Безопасные лаки (и другие средства для ногтей)

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Моррис, можешь внести еще и марку Pupa в список, только она big4free :lol:
Вот информация с сайта:

Не содержит:

- толуол
- формальдегид
- дибутилфталат
- камфору

butter-fly

Guru

Morris писал(а):
Свет, а что в Деборе насчет камфоры и формальдегидной смолы?
Моррис, сфоткала состав!
Вроде ничего запрещённого нет :wink:

Sveta01

GOD

а я в своем лаке Nail System нашла нитроцеллюлозу и tosylamide.... а на русском еще и камфора написана....

Shela-S

Старожил

Shela-S писал(а):
а я в своем лаке Nail System нашла нитроцеллюлозу и

И что такого? :roll:
Нитроцеллюлоза входит в состав ОЧЕНь многих лаков, сама по себе нетоксична, это полимер, образующий плёночку, основа тксказать "лаковистости" лаков. Наоборот, редко встретишь лаки без нитроцеллюлозы - лично у меня на слуху только Миса.

Melissa Piccanta

Guru

http://alllacqueredup.com/2009/04/celebrate-earth-day-check-your.html

Bamboo

GOD

Re: Безопасные лаки (и другие средства для ногтей)

Я смотрю обсуждая тему безопасности лаков в основном рассматриваются лаки, основой которых являются те или иные растворители. Почему никто не пишет про лаки на водной основе, которые являются самыми безопасными лаками..... В США и Европе такие лаки уже получили большую популярность. У нас они конечно доступны в меньшей степени, но все же при желании можно найти. Подруга привозила мне один из таких лаков из штатов, потом я нашла его в Москве. Наверное, попробовав эти лаки, сложно вернуться к обычным, так как лак абсолютно не портит ногти, я никогда не могла раньше отрастить нужную длину ногтей, как только красила ногти, они сразу же начинали ломаться. Сейчас ногти очень прочные. Не могу сказать, что лак долго держится, по крайней мере на мой ногтевой пластине. При правильном использовании начинает отколупливаться где-то на 6-7 день, но сколы легко подкрашиваются поверх лака. При высокой цене меня успокаивает его безопасность (кстати, лак вообще без запаха), и очень маленький расход, я уже больше года один флакон использую и он еще не загустел.

Eva2

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Хочу обратить внимание «на другие средства». Я, например, кроме лаков пользуюсь еще корректором маникюра (карандаш FARMOGRAF от «Доктора Маклея»). Вот там точно все натуральное, даже опасаться не стоит. Производитель российский. Может еще кто, кроме меня, пользуется?

kivvi77

У УЭ 3 в 1 есть тозиламид, так что, увы, он не Big5Free.

_ole4ka_

Да все они вредны...по-своему, конечно..но химия же...(

ssandrachka

Да все они вредны...по-своему, конечно..но химия же...(

ssandrachka

А что можете сказать о salen Hans? Вредны они или нет? В том числе и закрепитель лака и основа и быстрая сушка. Спасибо

ipolli

все относительно вредно! даже дышать по сути нежелательно))

sunnytravel

Новичок

В моем лаке от LOREAL тоже оказался трифенилфосфат

tati77

А мне кажется что абсолютно безопасных лаков не бывает. Все по своему вредны, даже лечебные, одно лечим другое калечим.

VikiS

Ну тут я думаю что если заходит о лечении от болезни, то на побочку как правило наплевать. Я вот при помощи лака лечилась от грибка ногтей https://gribokube.ru/vidy-gribka/vidy-gribka-nogtej-na-nogah-i-lechenie.html, скажу что болезнь не из приятных. Лаком пользовалась лечебным в комбинации с другими средствами само собой. Меня не очень то и волновало как он действует на другие части тела, лишь бы от грибка избавится.

Karine Mormont