Как часто вы драите подошвы и пятки?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Как часто вы драите подошвы и пятки?

Раз в неделю ванночка для ног и счищаю все пилкой. В остальное время крем и все.

LaraQ

Titiana писал(а):
Сейчас в аптеках есть много разных кремов, поэтому подобрать что-то можно без проблем. А этот заживин я вроде видела в аптеке или читала про него где-то на форуме. Не самое дорогое и эффективное средство, если не ошибаюсь.

Может и не самое дорогое, но то, что оно по своей эффективности не уступает дорогим аналогом, это точно. Зачем платить за раскрученное название и красивую упаковку! Мне понравился эффект от его применения, а невысокая стоимость это только дополнительный плюс.

Little_Miracle

Тут нужно смотреть, что кому больше подходит по деньгам и по результату. Мы с мужем уже столько различных кремов перепробовали, чтобы пятки были в порядке) И что -то мне нравится, а что-то ему больше. А я бы для сравнения попробовала и заживин для повседневного использования.

Неприглядная

Неприглядная писал(а):
Тут нужно смотреть, что кому больше подходит по деньгам и по результату. Мы с мужем уже столько различных кремов перепробовали, чтобы пятки были в порядке) И что -то мне нравится, а что-то ему больше. А я бы для сравнения попробовала и заживин для повседневного использования.

Попробуйте, конечно, в составе: масло чайного дерева, масло расторопши, витамин F, экстракт шалфея. Все компоненты натурального происхождения. Оно дезинфицирующе и ранозаживляющее, ваши пяточки будут благодарны.

Little_Miracle

ЭВРИ ДЭЙ вы че, ребят)

isid

Little_Miracle писал(а):
Попробуйте, конечно, в составе: масло чайного дерева, масло расторопши, витамин F, экстракт шалфея. Все компоненты натурального происхождения. Оно дезинфицирующе и ранозаживляющее, ваши пяточки будут благодарны.
Да, если увижу его в аптеке, ради спортивного интереса в гонке за идеальным средством для моих пяточек куплю обязательно. А на других форумах тоже девочки за него говорят, да и отзывы нормальные. Я уже погуглила, хотела больше информации найти про него.

Неприглядная

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

обычно кода ванну принимаю - раз в неделю точно. если душ быстро, то времени на это нет, да и пятки не успевают размягчиться. использую обычную пемзу

Олюш_ка

В холодное время года подошвы и пятки тру пемзой и специальной щеточкой раз в 2 недели, а сейчас летом хочется делать это каждый день, ну минимум через день. Потому что шлепки и босоножки открытые, ноги ужасно пыльные и грязь сильно въедается в кожу, приходится оттирать, отмывать и отшкрябывать. И потом на ночь любым питательным кремом ножки мажу, поскольку они пересыхают и иногда даже пятки трескались.

Марфушечка

Новичок

Кожа итак сухая, так что особо драить не вариант, наоборот стараюсь почаще своим любимым увлажняющим кремиком бурёнка мазать, только он и спасает. А так делаю ванночки с морской солью, в целом помогает.

VelValerie

Новичок

я чищу ноги еженедельно, летом, конечно, каждый день, в этом году часто трещины были на ногах, делала ванночки, масла использовала и для заживления трещин помог крем хилфикс, быстро кожа на пятках восстанавливается

Мирослава86

Новичок

Стараюсь увлажнять как могу, ибо тоже трещины постоянные, как раз хилфикс спасает, он ещё такую как бы защитную плёночку создаёт, что очень решает, ибо ранки сразу же перестают болеть

Alleria Winterwind

Новичок

Марфушечка, если кожа пересыхает и трескается, то тем более ее надо "шкрябать", ороговевший слой и трескается чаще всего. Уродермом еще можно мазать ножки, он кожу и смягчит, и увлажнит. Его можно даже вместо распаривания перед педикюром использовать

Berber

Свой

Berber писал(а):
Марфушечка, если кожа пересыхает и трескается, то тем более ее надо "шкрябать", ороговевший слой и трескается чаще всего. Уродермом еще можно мазать ножки, он кожу и смягчит, и увлажнит. Его можно даже вместо распаривания перед педикюром использовать

А у меня как раз трескается кожа прямо до мяса, ужасные ощущения, ни про какое шкрябание даже речи нет, единственное, что выручает - швейцарский крем хилфикс, реально быстро затягивает ранки и они перестают болеть

Валерия Новикова

Новичок

Пользуюсь пилкой примерно раз в неделю, смазываю на ночь жирным кремом.

Alinka

Новичок

А почему, чем больше вычухиваешь пятки пилкой, чем чаще они лопают потом? У меня в этом году даже на ступне трещинки были после того как на маникюр сходила.
Все дело в личной самооценке. Если ты думаешь о себе не высоко, ничего не добьешься. Идеи рождаются когда ты веришь в себя.

Margosha