Новогодние конкурсы

Модератор: beauty admin

T@nd@ писал(а):

Manunchik права, для этих целей можно взять любую детскую сказку, и главное раскрепощенные герои, и, что еще важнее ОЧЕНЬ разговорчивый ведущий и обязательно с чувством юмора. :lol:

слушайте, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ в качестве сказки взять Муху-Цокотуху: там много героев (можно, чтобы у одного человека было несколько ролей) и действие подходящее. ржач гарантирую! :lol: :wink:

еще делали Михалкова "Что случилось, что случилось? С печки Азбука свалилась". тоже подходит, но она покороче Мухи.
Изображение

Алина+

Guru

еще прикольная игра - Мафия, когда все сидят за столом, супер. Но надо много народу. Может кто посовтует какие можно делать конкурсы если только 4 человека ?
Изображение

Natasha

VIP

конкурс-не-конкурс, но игра (из нашего детства) - Буреме. Проявляет таланты поэта в каждом. Участник на листе бумаги пишет двустишье, заворачивает листочек, чтобы было не видно, что написано и передает следующему игроку. И так по кругу, пока не надоест или пока листок не закончится. В конце зачитывается получившееся произведение. можно изначально огласить тему с которой начанается история. :lol:

А еще можно поиграть в твистер, но это только при наличае этой игры.
Pardonne-moi ce caprice d'enfant......

Manunchik

Старожил

Этот конкурс я как-то проводила дома, и здесь же расписывала его в 2003 году (тема называется "У кого какие планы"), вот специально слазила и достала, мож кому пригодится.
Нужно подготовится, заранее придумать костюмы. И участников поприкольнее подобрать. Все ржали, как сумасшедшие.
В конце - гости чокаются и выпивают под тост!

Ведущая: Ждали праздника мы долго, наконец, пришла пора,
К нам пожаловала ёлка, с Новым годом, господа!
Как известно, перед этим к нам приходит Рождество
И, конечно же, гаданье, разве можно без него?

Так вот, раз на Рождество девицы гадали
На дорожку за порог туфельку бросали.
Под мелодию русской плясовой выходит первая девица (держит через плечо за шнурок один кроссовок.)

1 дева: Свою туфельку сниму, на дорожку положу
Кто же первый тут пройдёт, мою туфельку найдёт?
На ловца и зверь бежит, кто-то к нам сюда спешит.
Ой, наверно, паренёк! Спрячусь-ка я за пенёк.

Под музыку выходит в сапожках вторая девица.
2 дева: Мне подружка подсказала, чтоб на жениха гадала.
Что в Рождественскую ночь всё сбывается точь-в-точь.
Я сниму свой сапожок, его брошу за порог,
А кто мимо здесь пройдёт, тот его и подберёт.
(стягивает сапог с ноги, ставит на пол, потирает руки).
Ну-ка, спрячусь, посижу, кто жених мой, погляжу.

Выходит Дед Мороз и поёт:
Разыграйтесь-ка, метели, гнитесь ниже сосны, ели.
Всё, что есть в моём лесу, всё засыплю, занесу.
(останавливается перед разбросанной обувью)
Это что за беспорядок, кто здесь обувь разбросал?
Не ужель в разгар колядок наших дев буран застал?
Эй, девицы, покажитесь, чья здесь обувь, отзовитесь!

(выходит из укрытия первая девица)
1 дева: Я не зря туфлю бросала, вот тебя и отыскала!
И раз найдена туфля, пойду замуж за тебя!
(выбегает вторая девица)

2 дева: Я бросала сапожок, значит, мой он женишок!
Ты, подруга, отойди-ка, свою обувь забери-ка.

1 дева: Я здесь первой проходила, и башмак свой положила,
Так что парень - мой жених!

Дед Мороз: Погодите, что я псих?
Я не думаю жениться, мне жениться не годится.
Я не первый век уж дед, без зубов давно и сед.

1 дева: Это вовсе не беда, что седая борода.
Не зря молвят: "Бес в ребре", когда годы уж не те.

2 дева: Главное - живёшь не бедно. Жить без денег нынче вредно.
Но, однако, слух идёт, что транжира ты и мот!?

1 дева: Верно. Капитал свой губит. Он подарки делать любит.

Дед Мороз: Да! Подарки - страсть моя! В Новый год дарю их я!
(снимает шапку и приглаживает плешь)

1 дева: Ничего, как женишься, сразу переменишься!
Ведь, не ровен час, помрёшь! В гроб богатство не возьмёшь!
Надобно тебе жениться!

2 дева: Да, пора остепениться!
Ты скажи-ка нам, "кудрявый", кто из нас тебе по нраву?
Кого замуж ты возьмёшь и "любимой" назовёшь?

Дед Мороз: Сколько вам твердить, девицы, что не буду я жениться?
И с чего вы, дуры, взяли: раз один, так я - в печали?
Да и не один я здесь, у меня же внучка есть.
А потом, забыли, верно, я же Дед Мороз, бессмертный!

