грибок ногтей как лечить

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

грибок ногтей как лечить

Привет всем! Хочу поделиться опытом в лечении грибка ногтей. Муж подхватил эту заразу на работе в душевой. Лечились мы с ним 1,5 года. Первый опыт был связан с Экзодерилом. Капали пол года грибок как бы остановился, даже думали что помогает, а нет стал распространяться дальше по ногтю. После я начиталась в нете про яйцо с уксусом. Делали наклейки на ноготь 4 раза (ноготь белеет, приподнимается и что самое ужасное ломит палец, как будто дали молотком по пальцу). Переругались с мужем из-за этого самолечения :oops: Все бросили. Но в один прекрасный день я обнаруживаю эту гадости на пальце руки (занес щипчиками). Начали занова, но Микозаном. Красили, рисовали динамику,толку нет.
И снова я в нете вычитала, что турки мажут грибок простой белизной. Попробовали и правда помогает (безболезненно). Ноготь на руке быстро отрос, а на ноге сами понимаете подольше.
Самое главное у мужа ногти здоровы и красивы ,а не как у динозавра. :D

анютинская

Re: грибок ногтей как лечить

О как - дешево и сердито!

Чистюля

Грибок очень долго лечится. :(

amfibi

Новичок

Да, именно в бассейне моя мама грибок и подцепила, лечилась долго, мазала пораженные ногти РЕКЛАМА и таблетки какие то принимала. Грибок прошел и больше не появился.

Камила

Камила писал(а):
Да, именно в бассейне моя мама грибок и подцепила

В таких местах грибок чаще всего и подхватывают. И еще никогда не надо примерять чужую обувь.

ЖарПтица

Новичок

Да да, бассейн, сауны, бани. Даже можно в салоне красоты приобрести себе грибок. На самом деле это страшно, потому как обезопасить себя не знаешь. А закрыться и дома сидеть и никуда не ходить - тоже не очень то охота.

МаринэПервая

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

МаринэПервая, ну я думаю, не так уж прям все страшно) Просто необходимо мер предосторожности элементарных придерживаться и все в порядке будет. Я сама хожу и в бассейн каждую неделю и в бани иногда ходим с девчонками и тьфу тьфу никаких проблем с грибком у меня нет и не было.

НикаВероника

Новичок

НикаВероника писал(а):
МаринэПервая, ну я думаю, не так уж прям все страшно) Просто необходимо мер предосторожности элементарных придерживаться и все в порядке будет. Я сама хожу и в бассейн каждую неделю и в бани иногда ходим с девчонками и тьфу тьфу никаких проблем с грибком у меня нет и не было.

Ну а например, вы о каких предосторожностях говорите? В обуви ходить? Я и так в ней всегда, даже босиком никогда в бассейне не была, хоть и не частый гость там.

МаринэПервая

МаринэПервая, про обувь, это, конечно в первую очередь Ну я вот например, в целях профилактики, перед посещением бассейна, покрываю ногти Вартнер НэйлЭксперт. И вот за два года, что в бассейн хожу, никаких проблем с ногтями нет. Тьфу тьфу.

НикаВероника

Новичок

НикаВероника писал(а):
МаринэПервая, про обувь, это, конечно в первую очередь Ну я вот например, в целях профилактики, перед посещением бассейна, покрываю ногти Вартнер НэйлЭксперт. И вот за два года, что в бассейн хожу, никаких проблем с ногтями нет. Тьфу тьфу.

Получается, это лак, если ногти покрывать. Наверное дорогой? Потому как-то, что рекламируют постоянно по телевизору - очень дорогое, в аптеке смотрела. Что в составе у него? Как он действует?

МаринэПервая

МаринэПервая, это не лак, а лосьон скорее. Без резкого запаха, абсолютно бесцветный. В составе силиконовые масла, они как бы закрывают ноготь пленкой непроницаемой и не позволяют грибку размножаться и питаться, за чет чего грибок погибает. По цене - знаете, смотря где покупать. Самый дешевый получился - я заказывала в интернет аптеке, 420 рублей.

НикаВероника

Новичок

Ого, это где же Вартнер за такую цену есть?

obnimi

Свой

obnimi писал(а):
Ого, это где же Вартнер за такую цену есть?

А в интернет-аптеке брала. Если хотите, закину ссылку в личку, а тут не знаю, не заругают меня за ссылочку) Или сами погуглите, онлайн покупать всегда дешевле, чем в аптеках.

НикаВероника

Новичок

НикаВероника писал(а):
МаринэПервая, это не лак, а лосьон скорее. Без резкого запаха, абсолютно бесцветный. В составе силиконовые масла, они как бы закрывают ноготь пленкой непроницаемой и не позволяют грибку размножаться и питаться, за чет чего грибок погибает. По цене - знаете, смотря где покупать. Самый дешевый получился - я заказывала в интернет аптеке, 420 рублей.

Влезу немного в разговор. А вы как пользуетесь? Прям перед тем как в бассейн идти? А он, лосьон этот водой не смывается?

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост, я несколько раз в неделю хожу в бассейн. Вот перед тем как идти, за пару часов, когда дома еще - ногти покрыла и все (если лак на ногтях - его нужно удалить предварительно). Он не смывается, он водоотталкивающий. Поэтому не переживайте.

НикаВероника

Новичок