дело, что вы не станете покупать рояль, но фортепиано тоже не обязательно! У меня у самой дома стоит сентезатор с твердым нажатием клавишь. Для дома это самый оптимальный вариант, можно звук потише сделать и просто ради интереса поэксперементировать со звуками :)
Тем более вы будете только учиться, зачем тратиться на целое фо-но? может вам вскоре надоест?

baraliza

пианино - пафосней, синтезатор - функциональней. Я за второе

rookoo

Новичок

Сын учится на синтезаторе, уже второй год. нам в муз.школе сказали, что на фортепиано важно нажатие клавиш, сила извлечения звука, на синтезаторе важно чувство ритма, чтобы встроиться в автоакомпонемент. Везде свои нюансы.

Вера

Новичок

Синтезатор - компактный вариант,там много программ обучающих, как уже было сказано выше. Так что если бы я сейчас начала учиться играть, выбрала бы синтезатор. Компактнее и проще в уходе, что тоже немаловажно.

annabutrim

Новичок

Мне кажется, что преимущество фортепиано в том, что это настоящий инструмент. Звук настоящего акустического пианино невозможно воспроизвести с точностью 100%. Все равно вы будете слышать отличия от настоящего пианино. Вообщем, отличия, безусловно, есть. Если для вас они несущественны, выбирайте синтезатор. В противном случае - пианино.

e.tckatch2013

Новичок

Специалисты знают, что техника игры на синтезаторе и пианино значительно отличаются.

guchushka

Я бы предпочла синтезатор, есть разные функции, не такой громоздкий.

flower090

Синтезатор лучше)))

free.nadezhda

Новичок

От пианино пришлось отказаться, квартира маленькая, а вот синтезатор - отличная вещь и очень функциональная.

1984alena1984

Новичок

я тоже мечтаю овладеть игрой на пианино:)

ala.kryuchko

Новичок

Мне кажется, лучше пианино. Синтезатор более для развлечений.

sofiya-1977

Новичок

Старое доброе пианино. Синтезатор это современность, облегченность. а пианино это молодость
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.

serozo

Свой

Советчики, а с каких пор электронное пианино стало называться электрическми?
Электронный инструмент, это когда сигнал воспроизводится с помощью звуковых сигналов, а не ударом о струну.
А электрический чайник у вас на кухне!

1204mos

Вот пожалуйста, не слушайте никого, кто скажет, что синтезатор может заменить настоящее пианино!
Электронное пианино - да, может. Там способ звукоизвлечения сделан подобным, чтобы походил.

Синтезатор - инструмент абсолютно для других целей. Если учиться играть на клавишах, то он может подойти, разве что, в самом-самом начале.

Мирси

Новичок

я тоже очень хочу научиться играть на пианино. Все, буду просить у мужа в подарок на ДР синтезатор! ))

vihyhol

Новости партнеров
Загрузка...