Новогодние конкурсы

Модератор: beauty admin

Новогодние конкурсы

Люди добрие нужна помощь! :!:
На Новый год едем с друзьями в горы отдыхать ,будем снимать домик 5 дней ,чтобы всем было весело решили придумать конкурсы ну и соответственно призы
конкурсы вот какие:
1. лудшее блюдо
2. лудший анекдот
3. самая интересная загадка
4. самая потрясающая новость( сплетня)
5.тост( Новогодний, ко дню рождения-так уж совпало,простой, похмельный)
может кто знает какие сайтики,или может свое чтото предложете?
помогите пожалуйсто ,уж очень победить хочется!
спасибо Всем заранее и Всем счастливого Нового Года!!! :wink:

Bubuna

Новичок

Bubuna, мы на прошлый НГ тоже собирались большой компанией и, естесссссно, были конкурсы (просто так ведь сидеть не интересно). Из всех конкурсов очень понравилась "СКАЗКА" - это даже не конкурс, там нет победителей и побежденных, зато участвуют все.... и очень весело.
Pardonne-moi ce caprice d'enfant......

Manunchik

Старожил

Пусть Hовый год Вам принесет
Со снегом смех, с морозом бодрость,
В делах успех и в духе твердость,
Пусть счастье в будущем году
Вам будет личным даром,
А горе, слезы и беду
В году оставьте старом.

Под звон гитаp, под звуки вальса,
Желаю встpетить Hовый год.
Понять бокал за наше счастье,
За дpужбу, веpность и любовь!

Заснул один мужчина и приснился ему сон: рядом с ним прекрасная женщина. Проснулся - никого нет.
Так выпьем же за то, чтобы в Новом Году сбывались бы все хорошие сны!

Одного мужчину спрашивают:
- Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
- Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо.
Сын - двоечник. Теща - ведьма...
Единственная радость у меня в жизни - когда я вечером ... снимаю обувь.
Давайте выпьем за то, чтобы в Новом Году у нас были и другие радости.

По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским.
Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

Я хочу веселья, радостного пенья, буйных разговоров, смеха и острот, фауны и флоры, юного задора, водки и сосисок, пачечку банкнот.
Выпьем за скромные желания в Новом году!

Manunchik

Старожил

Manunchik писал(а):
Bubuna, мы на прошлый НГ тоже собирались большой компанией и, естесссссно, были конкурсы (просто так ведь сидеть не интересно). Из всех конкурсов очень понравилась "СКАЗКА" - это даже не конкурс, там нет победителей и побежденных, зато участвуют все.... и очень весело.

А можно поподробнее рассказать, мне очень интересно как это реализуется, у нас тоже корпоративная вечеринка будет хочется как то народ развлечь.

ladushka01

Старожил

ladushka01, сказки можно разыгрывать разные, например, КОЛОБОК:
готовите бумажки с именами героев (колобок, дед, бабка, зайчик, волк, медведь, лисичка-сестричка, ну и если народу много - березки-кустики разные), гости вытягивают по бумажке - кто кого играет и начинается..... Жили-были Дед и Бабка, жили душа в душу, Вот решила Бабка испечь колобка - по сусекам поскребла, тесто замесила........... достала из печи, а колобок то живой.... спрыгнул он с лопаты и убежал от деда с бабко, дед плачет...., бабка плачет..... и т.д. Главное, чтобы Игроки были не "зажатые", чтоб сами могли диалог строить, играть по ситуации. Например, березки в лесу (веселее если их играют люди "в теле"). Если все еще интересно, то завтра найду сценарий Сказки и сброшу на форум.

Manunchik

Старожил

Bubuna, не знаю как лучшее, но самое оригинальное блюдо на новогоднем столе - это Гурьевская каша. :wink: Уверяю, что такое блюдо никто не додумается сделать, а главное - это великолепный десерт :lol:

Manunchik

Старожил

ladushka01, попробуй посмотреть один из вариантов новогодней "СКАЗКИ" на
http://kulichki.com/index.php?tl=scen&nm=06 или
http://zaural.ru/sbornik/novgod11.html

Manunchik права, для этих целей можно взять любую детскую сказку, и главное раскрепощенные герои, и, что еще важнее ОЧЕНЬ разговорчивый ведущий и обязательно с чувством юмора. :lol:

T@nd@

Guru

Спасибо девочки, буду пробовать, вроде народ у нас молодой, но... увидим вообщем :)

ladushka01

Старожил

Manunchik писал(а):
Bubuna, не знаю как лучшее, но самое оригинальное блюдо на новогоднем столе - это Гурьевская каша. :wink: Уверяю, что такое блюдо никто не додумается сделать, а главное - это великолепный десерт :lol:

а мона рецептик? :roll:

Bubuna

Новичок

http://gotovim.ru/search.shtml?text=%C3%F3%F0%FC%E5%E2%F1%EA%E0%FF+%EA%E0%F8%E0&gde=site&name=on&ingr=on

На этом сайте очень много всяких интересных, а главное вкусных вещей. Надеюсь, это Вам поможет выиграть :wink:

Manunchik

Старожил

Можно приготовить баранки (сушки) с фаршем.
Уже давно не готовила, но насколько помню, это делается так:
сушки замачиваются на несколько часиков в молоке (2-4 часа) - чтобы были мягкими, но не разваливались. Дырку у сушки нужно заполнить фаршем, прихлопнуть (выровнять) с двух сторон. Выпекить в духовке (по 15 мин на каждой стороне), за 3-5 мин до готовности в центр можно капнуть майонезику.
А еще мне нравится салат в апельсинах - красиво и вкусно.

T@nd@

Guru

T@nd@ писал(а):
А еще мне нравится салат в апельсинах - красиво и вкусно.

а что это за салат такой :? звучит "вкусно"

Manunchik

Старожил

Салат в апельсинах.
Ингридиенты:
апельсины 2 шт.
ветчина 250 г
репчатый лук 1 шт.
чернослив 50 г
петрушка
сыр 100 г
вареные шампиньоны 100 г
сметана 2 ст. л.
майонез

Приготовление:
Чернослив распарить, мелко измельчить. Ветчину нарезать кубиками, сыр натереть. Грибы и зелень измельчить. С апельсинов срезать верхнюю часть. Аккуратно, с помощью ложки вынуть апельсиновую мякоть, измельчить. Смешать в мисочке все ингредиенты, заправить сметаной и майонезом, все перемешать. Наполнить салатиком апельсины и выложить на тарелочку. Украсить черносливом и зеленью.

Я готовила несколько раз этот салатик, но вносила свои коррективы:
вместо ветчины брала мяско (например балык), грибы обжаривала (вместо шампиньонов брала опята, и, самое главное - мякоть апельсинов я брала не полностью, иначе будет слишком жидко.

К сожалению фотку вставить не смогла, но ее можно посмотреть здесь:
http://newyork.ru/showthread.php?t=1818

T@nd@

Guru

Ой, как классно))))
:lol: И еще там много всяких рецептиков :shock:
Спасибки, ОГРОМНОЕ

Manunchik

Старожил

Manunchik писал(а):
Ой, как классно))))
:lol: И еще там много всяких рецептиков :shock:
Спасибки, ОГРОМНОЕ

А еще много фкусненьких и красивых рецептиков здесь:
http://good-cook.ru/

Что мне больше всего нравится на этом сайтике, так это то, что там все рецепты с фотками поэтапного приготовления и с комментариями.

T@nd@

Guru