Как часто вы драите подошвы и пятки?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вечером мою ножки жесткой щеткой, мажу кремом на ночь. А раз в неделю обязательно делаю ванночку для ног: пена для ванны, соль с эфирными маслами, тёплая водичка. Обычно делаю это перед телевизором и сижу так около часа, периодически подливая горячую воду из чайника. Который заранее кипячу и ставлю рядышком. Затем обрабатываю ноги спец. тёркой и иду принимать ванну или душ, потом крем и носочки. Сейчас пользуюсь белорусским кремом для ног, очень нравится.

Gentle

Guru

Я делаю сама себе педикюр иногда получается успешно. Беру опасную бритву и начинаю осторожно скаблить пятки, только ОСТОРОЖНО так как пораниться можно с пол пенка, после этого специальной шлифованной пилкой прохожу неровности и наношу кремушку увлажняющую. Потом такая легкость в ногах!!!! Просто летать охота. Эту процедуру делаю раз в 2 недели.
Мой девиз: "Изменяйся, оставаясь незаменимой!"

Msred

Свой

Боже мой как вспомню что у меня с пятками было..просто кошмарик и все от педикюра....а потом стала мазаться на ночь (глицерин +аммиак+спирт+вода)все в равном кол-ве пермешать и мазать каждый день ну просто потом вам любой другой крем фигней покажется мажте и в неделю один разок можно слегка почистить а потом в месяц раз а уж потом можно и вгодик раз взять пилочку для пяток да кстати я эту смесь и на локти мажу :wink:

Ela

Новичок

а мне мой каждую ночь обцеловывает и облизывает пяточки....помогает :oops:

валечка

Раз в неделю обрабатываю ступни пемзой, каждый день мажу на ночь кремом для ног "Флорена" (очень нравится).

DeJour

Новичок

Сегодня попробовала на ночь одеть носочки - эффект потрясающий. Ножки словно бархат. :wink: Обычно раз в неделю использую скраб для ног и шлифовальную терку. И очень обожаю бальзам для ног из серии Муссон от Линды, ничего лучше пока не нашла.
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества. Ричард Бах.

Kumiko

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А скраб надо наносить на влажную кожу ног или сухую? купила скраб и там написано наносить непосредственно на кожу и только потом водой смыть, а что-то я не представляю как это насухую... :roll: А вот крем и потм носочки на ночь - класс. Еще пользуюсь кремом с камфорок - смягчает и заживляет пятки хорошо, плюс просто массажик с каким-нить маслом, детским или персиковым или ромашковым.

Aquarelle

GOD

Я скраб на влажные ножки наношу. Сначала слегка распариваю, потом скраблю, потом хорошо смываю. Даже не представляю как на сухую наносить?
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества. Ричард Бах.

Kumiko

Свой

...

Гость

У меня такая шершавая щетачка,раньше ей каждые два дня после душа терла,а сейчас,как получится... :oops: Тяжеловато с животом... :roll:
Изображение

*МАЛЬВИНА*

VIP

Через день тру теркой со всей дури. И мазюкаю кремом. И носки надеваю. Правда, я это утром делаю, потому что неэстетично в носках спать.
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD

1-2 раза в неделю пемзой, а так каждый день утром и вечером после душа с кремиком массирую.

Aiza

Старожил

Тож самое,1-2 раза в неделю!
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Ela писал(а):
Боже мой как вспомню что у меня с пятками было..просто кошмарик и все от педикюра....а потом стала мазаться на ночь (глицерин +аммиак+спирт+вода)все в равном кол-ве пермешать и мазать каждый день ну просто потом вам любой другой крем фигней покажется мажте и в неделю один разок можно слегка почистить а потом в месяц раз а уж потом можно и вгодик раз взять пилочку для пяток да кстати я эту смесь и на локти мажу :wink:

Ela, не подскажите, а эту термоядерную :wink: смесь надо каждый раз свежую смешивать или можно сразу впрок намешать, а то очень хочется попробовать, но боюся каждый раз мешать терпения не хватит. :) И еще вопрос как мазать? Я имею ввиду толстым слоем или втирать пока не впитается?
Если не можешь превратить пустыню в оазис, преврати её в мираж (c)

Holly

Новичок

А кто пользуется педикюрными станками с лезвиями? Как впечатления???

SHE