Как добиться ухоженных ручек?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пользуюсь бальзамом для рук и ногтей (Маграв), а ещё кукурузным маслом смазываю на ночь. Результат нравится, кожа эластичной стала

Alina22

Новичок

После уборки руки сохнут (от воды, чистящих и т.д.), и я делаю маску: руки обильно мажу кремом (наношу крем толстым слоем), надеваю резиновые перчатки и в тазик с горячей водой (только очень горячей) минут на 15. Ручки - бархатные! :D

Mixalich

GOD

От сухости избавят мед и картофель

- Чтобы руки не казались сухими, надо использовать не только увлажняющие кремы, но и питательные средства - густые насыщенные кремы и масла. Утром наносить крем лучше не позже, чем за час до выхода на улицу. Вечером крем тоже необходим. Но, перед тем как им воспользоваться, рекомендуется втирать в кожу несколько капель лимонного сока. Он восстанавливает ее кислотный баланс, который ежедневно нарушается из-за контакта с мылом, хлорированной водой, т. д., и кожа становится нежнее и белее.

- Не меньший эффект достигается с помощью картофельных ванночек. Для этого 3 - 4 вареные картофелины растираются с молоком и 2 ложками пшеничной муки, в эту смесь опускаются ладони на полчаса. Делая это хотя бы раз в неделю, вы быстро заметите разницу - руки станут шелковистыми.

- Еще один простой, но действенный способ - смягчать руки медом, молоком и солью. Хорошо перемешайте чайную ложку морской соли и полстакана молока со столовой ложкой меда. Кожа будет действительно гладкой и нежной.

Ломаются ногти? Ешьте сыр и яблоки

Разумеется, красота женских рук напрямую зависит от состояния ногтей. Ногти - это признак женственности и ухоженности, поэтому всегда должны быть в отличном состоянии. Кроме того, по форме и качеству ногтей легко определить, чем болен человек.

Самая частая проблема, с которой сталкиваются большинство женщин, это ломкость ногтей. Она чаще всего является следствием нарушения обмена веществ, острого недостатка кальция.

Если на ногтях появляются поперечные черточки, то это признак анемии (снижения гемоглобина и железа в крови). Повышенная ломкость и истончение ногтей - признак поражения щитовидной железы, недостаточного поступления витамина А, заболевания печени, иммунной системы.

Появление белых пятен на ногтевой пластинке и на коже свидетельствует о наличии грибковых заболеваний или гормональных нарушений.

Полоски различного цвета под ногтевой пластинкой могут свидетельствовать о воздействии солей тяжелых металлов и токсических химических соединений при отравлении ими.

Чтобы ногтевая пластина была прочной, включайте в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих железо (зеленые яблоки, морковь, печень) и фосфор (рыбу, морепродукты), ешьте больше клюквы, черники, кисломолочных продуктов.

Побалуйте коготки горячим маникюром

Среди полезных процедур особое внимание советуем уделить горячему маникюру. Он хорош тем, что кончики пальцев опускаются в подогретое масло, а не в воду, которая сушит ногтевую пластину. Масло не только размягчает кожицу, но питает ее.

Ногти также хорошо укрепляют солевые ванночки. Они готовятся из 3 столовых ложек соли (грубого помола), растворенных в 2 стаканах горячей воды, и нескольких капель эфирного масла или лимонного сока. В раствор опускаются кончики пальцев на 20 минут.

Для обязательного увлажнения хорошо воспользоваться маслами (миндальное, рисовое, жожоба). Его следует втирать ежедневно перед сном во всю ногтевую пластину, если она не покрыта лаком, или в кожицу у основания, если лак есть. Лаком при этом стоит пользоваться профессиональным, так как он более мягко действует на ногти.

Ногтям необходимо отдыхать от лака, потому что они, как ничто другое, отнимают у них влагу. Поэтому хотя бы одну неделю в месяц обойдитесь без декоративного покрытия. Чтобы сохранить пластинам естественный цвет и уберечь от лака, рекомендуется наносить в качестве базового покрытия основу с витаминами, кальцием или жидким шелком.

ВАЖНО!

Цвет лака тоже нужно выбирать тщательно. Белый или розовый цвета визуально старят кожу рук. Матовый лак лучше скрывает неровности ногтей, чем перламутровый, а темные тона зрительно сужают широкую ногтевую пластину.

КСТАТИ

Гимнастика на каждый день

Многие считают, что физические нагрузки требуются для поддержания в тонусе исключительно тела. Это не так - чтобы быть в форме, руки тоже нуждаются в гимнастике, правда, она не требует особого времени или условий. Движения достаточно просты:

1. Сожмите кисть в кулак. Затем с силой, напрягая каждый палец, растопырьте ладонь.

2. Возьмите два детских не очень мягких мячика. Сожмите большим и указательным пальцами. Потом указательный меняйте на средний, безымянный, мизинец.