1 дева: Вот как? (в сторону): Блин! Ну, не попала! (разводит руки)
Зря патроны расстреляла…
Старый мне совсем не нужен, да с придачей он к тому же!

2 дева: (тоже в сторону) Да, я тоже подкачала, что-то о любви кричала…
Неужели же я буду целый век терпеть зануду?
(деду): Извини нас, слышишь, Дед, внучке передай привет.

Дед Мороз: Я смотрю, вы приуныли. Вы про праздник не забыли?
Я ведь вас искал специально, чтоб поздравить официально,
Пригласить вас в клуб на вечер, и отпраздновать всем Встречу,
Старый год всем проводить.

Обе: Ладно! Так тому и быть!
Дед Мороз: С Новым годом поздравляем, быстро рюмки наполняем!
1 дева: Отдыхайте!
2 дева: Расслабляйтесь!
Дед Мороз: Только, чур, не напивайтесь!

Marion

GOD

Natasha писал(а):
еще прикольная игра - Мафия, когда все сидят за столом, супер. Но надо много народу. Может кто посовтует какие можно делать конкурсы если только 4 человека ?

Ты имеешь в виду конкурсы на победителя, или просто чем заняться, чем развлечься?

T@nd@

Guru

Конкурсов знаю много!!!
Экспериментально проверены следующие:

- "Крокодил" -
Ну, это всеми любимая игра, когда голящему загадывают слово, а он должен объяснить его без слов, одними жестами. Особенно улетно, когда объясняешь не одно слово, а название книги, фильма или целую поговорку!!!

- "Что я за место?" -
Очень веселая игра. Человеку на спину цепляют название какого-то места (ну там пляж, магазин, туалет, все что угодно, лишь бы посмешнее), а он должен задавать вопросы и угадать, что он за место:)
Так же можно делать про сказочных героев.

- "Ха-ха" -
Игра просто, чтобы развеселиться. Первый человек говорит ха, второй ха-ха, третий ха-ха-ха, четвертый ха-ха-ха-ха, и все с серьезным видом! Кто первый засмеется, тот выходит из игры! Рано или поздно расмеешься, никуда не денешься:)

- "Хм!" -
Особенно хорошо играть в смешанной компании:)) Голящему завящывают глаза, все садятся в ряд. Он садится на колени к произвольнному человеку и говорит "Хм!", а другой должен ответить тоже "Хм". И так три раза можно делать Цель - понять, кто тот, на кого ты сел!!! (Секрет - попытайтесь рассмешить и все станет понятно)

Во, еще вспомнила, супер игра!
- "Секрет" -
Человека выводят из комнаты и между собой договариваются, что когда он будет задавать вопрос, кончающийся на согласный звук, все будут говорить "Нет", а когда на гласный "Да" (ну или любой другой абсолютно левый критерий, если не все точно знают, что такой согласный и гласный звук:). Далее человек входит и ему говорят "Мы знаем один твой секрет. Задавай вопросы, чтобы узнать, что это." Можно такоооое о человеке узнать!

- "Я никогда не" -
ТОже убойная игра. Садятся много людей в кружок. Каждый из них по очереди говорит "Я никогда не..." и дальше добавляет то, чего он никогда не делал (только чур правду). Те, кто это делал, должны загнуть палец (игра на честность). Тот, у кого все пальцы загнуты, выбывает.

Ну и в тему года Свиньи:
- "Хрюшка" -
Все садятся в кружок, по возможности чередуясь мальчик-девочка.
Берется игрушка - хрюшка и ведущий говорит: "Хрюшка заболела, пожалейте хрюшку" и каждый по очереди берет ее и жалеет, как ему нравится. А потом... он должен сделать то же самое с своим соседом!!!

И я только начала!
Если будет интерес, могу продолжить :wink:

Risingsun

Свой

Тут еще обсуждались новогодние рецепты. Интересные рецепты с красивыми картинками есть тут .

Risingsun

Свой

Вот :lol: Я вам тут идеек понакидала и хочу поддержки тоже попросить.
Я участвую в Конкурсе новогодных фоток на Комби.
Вот мои фотки:
Хрюшка - копилка
Мягкая хрюшка

Если вам понравится, можете проголосовать? :roll:

Risingsun

Свой

Девчонки, а как называется конкурс, когда в один мешочек кладется с десяток вопросов, а в другой мешочек ответы. И когда вытаскивают, ответы на вопросы бывают такими нелепыми и смешными. На новый год классно такой конкурс провести в компании, но не могу вспомнить как он называется, чтобы в интернете поискать.

