Подарки врачам, преподавателям...

Модератор: beauty admin

morbid писал(а):
Мила Ф. писал(а):
А зачем вообще поздравлять тех, к кому вы тепло относитесь, с праздником? Так принято? :shock:

zdes' nel'zja vracham ili prepodavateljam darit' podarki. Poetomu i sprashivaju.

А если очень хочется поблагодарить, что в таких случаях можно делать?
Подумай, прежде чем мечтать.

Солнца луч

Свой

Солнца луч писал(а):
morbid писал(а):
Мила Ф. писал(а):
А зачем вообще поздравлять тех, к кому вы тепло относитесь, с праздником? Так принято? :shock:

zdes' nel'zja vracham ili prepodavateljam darit' podarki. Poetomu i sprashivaju.

А если очень хочется поблагодарить, что в таких случаях можно делать?

говорят спасибо. Ну не дарят подарки преподавателям и врачам. Исключение если врач/учитель ваш друг/подруга но ето тогда другой разговор. Если преподавателю подарить что-то вполне могут рассмотреть как взятку и только его/ее поставите в неудобное положение. если очень хочеться то открытку можно. и усе

morbid

Super VIP

Как преподаватель говорю, не надо дарить подарки из-за того, что так положено, для галочки. Если вы дейтсвительно хотите сделать человеку приятно, подарите что-нибудь по предмету, который он ведет. Вот например все географы собирают коллекции глобусов, биологу можно найти чучело какого-нибудь зверька невиданного и т.д.
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это ФЕО,помоги ему на пути к мировому господству.

Titanik

Новичок

Одной тетке дарю ручку-лазерную указку. Вообще в сторону канцпринадлежностей можно пораскинуть мозгами.

Леди_Гамильтон

Guru

Одним из вариантов может быть красивая ваза, ведь учителям иногда дарят цветы :D .
Косметика - самый худший вариант!

T@nd@

Guru

мне кажется для врачей и преподов подойдет нейтральный подарок: конфетно-шоколадный набор + что-то алкогольное (хорошее шампанское, коньяк)
Изображение

М@риша

GOD

Большой и красивый цветок в горшке (типа пальмы). Для кабинетов - просто супер. И красиво, и полезно:-)
Изображение

Love me too

VIP

Titanik писал(а):
Как преподаватель говорю, не надо дарить подарки из-за того, что так положено, для галочки. Если вы дейтсвительно хотите сделать человеку приятно, подарите что-нибудь по предмету, который он ведет. Вот например все географы собирают коллекции глобусов, биологу можно найти чучело какого-нибудь зверька невиданного и т.д.

ППКС!!!!
У меня мама учитель с 40-летним стажем. И уж про подарки преподавателям я знаю всё :lol: конфет и духов у нас поный шкаф, от косметики avon, oriflame, шампуней и бальзамов не закрываются дверцы в трюмо, посуду на кухне уже некуда ставить :evil:
Скажу вам так - если вы и вправду хотите сделать подарок от души, а не отдариться просто из-за того, что так положено, купите реально полезную вещь. Корзинку для рукоделия, набор красивого постельного белья, скатерть и т.д. Но некоторые не любят личные подарки, тогда, конечно, лучше что-то по ее предмету (что бы узнать что отправьте к учителю гонца в виде вашего классного руководителя/куратора).

ВиNNи Пух

Guru

А денюшку в конверте нормально?

Сейчас в продаже такие открытки с корманчиком для денюшки.

А открытка размером чуть больше купюры.

Я училке сына-первокласника хочу 500 или 1000 туда положить и подарить на новый год.

Винни Пух как Вы считаете это нормально или просто на общий подарок деньгу сдать и голову не морочить.

В смысле учителя обычно как смотрят на такие подарки?

вигвам

VIP

вигвам писал(а):
А денюшку в конверте нормально?

Сейчас в продаже такие открытки с корманчиком для денюшки.

А открытка размером чуть больше купюры.

Я училке сына-первокласника хочу 500 или 1000 туда положить и подарить на новый год.

Винни Пух как Вы считаете это нормально или просто на общий подарок деньгу сдать и голову не морочить.

В смысле учителя обычно как смотрят на такие подарки?

Я бы не советовала дарить деньги. Выглядит как взятка
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это ФЕО,помоги ему на пути к мировому господству.

Titanik

Новичок

Почему как взятка?Детям в первом классе у нас в школе оценок не ставят.

Кстате на том самом конвертике для денег написно "С благодарностью"

Типа за тяжкий учительский труд благодарю. :!:

вигвам

VIP

Деньги в качестве личного подарка от ученика и его родителей -- ужас :shock: Только не это! И конфеты тоже :cry:

Мила Ф.

Старожил

Наша классная взяла конвертик как миленькая.
Заглянула в него тут же при мне.Большое спасибо ,сказала.
Дала потому что сыну она очень нравится.
Да и к конвертику дала такую маленькую дорогую коробочку конфет.

вигвам

VIP

Re: Подарки врачам, преподавателям...

Есть множестро разных наборов учителям https://stekljannyj.ru/steklyannye-dveri/ они почти все банальные [smilie=girl_cray2.gif] мы дарили (большую открытку конфеты цветы) Ничего экстраординарного чтоб дарить что-то стоящее нужно знать предпочтения

Kaizer

Re: Подарки врачам, преподавателям...

Купите ей цветы, порадуйте. Всегда хорошие предложения по изысканных и ярких букетах есть на сайте http://u-f-l.net, сам там беру, не пожалел

ladygaga0