3. Упритесь большим пальцем в стенку или поверхность стола. Указательный же стремитесь положить на 'ребро'. Потом указательный меняйте на средний и т. д.

4. Соедините указательный, средний и безымянный пальцы правой руки. Сделайте ими несколько полукруговых движений между указательным и средним левой руки, как будто вы хотите увеличить между ними расстояние. Проделайте то же самое со всеми парами пальцев на обеих руках.

Olik_80

Свой

я только ванночки с морской солью делаю, мажу кремиком CD Protective Nourishing Creme for hands. Ручки бархатные!!! Лаки люблю нейтральных оттенков. это визуально делает пальчики длинее

Kimi

Guru

Re: Как добиться ухоженных ручек?

Alina22 писал(а):
Какими средствами вы пользуетесь для рук и укрепления ногтей? Крема, витамины, народные рецепты или ещё что-то? Как добиться красивых гладких ручек? Поделитесь опытом :roll:

ну у меня все предельно просто: на ночь крем для рук и ногтей Домашние рецепты, а вообще на ногти умную эмаль. И, слава бьогу, ручки у меня в отличном состоянии, ттт.:))

Зеленоглазая

Свой

все банально:крем пару раз в день(причем любой для рук или детский бюбхен-обожаю),когда маникюр делаю масло в кутикулу втираю,витаминки периодами,на улицу перчатки,при уборке-аналогично.но у меня особых проблем ттт нет,тока трещины в стрессовой зоне постоянно появляются когда ногти длинные :evil: красивых вам ручек))) :lol: :)

Mik

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Зеленоглазая писал(а):
Alina22 писал(а):
Какими средствами вы пользуетесь для рук и укрепления ногтей? Крема, витамины, народные рецепты или ещё что-то? Как добиться красивых гладких ручек? Поделитесь опытом :roll:

ну у меня все предельно просто: на ночь крем для рук и ногтей Домашние рецепты, а вообще на ногти умную эмаль. И, слава бьогу, ручки у меня в отличном состоянии, ттт.:))

полностью согласна, делаю почти так же, только у меня не ночной, а "смягчающий" и "зимний" ДР

РикиТикиТави

Свой

Недавно купила крема для рук Сто рецептов красоты увлажняющий (рис и молоко) и Невская косметика ромашково-глицериновый. Нравятся оба.
Может, для кого-то сделаю открытие, но руки нужно мазать жирным кремом и не жалеть (не весь тюбик, конечно, за раз). И мыть мылом тоже с большим содержанием жира. Мне так это очень подходит, ручки надолго остаются гладкими и не сохнут, даже если на улице мороз и холод.

Alina22

Новичок

Год назад купила NAILACTAN от MAVALA. Хорошее средство. Втирать на ночь в ногтевую пластинку и в кутикулу. У меня ОЧ-Ч-Ч-ЧЕНЬ ломкие ногти были. Чтобы их отрастить требовалось неимоверных усилий с моей стороны. А сейчас - красота! И пальчики ухожены (маникюр обрезной не делаю совсем уже в течении... более 2 лет), и ногти ровненькие и здоровенькие!
Опозоренные жаждут уважения.

В. Гюго

pukh

РикиТикиТави писал(а):
Зеленоглазая писал(а):
Alina22 писал(а):

полностью согласна, делаю почти так же, только у меня не ночной, а "смягчающий" и "зимний" ДР

а Зимний у меня тоже имеется) зимой :lol:

Зеленоглазая

Свой

Kimi писал(а):
я только ванночки с морской солью делаю, мажу кремиком CD Protective Nourishing Creme for hands. Ручки бархатные!!! Лаки люблю нейтральных оттенков. это визуально делает пальчики длинее
ППКС! Тоже очень люблю этот крем. :)
Ещё обнаружила отличное средство от Алессандро - специальные перчатки с парафином и др. полезными для ручек веществами. Одеваешь на 40 мин, и ручки после этого как шёлк! Хватает одной пары таких перчаток на 40 раз. Ещё у Алессандро есть специальный бальзам для смягчения кутикулы из серии спа с манго и кокосом, запах обалденный!
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Olik_80 писал(а):

ВАЖНО!

Цвет лака тоже нужно выбирать тщательно. Белый или розовый цвета визуально старят кожу рук.
Вот с этим я абсолютно не согласна! Я считаю, что как раз яркие и тёмные цвета визуально старят кожу рук.

А так статья интересная. :wink:
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Зеленоглазая писал(а):
РикиТикиТави писал(а):
Зеленоглазая писал(а):
Alina22 писал(а):

а Зимний у меня тоже имеется) зимой :lol:

тааак, ну все, у меня уже идея-фикс! как накуууплю всего этой марки! :lol:

Марфа Васильна

Свой

http://faraon.in.ua/ru.Красивая позолоченная бижутерия .и недорого

Гость

Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошие витаминчики с кальцием,только одно условие важное,чтобы сахара не содержали?)

hibiwell

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...