Че делать после снятия нарощенных ногтей???

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Baklasha писал(а):
А людям у которых свои ногти средней паршивости (слоятся время от времени)нужно ли наращивать их, и главное - чем, или все же не рисковать?

МОжно, конечно. Чем нравится, тем и наращивайте. Все системы более-менее одинаково носятся. Главное, выбрать толкового мастера.

Stasya

Свой

сняла гелевые ногти несколько недель назад. на то, что имею сейчас. смотреть больно... :? накупила кучу разных средств, масло, крема... что-то желание пропало еще раз наращивать... хотя было красиво... :?
Изображение

Daystar

Guru

Baklasha писал(а):
panteraj писал(а):
Просто когда ко мне приходят с очень хорошими здоровыми ноготками,то я задаю вопрос-зачем им ето надо?
В основном им просто хочется иметь длинные ногти за которыми не нужен такой интенсивный уход как за природными,не хватает терпения ждать,пока они сами отрастут и не хочется встречатся с проблемой,когда из-за одного сломанного ногтя надо обрезать все.С искусственными удобно в етом случае,15 минут и как-будто ничего не случилось,все ногти опять на месте и красивые.

А людям у которых свои ногти средней паршивости (слоятся время от времени)нужно ли наращивать их, и главное - чем, или все же не рисковать?

Ну,нужно или нет-ето Вам решать,но в любом случае -можно.
Чем-вам посоветует мастер т.к надо видеть ногти прежде чем советовать.Скорее всего гелем.
Были такие случаи когда клиентки с проблемными ногтями приходили и после наращивания забывали о них напрочь,после снятия ногти выглядили намного лучше чем были до.
Ногти слоятся от нехватки витаминов и от воздействия на них окружающей среды,моющих стредств и т.д.Когда они покрыты защитой в виде искусственных ногтей етого не происходит.Правда они становятся немного тоньше,но ето очень быстро восстанавливается после снятия. :wink:

panteraj

GOD

Daystar писал(а):
сняла гелевые ногти несколько недель назад. на то, что имею сейчас. смотреть больно... :? накупила кучу разных средств, масло, крема... что-то желание пропало еще раз наращивать... хотя было красиво... :?

Во-первых,поменяй мастера т.к она у тебя "безрукая".Во-вторых,почаще втирай оливковое масло массажными движениями,ну а если совсем все так плохо,то пойди в салон(только другой)и попроси их покрыть гелем в 2 слоя(укрепление).Не забывай надевать резиновые перчатки при мытье посуды или еще чего,чтобы моющие средства не попадали на ногти(к гелям для душа ето не относится). :wink:

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Ну,нужно или нет-ето Вам решать,но в любом случае -можно.
Чем-вам посоветует мастер т.к надо видеть ногти прежде чем советовать.Скорее всего гелем.
Были такие случаи когда клиентки с проблемными ногтями приходили и после наращивания забывали о них напрочь,после снятия ногти выглядили намного лучше чем были до.
Ногти слоятся от нехватки витаминов и от воздействия на них окружающей среды,моющих стредств и т.д.Когда они покрыты защитой в виде искусственных ногтей етого не происходит.Правда они становятся немного тоньше,но ето очень быстро восстанавливается после снятия. :wink:

Спасибо. У меня тот случай, когда и страшно и хочется не знаю как. Наверное, попробую ближе к Новому году :roll:

Baklasha

Super VIP

panteraj писал(а):
Во-первых,поменяй мастера т.к она у тебя "безрукая".Во-вторых,почаще втирай оливковое масло массажными движениями,ну а если совсем все так плохо,то пойди в салон(только другой)и попроси их покрыть гелем в 2 слоя(укрепление).Не забывай надевать резиновые перчатки при мытье посуды или еще чего,чтобы моющие средства не попадали на ногти(к гелям для душа ето не относится). :wink:
мастера поменяю по-любому. эта мастер хорошо работает с гелем, но классический маникюр она делает не оч хорошо.
Изображение

Daystar

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

panteraj, а почему так важно регулярно делать коррекцию? Понятно, что в эстетическом смысле, а как это сказывается на здоровье ногтей?

И еще вопрос: как Вы относитесь к наборам для самостоятельного наращивания (где вместо сушки под лампой применяется спец слой закрепителя геля)?
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Xохотушк@ писал(а):
panteraj, а почему так важно регулярно делать коррекцию? Понятно, что в эстетическом смысле, а как это сказывается на здоровье ногтей?

