как избавиться от шипицы?!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

как избавиться от шипицы?!

Девчонки, проблема следующая - появилась на ноге (ступня) шипица. Как от нее избавиться?!
У меня уже была до этого, так я ее уксусом выжигала, а потом вычищала. Жутко больно, неприятно. Бр-р! Может кто знает более щадящий способ?!
Для того, кто не понял, что такое шипица - это как бородавка, но черная, внутри много "корешков" от нее. Говорят, что это грибковое. Но медицина, по-моему, от нее не спасает, а только народные средства, как тот же уксус.
ПОделитесь опытом, кто сталкивался. Плиз!

Котейкин

У моего МЧ была такая штука, правда на руке (на пальце). Выжигали таким образом: нужно сделать кашицу из небольшого количества муки и нескольких капель уксусной кислоты. Взять пластырь, вырезать в нем дырочку по размеру бородавки, наклеить на нее, чтобы бородавка торчала, а кожа вокруг нее была под пластырем, иначе можно сжечь кожу. Наложить эту кашицу и сверху заклеить пластырем. Будет жечь, довольно больно. Проходит за 1-2-3 раза, у нас прошло после первого, он носил этот пластырь дня два.
А еще я видела рекламу, эти бородавки выжигают азотом в салонах, не очень дорого (я видела за 500р).

Q

Старожил

Выжигала азотом за 60 рублей каждый сеанс (их около 5 было). Пятна остались до сих пор.
По-моему, это зависит от питания и состояния кишечника, потому что как только пересела на кефиры-йогурты все наладилось и вновь образующиеся бородовки пропали.
Изображение

Бегемотик

Свой

Re: как избавиться от шипицы?!

[quote="Котейкин"]Девчонки, проблема следующая - появилась на ноге (ступня) шипица. Как от нее избавиться?!
У меня уже была до этого, так я ее уксусом выжигала, а потом вычищала. Жутко больно, неприятно. Бр-р! Может кто знает более щадящий способ?!
Для того, кто не понял, что такое шипица - это как бородавка, но черная, внутри много "корешков" от нее. Говорят, что это грибковое. Но медицина, по-моему, от нее не спасает, а только народные средства, как тот же уксус.
ПОделитесь опытом, кто сталкивался. Плиз![/quote]

Надо быть очень осторожной!!! Я помню, что одна женщина занималась самолечением: выжигала уксусом такую шипица. у неё началось заражение крови, она умерла:((( правда!

Maruseshka

Есть в "Лавках жизни" такая штука, называется "Суперчистотел", убирает бородавки на раз.

Еще в аптеках продается безопасное, дешевое и эффективное средство "ляписный карандаш", только им надо мазать часто - как вспомнишь, так мазать.

Я в свое время вывела шипицу азотной кислотой, но ее просто так не дастанешь, просто у маман был знакомый химик.
Надо радоваться... Не надо напрягаться... :roll:

Молли

VIP

Суперчистотел - действительно, отличное средство!

floy_libra

Admin
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

floy_libra писал(а):
Суперчистотел - действительно, отличное средство!

А мне нифига не помог :? Остался лазер...

Соло

GOD

А мне нифига не помог Остался лазер...

Неправда, вы еще ляписный карандаш не попробовали.
Мне одна знакомая рассказывала, что ее дочке бородавки на ноге долго и мучительно удаляли азотом, а они только множились, а ляписным карандашом она ей их вывела быстро и без остатка.

Продается в аптеке, стоит копейки.
На лазер всегда успеете.

Молли

VIP

Молли писал(а):

Мне одна знакомая рассказывала, что ее дочке бородавки на ноге долго и мучительно удаляли азотом, а они только множились, а ляписным карандашом она ей их вывела быстро и без остатка.

На лазер всегда успеете.

Молли, спасибо, обязательно попробую :) Но дело в том, что лазером я Уже удаляла - мучительно и ..... бесполезно :twisted: :( :cry: Ну мучительно, т.к. место такое, и потом несколько месяцев заживления (опять же специфика), а бесполезно - это да, к сожалению не помогло :cry: :?

Соло

GOD

была такая фигня полтора года. ну ничем: чистотелом, азотом, уксусом, народными средствами... кароче осерчала я на нее и пошла к супер-пупер дерматологу. купила блеомецитин (500 р) капсула и сделала она мне укол в бородавку (несколько штук бородавок) - бооооооольно жуть. орала так, что даже не знаю что подумали ожидающие в очереди пациенты.
зато эта фигня за три недели сама отлетела. чистенько щас так. хорошо. дерматолог сказала, что в 98% случаев за один прием уходит.
мучения и деньги того стоили. а вот азот и лазер помогают гораздо реже и процедур надо делать несколько.

кстати черные точки - это не корешки бородавки, это ваши разрушенные мелкие кровенные сосудики кожи.

вот только если шипица на пальцах ног, то не делают. потому что что-то там может с ногтем случится.

дрёма

Свой

Молли писал(а):

На лазер всегда успеете.

Молли, скажите пожалуйста, сколько примерно надо им мазаться? И как, собственно, все это выводится? Прсто прижигается и отваливается?

Соло

GOD

Молли, скажите пожалуйста, сколько примерно надо им мазаться? И как, собственно, все это выводится? Прсто прижигается и отваливается?

Я просто купила их штук 5 (они маленькие) и мазала, как вспомню так намажу, еще раз вспомню - опять намажу, часто и обильно. Правда на себе попробовать пока не пришлось, мазала собаке на нижней губе папиллому (бородавка на столбике), она как-то просто однажды исчезла и всё, я даже механизма не поняла. А ведь до этого разрасталась на глазах. Правда срок сказать не могу, но мне не показалось, что слишком долго, по-моему меньше месяца.

И еще, если он из держателя выпадет, держите его не пальцами, а в перчатках (я полиэтиленовыми пользовалась), а то кожа пальцев как-то потом нехорошо себя чувствует, не могу даже описать, будто подгорает что-ли, но как-то мягко - рыжеет и подсыхает, не комфортно короче делается.
Собака признаков беспокойства не подавала, значит не больно, потому как она девочка нежная и даже ногти стричь боится, а тут спокойно переносила.

Молли

VIP

Молли, спасибо! :)
Уже купила, успела испоганить пальцы, и сломать грифель :lol: :lol: Другая проблема, что в 11 обойденных аптек таких карандашей нет, купила 1 последний :twisted: :( И сломался посередине, так что остатки не выудить...В общем, ищу опять, а то процедуры остановлены

Соло

GOD

Соло, да вы в справочную аптек позвоните, они вам скажут где есть.

258-75-74, 995-99-51. Или в интернете "Поиск лекарств в аптеках Москвы", я без наводки никогда по аптекам не хожу, мне ноги жалко :roll:

На счет пальцев не расстраивайтесь, скоро пройдут.

Молли

VIP

Молли, спасибо, буду звонить, не подумала 8)

Соло

GOD
Новости партнеров
Загрузка...