болят ногти без лака

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

болят ногти без лака

Я тут заметила, что как только стираю лак с ногтей, у меня начинают они болет. Не сразу конечно. Нарпимер, вечером стерла, на утро запланировала ген. уборку и лаком не покрыла, так они за ночь так разболятся ,что утром чашку держать не возможно, так мальцы болят. думала сначало это от жидкости для стирания лака. Но пробовала разные и думаю это не от них. У вас такого не было? Что это может быть? Может кто что посоветует как избавится.
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Ну если так сильно болят, то тут проблема скорее всего не в лаке. Может быть у Вас они нарощенные? Если да, то надо все что нарощено убрать, потому что коготки хотят дыхнуть свободно! А если нет...., то проблема точно не в лаке, надо к врачу сходить, мало ли чего.. :roll:

KbISA

Может быть после ацетона сохнут? У меня тако бывало и я просто кремом почаще мазала.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

У меня такое было. Мне кажется, это от того, что лак сушит ногти. Нужно основу использовать или лечебные лаки, увлажняющие кремики.

Арманда

Guru

Поддерживаю вышесказанные мнения.
Как только снимаю лак, появляются весьма неприятные ощущения. Помогает крем. Даю ногтям попитаться и на следующий день кладу укрепляющий прозрачный лак.

Так что не волнуйтесь. В этом нет ничего страшного. :)
Изображение

Nata-lia

Свой

У меня ногти начинают болеть не сразу после снятия лака, а через несколько часов. По-моему, ацетон так долго не сохнет. Пользуюсь защитным лаком, все равно болят :cry: Спрашивала у мастеров по маникюру - только разводят руками. Сходила бы к врачу, но не знаю, к какому именно...

Гость

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня тож такая фиххгня!!! :( поэтому я редко хожу с ногтями без лака - защитного!!
когда они короткие (под нуль) - почти и не болят...а вот если отрастут на пару тройку милиметров то - баляяяттт!!! :(

P.S. И вабще сечас с ними полная беда...слоятся.. :cry:

katrinusja

Guru

Как это - болят ногти? :shock: Они могут болеть? :shock: Не представляю! :roll:

ABVGDeika

GOD

Как это - болят ногти? Они могут болеть? Не представляю!

щас попробую обрисовать сей процесс...значится так.... Когда ногти без лака - болят... то такое очучение что они как бы "растут" не в длину а в ширину...И эта боль очень отзывается в коже под ногтями и около ногтей...вот...вроде так!
А почему так происходит никто незнает.... :(

katrinusja

Guru

подниму тему, т к для меня это актуальная проблема. каждый раз как смываю лак и оставляю ногти без лака на несколько часов, они начинают болеть - т е поверхность под ногтями и боль отдает вокруг ногтя, они как будто расширяются

я правда не любительница ходить без лака, хотя чаще хожу с прозрачной базой, чем с цветным, но все равно, неприятно, что данный факт болезненных ногтей имеет место быть.

может есть какие-то мысли, от чего это бывает и как лечить, кроме вышесказанного?

-bess-

Свой

У меня та же проблема с ногтями.Через несколько часов начинается боль,приходиться срочно ногти красить.

Scorpioshka

Свой

Ой, я всегда наивно полагала, что одна такая с болящими ногтями... :roll: Потому что кому не говорила об этом, все вот такие глаза делали :shock: Так как я не нашла способа это исправить, просто пользуюсь лечебными базами... всегда.

winnie-pooh

Новичок

winnie-pooh писал(а):
Ой, я всегда наивно полагала, что одна такая с болящими ногтями... :roll: Потому что кому не говорила об этом, все вот такие глаза делали :shock: Так как я не нашла способа это исправить, просто пользуюсь лечебными базами... всегда.

у меня тоже такое, не так сильно. конечно
но через день после того, как сняла лак, начинаются очень неприятные ощущения, ногти становятся чувствительными.
и еще через какое-то время шершавыми какими-то, сохнут
я наоборот стараюсь не покрывать их подольше, делаю маникюр, а потом ванночки с морской солью, на ночь крем, эфирные масла, аевитом мажу
вобщем, питаю и через какое-то время проходит.

Angelitos

Guru

Re: болят ногти без лака

У меня такая же беда с ногтями... приходится их всё время красить.. кремом мазать без толку(

Гость

Re: болят ногти без лака

Заметила, у меня ногти болят не от всех лаков, последний от которого оч болели лак Ейвон, а жаль красивый цвет.
Для тех кто непонимает о чем речь, поделюсь ощущениями, они схожи с теми когда пыть вытераешь в щелях или труднодоступних местах, пальцы после уборки чувствительные

татьяная