Гель-лак

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Гель-лак

Добрый день! Хотела попросить у вас совета. Совсем недавно купила себе стартовый набор для нанесения гель-лака(топ, база, сами цвета, лампу и т.п) В целях экономии заменила обезжириватель-борной кислотой (говорят, эффект один и тот же, и стоит в 3 раза меньше) Сами гель-лаки фирмы BOERLAI.
Протестировать гель-лаки решила на себе. Все делала по правилам (снимаем глянец баффом→обезжириваем→наносим базу→сушим→наносим тонким слоем цвет→сушим→наносим 2й слой цвета→сушим→наносим топ→сушим. У меня топ без липкого слоя. Продержались они у меня идеально 1,5 недели, потом появились еле заметные сколы на торце ногтя. В итоге, проходила с ними в районе 3 недель. Через некоторое время начала делать ногти подружкам, у одной продержались неделю, у другой более 2х недель. Но результат еще одной подруги превзошел все, на следующий день весь лак слез. Очень обидно было . Так вот, вопрос у меня к вам: что я делаю не так? У меня много предположений (Сама фирма гель-лака плохая, надо было купить нормальный обезжириватель, ногтевая пластина "не принимает" вообще шеллак, ну или руки у меня не оттуда растут)
Надеюсь, вы мне поможете разобраться
PS: Я самоучка.

Анна Гофман