Как часто вы драите подошвы и пятки?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Как часто вы драите подошвы и пятки?

Margosha писал(а):
А почему, чем больше вычухиваешь пятки пилкой, чем чаще они лопают потом? У меня в этом году даже на ступне трещинки были после того как на маникюр сходила.

Кожа истончается, поэтому и лопает. Меньше трите и больше кремом мажьте, чтобы кожа мягче и эластичнее была.

Emmo4ka

Новичок

Emmo4ka писал(а):
Кожа истончается, поэтому и лопает. Меньше трите и больше кремом мажьте, чтобы кожа мягче и эластичнее была.

Вас послушать, так ноги по факту пилкой тереть совсем не надо, и получается что натоптыши, которые образовываются на ногах - это нормально. Я регулярно чищу ноги пилкой, и натоптыши убираю салиподом, и на педикюр хожу никаких проблем с ногами у меня не наблюдается что-то.

Fassiliya

Новичок

Fassiliya писал(а):
Вас послушать, так ноги по факту пилкой тереть совсем не надо, и получается что натоптыши, которые образовываются на ногах - это нормально. Я регулярно чищу ноги пилкой, и натоптыши убираю салиподом, и на педикюр хожу никаких проблем с ногами у меня не наблюдается что-то.
Да вот я тоже удивлена, что чем больше стараюсь ухаживать за ногами, тем кожа становится более чувствительной.

Margosha

Новичок

Margosha писал(а):
Да вот я тоже удивлена, что чем больше стараюсь ухаживать за ногами, тем кожа становится более чувствительной.

Может кожа сухая слишком? Крем пожирнее на ночь используете? Я носочки одеваю обязательно после всех процедур и крема на ступни много мажу. А салиподом я частенько убираю ороговевшую кожу, мне он нравится тем, что быстро все снимает и главное безболезненно.

Fassiliya

Новичок

Вообще не могу драить, ибо кожа сухая и трескается :(
Приходится ходить с такими, какие есть.
Хорошо хоть трещинки сейчас получается вылечить кремом хилфикс, а то совсем беда была

Abomoba

Новичок

Раньше сама пыталась что-то делать с подошвами, а уж с пятками что только не делала! Никакой самостоятельный домашний уход не сравнится с уходом в салоне! Хожу почти год в Бурлеск и никаких проблем. Красота и ухоженный вид у ножек.

НикольZ

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Не помню , когда драила последний раз))а все потому что крем сменила) теперь уже год примерно пользуюсь кремом с маслом авокадо vegetable beauty , он смягчает кожу и даже сильно огрубевшую делает мягкой и нежной)

YULIA SAFRONOVA

Новичок

девочки, все жалуются на одно и тоже, а причина в том что в самой коже внутри влаги не хватает. За это отвечает мочевина и нужны крема содержащие высокий процент мочевины. Она кожу размягчает и увлажняет. Есть мазь уродерм с 30% содержанием мочевины. Поэтому для ухода за пятками проблемными ее использовать одно удовольствие. Мажем на ночь, одеваем носки можно еще и пленочкой обернуть. К утру кожа так размягчена что все лишнее легко счищается пилкой и шкрябать то особо не приходится. Пятки в итоге гладенькие и увлажненные.

zero

Свой

последнее время не драю совсем ) ибо нет надобности, просто сменила крем для ножек и теперь они гладкие) мой секретик - крем буренка ) брала его в аптеке для тела просто ) решила еще и пяточки помазать, кожа стала очень нежной и перестала сохнуть и шелушиться)

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

Никогда этим не занимаюсь, тоже проблемы с трещинами. Сейчас как раз по многочисленным отзывам и советам начала пользоваться хилфиксом, уже есть результат, реально заживляется всё очень быстро

Карина Науменко

Новичок

Fassiliya писал(а):
Emmo4ka писал(а):

С натоптышами ходить то еще удовольствие( У меня один был старый-старый, я его и терла, и срезала, он все равно оставался, зараза. В итоге веррукацидом его удалила

Lisa_Alisa

Свой

Слишком часто не драю) От трещин помогает хорошо видестим, он недорогой и работает здорово, на себе проверено

Анна Лебедева

Свой

зимой очень часто драю, потому что очень сохнут и пятки и кожа вообще. Даже до трещин доходит и тогда уже подключаю Хилфикс, плёнкообразующее средство

Гжелечка

Свой

Margosha писал(а):

может просто сменить уход. Подобрать более эффективное и щадящее средство. Вот Уродерм весьма щадящий уход предполагает. Там в составе высокое содержание мочевины, которая кожу буквально напитывает влагой. Выше писала как им пользуюсь.

zero

Свой

Мне всегда так лень что-то с ними делать , поэтому хожу к мастерам , не часто , но хожу

alena888