Анюта475

GOD

Мы играем в (старую как мир:-) игру с подарками в Рождество: все участники покупают примерно по три подарка, уни (т.е. подходящих и мужчине, и женшине), все упаковано САМИМ участником до неузнаваемости:-) и сложено в уголок стола. всем раздается по подарку и игра начинается. Играющие по очереди выбрасывают кубик, перед этим выкрикивается сл. действие (типа, налово, направо, ). выкрикнув, например, направо и выкинув 4, игроки должны передать свои подарки 4 хода направо от себя. так подарки переходят от одного игрока к другому несколько раз. Потом разрешается открыть подарки. иногда можно после тура 1 раз поменяться НЕРАСПАКОВАННЫМИ подарками. Особенно интресно, если по упаковке часть подарков угадывается. Не все хотят ЭТО, и стараются избавиться поскорее.
В качестве подарков пойдет все, чем "неподарочнее" падарок, тем смешнее. Можно положить консервы, упаковку туалетной бумаги, один подарок (обазательно) должен быть "настоящим".
Обычно все очень весело проходит,и раздача подарков таким образом, не просто "раздача", а игра! :-)

Большая Ксанка

Старожил

РЕПКА- сказка

Число участников – по количеству персонажей этой известной сказки плюс 1 ведущий.
Новоявленным актерам нужно запомнить свою роль: Репка - попеременно бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!»
Дед – потирает руки: «Тэк-с».
Бабка – грозит деду кулаком, произносит: «Убила бы!»
Внучка - (для супер-эффекта подберите на эту роль внушительных размеров мужчину) – подергивает плечиками, жеманно произносит «Я готова».
Жучка – чешет за ухом, произносит: «Блохи замучили».
Кошка – покачивает бедрами «А я сама по себе».
Мышка – качает головой «Доигрались!»
Ведущий читает классический текст «Репки», а герои, услышав упоминание о себе, играют свою роль:
«Посадил Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на»). Выросла Репка («Оба-на!») большая-пребольшая. Стал Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на!») тянуть. Тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Дед («Тэк-с») Бабку («Убила бы»)…» и т.д.
Самое веселье начинается после слов ведущего «Дедка за Репку, Бабка за Дедку…»
Для начала проведите репетицию, а потом непосредственно «спектакль». Взрывы хохота и отличное настроение обеспечены!

ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНЩИН
Троим добровольцам завязывают глаза, одевают на руки резиновые или хоккейные перчатки и предлагают им натянуть на ноги самые обычные женские колготки.

ТРУСЫ С РЕЗИНКОЙ
Каждому участнику конкурса раздаются трусы, резинка с булавкой. Под бурные овации и аплодисменты участники начинают вдевать эти резинки в трусы, а затем они обязаны их одеть на себя. Победитель тот, кто первый "сделает" трусы и оденет их.

Если найду про вопрос-ответ обязательно скину...так как действ. очень смешно выходит))))
Изображение

Фюжн

Старожил

Вспомнила, отмечали Новый год всем коллективом и был такой конкурс "СКАЗКА", так моя подруга принцессой была, а наш директор конем, и очень здорово она на нем покаталась..... :shock: :lol: :lol:
Изображение

tanusik

Старожил

Фюжн писал(а):
РЕПКА- сказка

Если найду про вопрос-ответ обязательно скину...так как действ. очень смешно выходит))))

Поищите пожалуйста.

За репку спасибо)))
Изображение

Kipish

Super VIP

Новогодние конкурсы

Репка , это весьма забавно!!!
5 баллов!!!
Вот еще конкурс:
«Терпеливое» животное
Выбираем «жертву». Ведущий уводит ее в сторону и объясняет, что нужно изобразить какое-либо животное, например, слона. Причем все делать нужно молча, и помогать себе только мимикой и жестами. Задача остальных – это животное угадать. Самое главное: Все уже знают, что это за животное, и ни в коем случае не должны назвать его правильно. Все что угодно: «Большие уши? Так это Чебурашка!», «На четырех лапах – собака, наверное» и тому подобный бред. Проверено неоднократно: через некоторое время несчастный начинает начинает «закипать», а после кидается на всех с криками «Ну, вы и тупые! Слона угадать не можете!»
P.S. В результате конкурса ни один «слон» не обиделся.

http://goodnewyear.ru/konkurs/konkursvzrosl.htm

dvk121

Новогодние конкурсы

Репка , это весьма забавно!!!
5 баллов!!!
Вот еще конкурс:
«Терпеливое» животное
Выбираем «жертву». Ведущий уводит ее в сторону и объясняет, что нужно изобразить какое-либо животное, например, слона. Причем все делать нужно молча, и помогать себе только мимикой и жестами. Задача остальных – это животное угадать. Самое главное: Все уже знают, что это за животное, и ни в коем случае не должны назвать его правильно. Все что угодно: «Большие уши? Так это Чебурашка!», «На четырех лапах – собака, наверное» и тому подобный бред. Проверено неоднократно: через некоторое время несчастный начинает начинает «закипать», а после кидается на всех с криками «Ну, вы и тупые! Слона угадать не можете!»
P.S. В результате конкурса ни один «слон» не обиделся.

http://goodnewyear.ru/konkurs/konkursvzrosl.htm

dvk121