Французский маникюр.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Electrohexe писал(а):
Как это - горизонтальными мазками?

Я имела ввиду: тонкой длинной кисточкой, класть ее горизонтально, то есть, буквой "Т" к ногтю. Я раньше так постоянно делала.
А ногти у меня раньше были ВСЕГДА короткие и закругленные по форме пальца, помнишь? :lol:

Melissa Piccanta

Guru

Я французский маникюр делаю так ( правда у меня ногти свои длинные):
- крашу аккуратно белым лаком "вертикальными" мазками, как обычный лак, но только по отросшему ногтю и точно по изгибу ( иногда немного захожу за грань, если например ноготь немного короче и зрительно надо сравнять :wink: ), жду когда подсохнет и потом ещё один слой белого лака.
- после этого беру зубочистку, на неё накручиваю малюсенький кусочек ваты, опускаю всё это в жидкость для снятия лака и аккуратно "подтираю" белый лак по изгибу ногтя, чтоб было идеально ровно!
- потом покрываю слоем прозрачного лака.
- после слой лака под френч ( обычно молочный или с розоватым оттенком), 2 слоя.
- и снова после того как лак подсох, прозрачный сверху для блеска и чтоб дольше держался ....
Получается очень красиво и аккуратно :wink:

Sveta01

GOD

Sveta01 писал(а):
- после этого беру зубочистку, на неё накручиваю малюсенький кусочек ваты, опускаю всё это в жидкость для снятия лака и аккуратно "подтираю" белый лак по изгибу ногтя, чтоб было идеально ровно

Спасибо за отличное описание тейники!

Я делаю улыбку похожим образом, только вместо зубочистки использую кисточку с маленькой плоской головкой, обмакнутую в растворитель для лака. Ее периодически вытираю о ватный диск.

Melissa Piccanta

Guru

у меня с полосками не получаеться - либо остаеться липкий слой на ногятх, и лак все равно затекает, либо, если делаю с основой - полоски отдираються вместе с основой. рисую тоненькой кисточкой - оч. аккуратно выходит. и сверху мажу обычно прозрачным, не люблю розовые и бежевые лаки для фрнеча-оч. многие ложаться неровно

Никифоровна

Новичок

Melissa Piccanta писал(а):
Sveta01 писал(а):
- после этого беру зубочистку, на неё накручиваю малюсенький кусочек ваты, опускаю всё это в жидкость для снятия лака и аккуратно "подтираю" белый лак по изгибу ногтя, чтоб было идеально ровно

Спасибо за отличное описание тейники!

Я делаю улыбку похожим образом, только вместо зубочистки использую кисточку с маленькой плоской головкой, обмакнутую в растворитель для лака. Ее периодически вытираю о ватный диск.

Не за что :wink:
Мне просто с ваткой удобней, с кисточкой могу промазать :lol: и стереть лишнее :lol:

Sveta01

GOD

Я всегда делала http://com.ua/foto-urok-manikyura-i-risunkov-na-nogtyax-ekspress-french, он, конечно, немного грубовато смотрится, но скорость выполнения поражает!!!!!!

lenokbeda

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re:

Поднимаю тему

Melissa Piccanta

Guru

Re: Французский маникюр.

Мой пост не совсем по теме, но если честно - пытаюсь отрабатывать/тестировать модераторские штучки - и нИполучяиЦЦЦа пока! :( :( Хотела слить 2 соседние темы по французским маникюрам - видимо, эта фишка пока не работает или я что-то не то делаю. Возникает вопрос: а смысл нововведений, если они все глючные?

Melissa Piccanta

Guru

Купила диск Konad для французского маникюра, посмотрим, что получится

berdekidze

Одно время с ума сходила по французскому,только френч черный делала,на стилетах..а потом надоело

mudrila

Новичок

обожаю фрэнч. но делаю редко..

kamillaka

Свой

Полоски снимают когда эмалька подсохла, а потом уже бесцветным или натуральным красят. Кропотливая это работа френч, поэтому иногда балую себя покраской в салоне, там девочка суперски делает. Еще и блестками посыпает или цветочек наклеит, стразик))) Как у невесты получается, а денег за это не берет! ;)

mama-mama-papa

Свой

Хочу попробовать шеллак френч кто делал, как вам нравиться?

firewalk2012

постоянно делаю френч.
Шеллак делала,продержалось 3 недели

erica-sv

Свой

Французский маникюр хорош на наращенных ногтях, а вот на гель-лаке не очень. когда отрастает становится видно свой ноготь, выглядит не фонтан

Elen@S

Новичок