Аллергия на гелевые ногти???

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Аллергия на гелевые ногти???

Хочу спросить – никто не сталкивался, чтобы гелевые ногти вызывали аллергическую реакцию или что-то вроде этого? :roll:
Я тут - в недобрый, видимо, час - решила попробовать укрепление своих ногтей гелем. Благо, мастер посоветовала сначала для пробы сделать один мизинец и недельку с ним походить, а уже потом принимать окончательное решение. Так вот, к вечеру того же дня я почувствовала, что палец немеет и как будто нагревается. Сначала я не придала значения - подумала, что это все моя излишняя мнительность. Однако к утру ощущения усилились, и я решила этот ноготь снять. После снятия не то чтобы сразу отпустило, но вроде бы идет медленное улучшение. По крайней мере, мне так кажется…
Может, кто-нибудь знает, что это за хрень такая? :roll: :evil:

Zebra

VIP

Re: Аллергия на гелевые ногти???

Zebra писал(а):
Хочу спросить – никто не сталкивался, чтобы гелевые ногти вызывали аллергическую реакцию или что-то вроде этого? :roll:
Я тут - в недобрый, видимо, час - решила попробовать укрепление своих ногтей гелем. Благо, мастер посоветовала сначала для пробы сделать один мизинец и недельку с ним походить, а уже потом принимать окончательное решение. Так вот, к вечеру того же дня я почувствовала, что палец немеет и как будто нагревается. Сначала я не придала значения - подумала, что это все моя излишняя мнительность. Однако к утру ощущения усилились, и я решила этот ноготь снять. После снятия не то чтобы сразу отпустило, но вроде бы идет медленное улучшение. По крайней мере, мне так кажется…
Может, кто-нибудь знает, что это за хрень такая? :roll: :evil:

Для начала пришлите фотографию того пальчика на который вам накладывали материал.

аллергическая реакция не может сопровождаться болевыми ощущениями. Скорее всего виной может служить чрезмерный запил, излишнее колличество праймера (это в том случае если чувствуете жжение и покалывание)

Первыми симптомами аллегрии может служить слезоточивость, наспорк, появление сыпи, покраснение приногтевых валиков и в конце концов полная отслойка материала.

Опишите как проходила процедура от и до.
какие ощущения были при выполнении на каждом этапе.

Скорее всего у вас не аллергия а послезапиловый шок.
Такое бывает при неопытности и не квалифицированности мастера.
Изображение

INGA NOGTI

Старожил

INGA NOGTI писал(а):
Для начала пришлите фотографию того пальчика на который вам накладывали материал.

аллергическая реакция не может сопровождаться болевыми ощущениями. Скорее всего виной может служить чрезмерный запил, излишнее колличество праймера (это в том случае если чувствуете жжение и покалывание)

Первыми симптомами аллегрии может служить слезоточивость, наспорк, появление сыпи, покраснение приногтевых валиков и в конце концов полная отслойка материала.

Опишите как проходила процедура от и до.
какие ощущения были при выполнении на каждом этапе.

Скорее всего у вас не аллергия а послезапиловый шок.
Такое бывает при неопытности и не квалифицированности мастера.

Но мне ничего не запиливали - только подпилили по краю, как обычно при маникюре...

Процедура происходила следующим образом:
- сначала она чем-то побрызгала на ноготь из пульверизатора
- потом чем-то помазала (было похоже на бесцветный лак)
- потом я держала палец под УФ-лампой
- потом она помазала чем-то еще - и опять под лампу.
Все.

Боли как таковой у меня не было, покалывания тоже - ощущение похоже на то, как ноги летом в жару на каблуках отекают (тяжесть, онемение, и все время охладить чем-нибудь хочется...) :?

Zebra

VIP

Да, вот еще: внешне на пальце никаких изменений нет - ни покраснения, ни припухлости...

Zebra

VIP

гипоаллергенный гель

Я меня гелевые ногти уже полгода.
После двух последних коррекций у меня покраснение, припухлость и зуд приногтевых валиков, они покрываются пузырьками, через 10-14 дней кожа отшелушивается. Раньше такого не было, мастер сказал, что не переходил на новый гель.
Я сама по себе аллергик.
Пожалуйста, скажите есть ли гипоаллергенный гель?

Zoichik

Я меня гелевые ногти уже год.
После двух последних коррекций у меня покраснение, припухлость и зуд приногтевых валиков, они покрываются пузырьками, через 10-14 дней кожа отшелушивается. Раньше такого не было, мастер сказал, что не переходил на новый гель.

Пожалуйста, скажите что это такое?

tatyna1977

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я пять лет проходила с гелевыми ногтями,а потом вдруг начался зуд на руках(((и не понятно почему аллергия перешла на глаза(чесались и опухшие были)как сняла се,так и попустило

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср окт 11, 2017 14:07.

Гость