болят ногти без лака

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: болят ногти без лака

Я бы описала это ощущение, как будто молотком сверху по пальцам настучали, очень больно, вот сижу печатаю и об клавиатуру больно((

Kama

У меня была такая же проблема.... я наносила на ногти масло и при этом не пользовалась лаком... через некоторое время все прошло...

zhanna2000

Новичок

И у меня болят( тоже думала,что я такая одна...обычно само проходит,но все же очень неприятно

Катя1991

девчонки на самом деле проблема не в лаках, это недостаток кальция в организме, даже если вы его получаете в достаточном количестве из продуктов питания этого мало, для его усвоения необходим витамин Д, чаще бывайте на солнышке и пейте витаминки!

Екатерина Сергеевна

Думала, что у меня одной такая проблема:-)
Ногти начинают болеть где-то через 2 часа после снятия лака. Спасает увлажняющий крем, им желательно не просто руки смазать, а еще постараться втереть в ногти (то есть в кожу вокруг ногтей).

tata2012

А может они, грубо говоря привыкают к лаку, и без него, как без защиты начинают болеть? сходите к косметологу

Гость

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Это кислородное голодание ногтей...через день пройдет,надо чаще давать отдыхать ноготкам от лака

helga920

ногтевая пластина повреждена

katyasleptsowa

Новичок

не знала про такое, у меня не было)

oly-lyyyy

Новичок

и у меня сейчас такая проблема, почитаю

Катерина

Новичок

Сейчас как раз крашу ногти так как смыла лак несколько часов назад и они разболелись.. Мне кажется что когда я покрываю ногти лаком они слегка меняют форму... сужаются что ли. А когда лак снимаю ноготь через какое то время принимает обратную форму то есть расширяются и от этого болят.. вот такое вот у меня мнение))))

Вантина

Хм.. ни разу ногти не болели.

Лапаптенчик

Новичок

Нужно укреплять ногти, смазывать маслом возле кутикулы..и может витамины пропить..

ssandrachka

У меня была такая же проблема.Если после того как сняла лак с ногтей сразу их не накрасила начинали жутко болеть. Обращалась к врачам, а они только пожимали плечами. Очень мучилась. Не было никакой возможности не красить ногти. И совершенно случайно нашла способ от этого избавиться. В интернете прочитала, что от слоения ногтей помогает иланг-иланг и я решила попробовать. Сделала ванночку для рук с маслом иланг-иланга (в воду добавила обычную соль и капнула 2-3 капли иланг-иланга) и на удивление ногти не начали как обычно болеть. Стала так делать каждый раз как снимала лак с ногтей и иногда в промежутках между тем как их красила. А сейчас даже если я сотру лак и не стану делать ванночку все равно уже не болят. Пользуюсь этим средством на протяжении уже нескольких лет. Ни разу не пожалела.

SterVO!chk@

для начала витамины попейте какие-нибудь для волос и ногтей с кальцием, может в этом причина. ну а уж если долго не пройдёт придется к врачу идти, как то это не нормлаьно, раз даже кружку держать не можете

Амаретта