Синтезатор или пианино?

Модератор: beauty admin

Re: Синтезатор или пианино?

Синтезатор не что другое....лучше пианино!

laradara

всю жизнь играла на пианино
сейчас синтезатор
очень довольна!
только берите со взвешенной клавиатурой

Гулька

Новичок

У меня и то и то. Фортепиано для меня более духовное, на нем и училась играть, а синтезатор ... ну так, если мало места, то абсолютно подойдет

lerkagor

Новичок

Есть синтезаторы у которых клавиатура ничем не отличается от рояльной. только супер-профессионалы при завязанных глазах отличат, да и то только один из 10. Такие синтезаторы имеют 88 клавиш (как положено) и даже молоточковые механизмы. Так что...
Никогда не пытайся обмануть женщину...
Она все равно узнает... Если не узнает, то почувствует...
И это чувство затмит в ней все остальные.

MarinaKat85

я в детстве мечтала научиться играть на пианино, но тогда еще не было синтезаторов, сейчас бы отдала предпочтение синтезатору.

Vetochka25

Свой

Конечно, синтезатор! Он лёгкий, переносной, играть дома можно где хочешь. Тем более в нём много эффектов: можно и классическое пианинное звучание, можно оркестровые эффекты и т.д. Или же купить миди-клавиатуру к компьютеру и самой создавать эффекты или скачивать.

Emilika

Свой

Смотрю, я не одна такая, которая мечтала в детстве играть на пианино, а получилось только когда ребенка записала в музыкальную школу)
Когда стоял вопрос о выборе пианино или синтезатор, мы обращали внимание только на место куда его поставить, а так как его было недостаточно, все таки отдали предпочтение электронному. Пришлось подсобрать, вытряхнуть копилочки, но купили хороший аппарат ребенку) вот такой (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ)

Alysia

Пианино конечно лучше, но синтезатор практичней.
Если нет музыки, значит я умерла.

MC_muse

Синтезатору так-то меньше места требуется, мне кажется. Я бы его взяла

Happy T

синтезатор вы сможете взять с собой , а пианино только дома, но если оно красивое всегда будет украшать интерьер !)

MashaSa

Знакомый тоже думал-думал, все-таки взял синтезатор. Расстраивается. Говорит, "совсем не то". Теперь выбирает между акустическим и цифровым пианино.

ms.katriona

у меня пианино,и мне больше нравиться как звучит пианино а не синтезатор)

Линда27

учиться-то можно, но там несколько разный подход. удар другой должен быть. пианино лучше, тем более можно недорогое с рук купить

Inna_92

Новичок

Были недавно в гостях. А там девочка ходит в муз школу. Ей купили синтезатор - отличная штука. А пианино полквартиры занимает обычно. Не, уж лучше синтезатор

KatarinaSip

Новичок

Если Вы остановите свой выбор на синтезаторе, то при покупке обратите внимание на количество клавиш - многие из синтезаторов не обладают полной раскладкой клавиш. И не один синтезатор не заменит полноценно пианино, разве что только электронные пианино, но это уже не синтезаторы и соответственно ценовая категория там гораздо выше.

Просто Наташа

Новости партнеров
Загрузка...