И еще вопрос: как Вы относитесь к наборам для самостоятельного наращивания (где вместо сушки под лампой применяется спец слой закрепителя геля)?

Когда гелевое покрытие сростает по мере отрастания ногтей появляется риск сломать ноготь т.к наши природные ноготки очень гибкие и не такие твердые как искуссвенные т.е согнется он и гель начнет отставать.Естественно,если такое произойдет,то натуральный ноготь может очень сильно повредится.
Ну и конечно же ето некрасиво,заметно что у тебя нарощенные ногти.

К самоделкиным отношусь негативно.Сама посуди,если бы ето было так просто и все в наборе было бы качественно,то во-первых,мы бы остались без работы,а во во-вторых,ето бы очень дорого стоило.Маленькая баночка геля или акрила(только порошок)для профи стоит столько же сколько весь набор для самоделкиных.Вот и подумай! :wink:

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Когда с меня сняли гель, и я тоже хотела пойти "укрепить " свои ногти. потому что то что оказалось под гелем было ужасно, мне мастер сказала, не делай глупостей будет только хуже...

AB

Старожил

AB писал(а):
panteraj писал(а):
Когда с меня сняли гель, и я тоже хотела пойти "укрепить " свои ногти. потому что то что оказалось под гелем было ужасно, мне мастер сказала, не делай глупостей будет только хуже...

А она Вам объяснила почему будет хуже???
Лично в моей практике такого не было,все были в восторге,так же как и в практике моих знакомых коллег.К тому же ни у одной из моих клиенток не было проблем после снятия как геля,так и акрила,а укрепление делалось из-за того что природные ногти были немного тоньше обычного(обычное явление)и могли возникнуть проблемы такие как поломка.

panteraj

GOD

AB писал(а):
:? мне мастер посоветовала попользоваться Nail Tech, второй формулой... ну посмотрим... да уже несколько недель прошло. уже получше.
Изображение

Daystar

Guru

panteraj писал(а):
Лично в моей практике такого не было,все были в восторге,так же как и в практике моих знакомых коллег.К тому же ни у одной из моих клиенток не было проблем после снятия как геля,так и акрила,а укрепление делалось из-за того что природные ногти были немного тоньше обычного(обычное явление)и могли возникнуть проблемы такие как поломка.
Aga ob'easnila vo pervih pogleadi 4to stalo s tvoimi nogteami posle narashivania, posle "ukreplenia" ni4ego ne izmenitsea. vo vtorih kogda geli budet sohnuti budet o4eni bolino

AB

Старожил

AB писал(а):
panteraj писал(а):
Aga ob'easnila vo pervih pogleadi 4to stalo s tvoimi nogteami posle narashivania, posle "ukreplenia" ni4ego ne izmenitsea. vo vtorih kogda geli budet sohnuti budet o4eni bolino

Больно будет только если природный ноготь был поврежден при снятии или нанесен очень толстый слой геля.Сейчас уже появилась разновидность геля не дающего такого негативного еффекта.

Свои ногти после снятия искусственных я видела много раз т.к приходилось снимать из-за ремонта квартиры или когда у меня не было времени на коррекцию и реставрацию из-за большого кол-ва работы.
Поверьте мне,они выглядили очень даже нормально,а укрепление я себе делала т.к терпеть не могу когда ногти за что-то цепляются(если ломаются),ну и хотелось чтобы они не становились слишком мягкими после водных процедур(терпеть ето не могу).

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Когда гелевое покрытие сростает по мере отрастания ногтей появляется риск сломать ноготь т.к наши природные ноготки очень гибкие и не такие твердые как искуссвенные т.е согнется он и гель начнет отставать.Естественно,если такое произойдет,то натуральный ноготь может очень сильно повредится.
Ну и конечно же ето некрасиво,заметно что у тебя нарощенные ногти.

К самоделкиным отношусь негативно.Сама посуди,если бы ето было так просто и все в наборе было бы качественно,то во-первых,мы бы остались без работы,а во во-вторых,ето бы очень дорого стоило.Маленькая баночка геля или акрила(только порошок)для профи стоит столько же сколько весь набор для самоделкиных.Вот и подумай! :wink:

уф, спасибо огромное за ответ!
по части "самоделок" меня тоже оч сильно смущает качество материала :? уж слишком дешево стоит (в районе 20 $ без типсов).
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Хочу добавить, что после того, как я сняла гелевые ногти, у меня изменилась форма своих ногтей. В лучшую сторону :)

Saturna

Новичок